Вот многие уже спрашивали, а как же переносится и ощущается этот самый кризис в Америке. Да никак он не ощущается. В магазинах все так же, с прилавков ничего не пропадает. Такого как в россии что детское питание и подгузники пропадают из магазинов, такого нет. Все всегда забито. В торговых центрах как было много людей, так и есть. Цены не растут, а на многое даже падают. Да, может для какого-то рода бизнеса и что-то там ощущается, но для нас нет. На работе у мужа все тихо и спокойно. Было небольшое сокращения и то сократили только индийцев, американцев не трогают. Так что и нет его кризиса этого вроде как, а если посмотреть новости, то он есть и не маленький. Видимо это уже зависит от каждой семьи по отдельности. Кого-то коснулось, а кого-то нет. А у вас как с этим?
Нас Слаба Богу обходит пока стороной кризис. Муж как зарабатывал деньги, так и продолжает. Единственное, что в связи с повышением пошлин в России у него экспорт сошел на нет. А здесь народ покупает машины каждый день. Бизнес идет, не так как раньше, но идет. Работы много у него как всегда. В ресторанах по субботам такая жуть, у нас по субботам семейный выход (потому как в остальные дни папа на работе), мы были в шоке сколько народу было в итальянском ресторанчике. Хотя у нас есть знакомые, которых кризис не пожалел. Сидят без работы =( у многих дети.
машинный бизнес помоему даже больше процветать стал, особенно на дорогие машины, на них ведь цены снизились, вот люди и покупают.
Мы тоже каждую субботу обязательно куда-то выезжаем, чаще всего после джимбори сразу. и такая же фигня. во всех ресторанах народу дофига.
Неа, сейчас дорогие машины без дела стоят. Сейчас большой спрос на эконом-класс.
Хотя есть конечно люди, покупающие себе Бэнтли и Феррари, но таких меньшинство =)))
ну нет, я не про очень дорогие говорила, а навроде всякие мерседесы, bmw и акура большие, их брать больше стали. если раньще покупали в основном всякие камри и аккорд, то сейчас планка по стоимости немного поднялась
Не знаю. У мужа в основном уходят хонды, тойоты, американские. Лексусы, мерседесы, бмв, инфинити стоят. Их тоже покупают, но реже.
Мне порой кажется, что все русскоговорящие в Америке занимаются машинами. На аукционах одна русская речь =)))
Оль, у тебя муж экспортом занимается или здесь продает?
У мужа несколько бизнесов, один из них- продажа машин. Продаёт их здесь, но иногда просят на экспорт.
да вроде так и получается. Что Америка начала и передала другому. просто со сколькими людьми тут не разговаривала бы, ни на кого кризис не распространился и все о нем только из новостей знают
угу. а тут видимо наоборот, цены сильно снизили на все. так что и те у кого меньше денег было, тоже не пострадали
напрямую не коснулся, а по касательной -есть немного. в основном, за счет того что стоимость акций и вложений в mutual funds попадала. Опять-таки зависит многое от индустрии - финансы, автопром - там плоховато в США, а до Канады волны доходят. Финансы тут попрочнее, поконсервативнее, а автопром - американский преимущественно, заводы закрываются. Но это то, что в новостях слышно, из знакомых не затронуло никого
ну главное что хоть на прямую не задел. хотя про канаду вообще в новостях ничего не видела, что у вас там тоже кризис есть
У вех по разному. Кто-то дорогущие машины покупает квартиры и также ходит по клубат сорит деньгами, а кто-то концы с концами сводит.
Я не соглашусь, что его нет... На нас он тоже не отразился радикально чтобы прям. слава Богу, но людей увольняют пачками. По телевизору постоянно говорят про это. Про Атланту, кстати, очень много. Зарплаты пока не повышают, бонусы не выплачивают... это тоже кризис, имхо.
ну вот мы про кризис только по телевизору и слышим, а так его не видно. зарплаты у мужа на работе подняли всем, у них ежегодно поднимают и в этом году так же. из друзей или знакомых никого не уволили и кризис не коснулся. именно поэтому у нас возникает ощущение что нет кризиса
меня коснулся в том плане, что не могу найти работу :(( а так - да, вроде как все как обычно, но работу найти нереально. Я правда в Австралии, не в Америке. Слава Богу мужа не сократили, и то спасибо.
Нас тоже СЛАВА БОГУ кризис обошел. По телевизору говорят конечно, что промышленность падает, безработица растет. Но в большей степени это отражается на не квалифицированных рабочих и гастарбайтерах. Которым, в свою очередь, предлагают вернуться домой и даже дорогу обещают оплатить и на карманные расходы дать по 500 евро. А в остальном все тихо и спокойно: бензин подешевел, в магазинах проходят постоянно какие то акции и распродажи. Про кризис слышно только из России...
вот и у нас так же. вроде как не американцев сокращают, но опять же мало и не везде
Да-да! И в рестораны очередь бывает не дождешся - вот тебе и кризис. Я тоже не особо его слава Богу ощущаю, но вот только мы переехали в новую квартиру и из 700 продать смогли только 65! живем в пустом здании, охраны больше чем жильцов, т.к. кредиты больше никому не выдают, вот в общем-то и все что я заметила
да в рестораны это вообще ужас. мы в субботу 40 минут ждали в очередь в Outback что бы столик освободился. А это же не ресторан эконом.
да с кредитами только что проблемы, там американ експресс тоже немного повысил ежемесячные платы за кредит, но как-то не особо заметно все равно
вот а у нас наоборот на все цены снижают, что бы люди кого кризис коснулся могли жить так же как и до него. хотя мы его не ощущаем
да возможно тут тоже у кого были маленькие зарплаты страдает, только не уверена в этом. цены то сильно снизили, особенно бензин. в прошлом году был 4 доллара за галон, это 3 литра, а сейчас всего1.5 доллара за те же 3 литра, выходит что всего 50 центов за литр бензина
ага, это только в России кризис! Меня вот затронуло, муж сегодня последний день на работе:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А еще долларовый кредит :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А цены ужас какие стали.......
так тут полки всегда полны, я это к тому, что измений в магазинах нет.
все же для каждой семьи по разному. у нас тоже на жилье цены упали и на всякую технику
