Скудное выделение молока из груди

Попробуйте лежа кормить. Мой когда выгибаться начинает, я ложусь. А вообще согласна с Аурикой. По описанию у Вас всё хорошо. Будьте спокойны и ребенок успокоится. Я в свое время отменила всякий контроль. Пописы-покаки не считала, контрольные взвешивания ни разу не делала. Сын просто кушал, когда ему нужно было. Иногда, честно, не хватало, но он старался и молочко прибывало) Удачи Вам!
06.03.2013
Спасибо! А мне почему-то кажется, что лежа он сосет более вяло(((
06.03.2013
Да пусть сосет как ему нравится))) Отвлекитесь от контроля. 
06.03.2013
Я бы с удовольствием отказалась. Я вообще не люблю городить проблемы там, где их нет, но малыш капризничает у груди, верещит и плачет. Мне его жалко. Ищу причины. Если бы он себя нормально вел, то пошло бы все лесом - терпеть не могу раздувать из мухи слона!!!
06.03.2013
Бывают временные проблемы с лактацией. Мой тоже бывало кричал у груди. Главное, чтобы сосал. Чем больше сосет, тем больше будет молока. Когда начинает покрикивать у груди, подуйте ему в личико. Моему помогало. Он сразу в грудь утыкался. Выделения молока при надавливании вообще ни о чем не говорят. У меня струйка бывает тогда, когда ребенок пососал немного, а до кормления только капельки выдавливаются.
06.03.2013
Катя, а как долго вы кормите одной грудью, прежде, чем дать другую? Или у вас одна за кормление? Сомневаюсь - предлагать обе или пусть по максимуму у одной висит? Подуть попробую)))
06.03.2013
В возрасте вашего малыша бывало и двумя кормила, но старалась конечно одной. Если получалось накормить только с двух, то на ночную кормежку укладывала его у одной, чтобы он как следует ее рассосал засыпая. Потом, ночью уже, на другой держала подольше.  Мой когда засыпает дольше сосет. Сейчас он уже не висит долго на груди. Поэтому я даю ему в разные кормежки одну и ту же грудь, а потом меняю.
06.03.2013
Прочла пост,вспомнила анекдот:"ВАм шашечки или ехать?!":))У вас отличные прибавки,все вы хорошо делаете,кормитесь во вполне хорошем режиме.А хотите чего? Ходить с переполненными "бидонами",балансирую на грани лактостазов?:(( Оно вам надо?:( Вот такая у вас емкость груди,вы выдаете свой литр-полтора молока за 10-12-14 кормлений.Скоро малыш подрастет,станет сильнее,станет быстрее высасывать свой объем молока,есть реже.Так что,я бы не переживала:)Поробуйте найти более удобну. позу при кормлении,кормить в расслаблении,пить вкусное и теплое:)Если очень хочется экспериментов-поставить ноги в таз с теплой водой,когда кормите:)РАссосать гомеопатию-Спаскупрель:))НО..это все от лукавого:)
05.03.2013
Нет, спасибо, бидонов я не хочу))) Аурика, не поверите, сегодня пробовала кормить с ногами в тазу с теплой водой - ну вот хоть какой-нибудь эффект - вообще никакой разницы))) Детеныша жалко, он так выгибается у груди и возмущается, пищит.
05.03.2013
Попробуйте в теплой ванне вместе посидеть,поесть там:))А еще-спеленать его с руками:)И пусть дремлет и сосет,не буянит:))
05.03.2013
Про ванну - это здорово, надо попробовать - релакс! 
05.03.2013
Как я перехожу на ГВ. Подскажите, что дальше? Мало молока?