Никак у нас они не идут, не хочет смотреть. Посмотрит минуты 3 и начинает или возмущаться или приносит другой мультик. У нас под телевизором стоят 3 стопочки со всеми мультиками Эмили и она всегда сама выбирает что хочет смотреть. Вчера же я решили включить ей что нибудь русское - есть сборник мультфильмов, включили про Львенка и Черепаху. Объясняю что вот это лев или лаен на английском. Дочь посмотрела минуты 2, а потом достала мультик Король Лев и стала диск засовывать в двд плеер... Возмущалась пока не поменяла диски и она спокойно просмотрела весь мульт на английском, да еще и комментировала иногда
видимо не нравится из-за того, что не понимает.
я сестренке наоборот постоянно включала мульты на английском. она тоже смотрела с большими глазами и не сильно довольно. этот эксперимент у нас не прокатил. но своему лялике все-таки думаю с рождения на английском включать, чтобы просто воспринимал. или может методика какая есть, пусть кто умный мне объяснит, как второй язык с детства заложить.
Я читала что бы научить 2 языкам родители с рождения должны разговаривать на 2 языках. Папа на одном, мама на другом
да я думаю так самое точное будет. у нас муж с ней всегда на английском, а я на смеси английского и русского
вот! это единественно, что мне приходит на ум из удавшихся вариантов. у знакомых друзья также в семье сделали. правда оба русские, но папа много по командировкам ездит. так вот он с дочерью только на английском разговаривает, а мама на русском. та одинаково понимает и того и другого.
но у нас папа пока в своей стране, а я в России, с документами не получается.
:(( поэтому первые месяцы (а может и год) я тут одна буду воспитывать, но думаю болтать попеременно. интересно хоть какой-нибудь эффект получится или нет. при встречах с папой, конечно, на английском оба.
ну и ты можешь на английском разговаривать, живя в России русский ребенок точно выучит
у нас такие мультики тоже не идут.А вот например Ну, погоди шло раньше.
а Маша и медведь пробовала показать,у всех идёт этот мультик,он оч яркий и красочный
пробовали) посмотрит немного и уходит, думаю потому что не понимает всего, хотя там и разговоров почти нет
просто значит ей это не интересно,значит надо уже чем-то более умным и содержательным завлекать.
вот ей нравятся мультики с сюжетом, навроде Бемби, Немо, Спящая красавица.
они же не такие яркие и красочные как американские + может, Эмили к русскому языку не привыкла!
смотря какие :) есть очень красивые русские мультики, просто по тв их редко показывали и мы многих не знаем. Я не знала.
Может просто у Эмили есть свои любимые и другие ей не интересны. У нас есть набор любимых и остальные - в топку! :)))
ей интересно многое где есть история) всякие малометражки не любит
вот и я подумала, что видимо большие вы уже, сюжетная линия вам нужна со смыслом
и потом, в этих американских полнометражных мультах (особенно закалки конца 90-х) всегда такая замечательная музыка и песни
вот ей именно русские не нравятся, даже если без звука их включить. так что это не в языке дело точно
наши мультики к сожалению проигрываю диснею..
ты хочешь для того чтобы язык учила или просто так?
если для языка..включай диснеевские мультики на русском :))
кстати...а чебурашку не пробовала показывать? в японии все прутся по этой зверушке :)
значит только русский перевод.. :/
ты с ней по-русски разговариваешь? а то у меня племянники в атланте..никто русский не знает...папа не занимается с ними..лень :)
я с ней на смеси русского и английского говорю. она русский понимает, но отвечает только на английском
о, мне в детстве этот мультик про львёнка и черепаху тоже не нравился! :)))) Покажи ей про дюдюку :)))))
попробуй вот это, правда всего 6 серий, всей семьей смотрим
эх, скачала я позавчера по вашей ссылке 2 серии, хотела продолжить сегодня, а они уже удалены "из-за нарушения авторских прав" (((. жаль, дочке очень понравился мульт. стала искать в инете, он везде удален ((
Машь, а есть такой мультик "Маша и медведь". Мой смотрит с удовольствием. Он красочный, смешной) Можно скачать в интернете. Может и вам понравится?))
У нас было наоборот: никакого интереса к "Немо" и иже с ними, зато "Чебурашка", "Осторожно, обезьянки!" и "Карлсон" шли на ура. Я думаю, дело не в языке и не в красочности. Просто все дети разные. Мысль, конечно, не нова, но дело, думаю, именно в этом :)
Платон готов смотреть Мадагаскар, Немо, Цыпу и еще ряд мультов даже на английском с Мишей вместе. Так что тут дело наверно не в том, что не понимает.
Правда, у нас смешарики еще популярны.
вот и я думаю что тут скорее не в понимании, а в красочности мультиков дело.
ну Эмили может не понимает о чем там говорят? вы же с ней вроде на английском говорите дома)
хотя Яна тоже игнорит русские мульты, ноет чтобы выключили, может еще по тому что диснеевские все таки намного ярче и красивее нарисованы
да я думаю тут скорее красочность влияет, она его и без звука смотреть может)
мой тоже не реагирует на русские мульты...не нра...еще спокойной ночи малыши с хрюшей и степашкой может посмотреть
Настоящая американка растет! Это ж сразу видно:) Ничего русского:)

