Девочки, у кого так было. Малышу месяц, мы только 4й день на гв, до этого сцеживала и кормила из бутылочки. Малыш кушает и засыпает, только кладу в кровать, просыпается. Меня больше беспокоит то что, наедается ли ребенок? Потому что в принципе сосет он минут 10-20, а потом просто мусолит сосок. Если не трогать то на мне может и час проспать. А весе прибавляет, я взвешиваю дома каждый день. Просто в самом начале я кормила через накладки и вес теряли, теперь я очень переживаю за это. Опытные мамочки расскажите пожалуйста как оно
Лучший ответ
Мама мальчика (1 месяц)
Veronika Matveeva, спасибо большое за подробный ответ 🫶🏻
0
10.06.2026
Ответить
Москва
Ребенок использует вашу грудь как соску для успокоения. Вес набирает, значит, наедается.
0
09.06.2026
Ответить
Есть активное сосание, а есть пассивное. При первом варианте ребенок добывает молоко сам, слышны глотки, характерная работа челюсти, ритм. При этом получает "заднее" молоко, богатое жирами и более питательное.