Девочки, подскажите, можно ли кулич и прочую еду для пасхального стола освятить самостоятельно дома, есть святая вода... Как это делается?
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Мытищи
пусть вас не обидит мой вопрос, но вопрос — вы действительно верите или просто все освящают и я так делаю?
0
07.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мытищи
Если честно, ни разу сама не освящала еду в церкви, наткнулась случайно на такую идею что типа можно это сделать дома, просто стало интересно, действительно ли это можно сделать.
Я верю, что вера и бог в нас самих , независимо от того, сколько раз мы ходим в церковь и соблюдаем ли все эти обычаи...
0
07.04.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Мытищи
тогда можете сразу освященный купить))) благо наше общество потребления уже и до этого дошло))) ну а если сами печете, то просто святой водой окропите, если уж в храм не пойдете. просто это особую праздничность придает, попробуйте. там столы стоят, все красивые явства приносят...слюнки текут ручьем, поэтому свой кулич потом в сто раз вкуснее кажется))))
0
07.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Мытищи
Мне кажется чисто теоретически да, наверно можно побрызгать водичкой, почитать молитву, но зачем? Даже как то приятно приехать в церковь, мы еще пирожков обычно покупаем там и кагор)))) Это такое событие и деть любит в этом участвовать)
0
07.04.2015
Ответить