Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 23 неделя Мытищи

Можно ли освятить кулич дома?

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Мытищи
пусть вас не обидит мой вопрос, но вопрос — вы действительно верите или просто все освящают и я так делаю?
0
07.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Если честно, ни разу сама не освящала еду в церкви, наткнулась случайно на такую идею что типа можно это сделать дома, просто стало интересно, действительно ли это можно сделать. Я верю, что вера и бог в нас самих , независимо от того, сколько раз мы ходим в церковь и соблюдаем ли все эти обычаи...
0
07.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Мытищи
тогда можете сразу освященный купить))) благо наше общество потребления уже и до этого дошло))) ну а если сами печете, то просто святой водой окропите, если уж в храм не пойдете. просто это особую праздничность придает, попробуйте. там столы стоят, все красивые явства приносят...слюнки текут ручьем, поэтому свой кулич потом в сто раз вкуснее кажется))))
0
07.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Спасибо за совет!
0
07.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Мне кажется чисто теоретически да, наверно можно побрызгать водичкой, почитать молитву, но зачем? Даже как то приятно приехать в церковь, мы еще пирожков обычно покупаем там и кагор)))) Это такое событие и деть любит в этом участвовать)

0
07.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Думаю нельзя
0
07.04.2015
У нас с мужем так. А у вас? Подскажите!

Похожие записи