Девочки, кому не лень, поделитесь меню))) прям завтраки обеды и ужины. И желательно поподробнее. Например, если овощи на обед, то какие? А то сейчас зимой с выбором овощей особо не разгуляешься...
Чем вы кормите ребенка в 1,4 года?
а сколько вы молочка льете? и потом даете омлет как отдельное блюдо?
спасибо большое))) и я попробую своему дать. Я тоже омлет люблю, может и ему понравится))
у меня дочь вообще яйца обожает) в любом виде) жаль часто есть их нельзя.
ЗАВТРАК:КАША НА МОЛОКЕ(ЕСТ ВСЕ КАШИ)+ЧАЙ ИЛИ СОК,СЫР
ОБЕД:СУПЫ ЛЮБЫЕ,ЕСТ ВСЕ+ЧАЙ,КОМПОТ,КИСЕЛЬ+ХЛЕБ
ПОЛДНИК:ОЛАДУШКИ,БЛИНЧИКИ,СЫРНИКИ,МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ,ЙОГУРТ В БАНОЧКЕ+ЧАЙ С МОЛОКОМ,ТВОРОЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ,ФРУК.ПЮРЕ.
УЖИН:РИС,ГРЕЧКА,МАКАРОНЫ,КАРТОШКА(ЗАПЕЧ. В ДУХОВКЕ),ПЮРЕ +КОТЛЕТА НА ПАРУ,РЫБА ЖАР. ЛИБО НА ПАРУ,ТЕФТЕЛИ С ПОДЛИВОЙ,КУРИЦА,ОВОЩНОЕ РАГУ С КУРОЙ(КАБАЧОК,ЦВ.КАПУСТА,БЕЛОКОЧ.КАПУСТА,КАРТОШКА,ЛУК,ПЕРЕЦ СЛАД.,МОРКОВКА)
ПЕРЕД СНОМ ЛЮБИТ ПОПИТЬ ЙОГУРТ,КЕФИР,МОЛОКО,ТОПЛ.МОЛОКО
У нас зубов больше, но мы тоже все глотаем кусками. Плюс к этому еще вообще есть ничего не хочет. И молочное нельзя. Вот мам и мается....
У НАС СЕЙЧАС 9 ЗУБОВ,2 ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ТОЛЬКО ПРОКЛЮНУЛИСЬ,И ЕДИМ ДАВНО НЕ С БЛЕНДЕРА,ПОСЛЕ ГОДА ДАВИЛА ПРОСТО ВИЛКОЙ,БЫЛО ВСЕГО 6 ЗУБОВ.НИЧЕГО НАУЧИТСЯ)))))ЛЮБИМ ЕСТЬ РУКАМИ И НАДО ЧТОБ БЫЛО КУСОЧКАМИ,БРАТЬ УДОБНО
Утро каша(пшенка,овсянка,мультизлаковая) и попить водичку. Иногда могу фрукт дать,но это редко
Обед — суп(куриный,борщ,щи, овощной) Суп что и себе,что ребенку одинаковый
Полдник- творог(йогурт) и фрукт(или фруктовое пюре),редко печенье
Ужин- как и себе в основном. Гречка,рис,ризотто,макароны,картошка,овощи(брокколи,цветная капуста, фасоль,морковь,кабачок,тыква или различные овощные смеси), мясо(курица,кролик,говядина,индейка),рыба. Делаем котлеты,тушим и запекаем мясо с рыбой.
Перед сном кефир или молоко
А мясо в каком виде даете? Прям куски жует? А гречку?
от себя добавлю : самый ходовой овощ у нас морковь, в суп добавляю брокколи и горошек зеленый (мороженные), очень любит капусту и салаты ( помидоры и огурцы зимой не покупаю..)