Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Красноярск

Чем вы кормите ребенка в 1,4 года?

Мама мальчика (12 лет)
завтрак: каша молочная кукурузная,(манная раз неделю) кусочек хлеба с маслом+творожок агуша
обед:суп,борщ( картошка,морковка,цв.капуста,брокколи,горошек,лук...) из чего хотите из того варите+мясо+тертое яблоко
полдник: йогурт с бубликом и банан
ужин:молочная гречневая каша+печенье с молоком
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
у нас похожее меню) только иногда вместо супа просто овощи вареные и тефтельки даю.. А в суп еще крупу добавляю — моя дочь любит суп с пшенкой или с гречкой. По утрам если не успеваем с кашей — омлет в микроволновке делаю+творожок+фрукт или сыр. вечером часто доедает или овощи с мяском или кашу утреннюю.
Овощи покупаю замороженные самые  разные.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Спасибо!

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев

а как вы омлет в микроволновке делаете?

0
05.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
очень просто, в пиалочке взбиваю яичко с молоком, чуточку соли, на полторы минуты в микроволновку на полную мощность и готово. Омлет получается нежный, нигде не пригорит как на сковороде. главное не передержать и что бы чашка была глубокой и неширокой, в широкой тарелке края высыхают, а серединка сырая. 
0
05.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев

а сколько вы молочка льете? и потом даете омлет как отдельное блюдо?

0
05.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
а на глазок) не много на самом деле. потом перекладываю на плоскую тарелочку, режу на кусочки, остужаю. Дочь очень любит омлет) руками ест
)
0
05.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев

спасибо большое))) и я попробую своему дать. Я тоже омлет люблю, может и ему понравится))

0
05.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
не за что)

у меня дочь вообще яйца обожает) в любом виде) жаль часто есть их нельзя.

0
05.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев
а как часто вы даете? Нам просто педиатр говорила , что можно через день.
0
05.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
это часто все таки мне кажется. раз-два в неделю даю

0
06.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев

спасибо))

0
06.03.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Спасибо!

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Реж

ЗАВТРАК:КАША НА МОЛОКЕ(ЕСТ ВСЕ КАШИ)+ЧАЙ ИЛИ СОК,СЫР

ОБЕД:СУПЫ ЛЮБЫЕ,ЕСТ ВСЕ+ЧАЙ,КОМПОТ,КИСЕЛЬ+ХЛЕБ

ПОЛДНИК:ОЛАДУШКИ,БЛИНЧИКИ,СЫРНИКИ,МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ,ЙОГУРТ  В БАНОЧКЕ+ЧАЙ С МОЛОКОМ,ТВОРОЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ,ФРУК.ПЮРЕ.

УЖИН:РИС,ГРЕЧКА,МАКАРОНЫ,КАРТОШКА(ЗАПЕЧ. В ДУХОВКЕ),ПЮРЕ +КОТЛЕТА НА ПАРУ,РЫБА ЖАР. ЛИБО НА ПАРУ,ТЕФТЕЛИ С ПОДЛИВОЙ,КУРИЦА,ОВОЩНОЕ РАГУ С КУРОЙ(КАБАЧОК,ЦВ.КАПУСТА,БЕЛОКОЧ.КАПУСТА,КАРТОШКА,ЛУК,ПЕРЕЦ СЛАД.,МОРКОВКА)

ПЕРЕД СНОМ ЛЮБИТ ПОПИТЬ ЙОГУРТ,КЕФИР,МОЛОКО,ТОПЛ.МОЛОКО

0
25.02.2015
Мама мальчика (12 лет)
какой богатый у вас рацион)это хорошо,а мы в 1,2 еще не жуем пищу,все в блендере и жидкое-особо не разгонишься(зубов у нас только 5
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

У нас зубов больше, но мы тоже все глотаем кусками. Плюс к этому еще вообще есть ничего не хочет. И молочное нельзя. Вот мам и мается....

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Реж

У НАС СЕЙЧАС 9 ЗУБОВ,2 ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ТОЛЬКО ПРОКЛЮНУЛИСЬ,И ЕДИМ ДАВНО НЕ С БЛЕНДЕРА,ПОСЛЕ ГОДА ДАВИЛА ПРОСТО ВИЛКОЙ,БЫЛО ВСЕГО 6 ЗУБОВ.НИЧЕГО НАУЧИТСЯ)))))ЛЮБИМ ЕСТЬ РУКАМИ И НАДО ЧТОБ БЫЛО КУСОЧКАМИ,БРАТЬ УДОБНО

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Ой как у вас все вкусно)))

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Реж

))))))

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Утро каша(пшенка,овсянка,мультизлаковая) и попить водичку. Иногда могу фрукт дать,но это редко

Обед — суп(куриный,борщ,щи, овощной) Суп что и себе,что ребенку одинаковый

Полдник- творог(йогурт) и фрукт(или фруктовое пюре),редко печенье

Ужин- как и себе в основном. Гречка,рис,ризотто,макароны,картошка,овощи(брокколи,цветная капуста, фасоль,морковь,кабачок,тыква или различные овощные смеси), мясо(курица,кролик,говядина,индейка),рыба. Делаем котлеты,тушим и запекаем мясо с рыбой.

Перед сном кефир или молоко

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Спасибо! А мясо в суп добавляете?

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
когда как=)варю на мясном бульоне,но не всегда даю в супе
0
26.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Конаково
Завтрак. Каша (50/50 - овсянка и коробочная) или творожок с фруктовым пюре. Иногда яйцо или омлет. Обед. Супы, основные ингридиенты - картошка, морковка, кабачок, брокколи, мясо или рыба. Полдник. Йогурт, кефир или ряженка и фруктовое пюре или банан. Ужин. Что-то со взрослого стола - рис, макароны, картошка с мясом, рыбой, яйцом. На перекусы яблоки. Еще плюс ГВ утром и вечером, в 1,4 еще днем на сон было и ранним утром до подъема.
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

спасибо!




0
26.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Утром разные кашки зерновые, добавляю туда печеньку и фруктовое пюре, чтоб вкуснее было. Часто хомячит банан, яблочко или апельсин. Обед и вечер: то же, что и нам готовлю: мясо, картошку, перчик, брокколи, шампиньоны, рис, гречку, рыбу, супы...
0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

А мясо в каком виде даете? Прям куски жует? А гречку?

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Ну, овощи, мягкие, так что "жует", мусолит. Мясо или откусывает маленькие кусочки или отрываю по кусочкам маленьким. Гречку жует, точнее полуцелой глотает
0
25.02.2015
Москва
Вот хорошее меню  для вашего возраста ясельный стол

от себя добавлю : самый ходовой овощ у нас морковь, в суп добавляю брокколи и горошек зеленый (мороженные), очень любит капусту и салаты ( помидоры и огурцы зимой не покупаю..)

0
25.02.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

спасибо!

0
26.02.2015
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Газиантеп
утро картошка с яыцом,ёгурт,обед суп,или соус ,полдник творог с фруктами и молоком,вечер каша
0
25.02.2015
Девочки, подскажите всё ли правильно с кормлением Чем кормить малыша в 1,5 года. Фото обеденных блюд

Похожие записи