Девочки, покидайте, плиз, рецептики на обед и ужин для детя 2,5 лет. Желательно недолгого приготовления, а то со временем напряжёнка(
Мама мальчика (13 лет)
Москва
мой ест все то же, что и мы едим. с года. так что я не парюсь вообще про еду мелкому.)))
сегондня у нас гречка с баклажанами. Блюдо делается за 10 минут+40 минут в духовке. стакан гречки+стакан воды+лук+баклажаны, кубиками порезанные+соль. все в керамический горшок и в духовку на 40 минут. (200 градусов). а потом чуток масла, перемешать и дать "дойти" в полотенцах. и со сметаной есть. обожаем!
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Спасибо за рецептик, звучит аппетитно) Юль, а из мясного что он у вас ест?
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
все вплоть до шашлыка.))) котлетытефтелипельменни, макароны по-флотски, азу, рагу, мясо дареное куском, тушеное, запеченное... пироги и запеканки с мясом.
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А жареное в таком возрасте разве уже можно?
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
ну я ж не до черной корки жарю. и далеко не каждый день. у нас жареное мясо бывает раз в полтора-два месяца. Думаю, что ничего страшного в этом нет.
А что касается всего остального жареного — дык педиатр нам в гор сама сказала "жарить сырники в небольшом количестве масла до золотистого цвета". Во всяком случае, проблем мы не нажили.))
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А я чего-то все осторожничаю) Надо заканчивать с этим))
0
20.06.2015
Ответить