Войти
Елена
Михаил, 14 лет 10 месяцев Москва

прикорм: не рано ли?

Мой муж говорит: вот зубы полезут- значит готова к другой пище.. Я возмутиться уже хотела, посмотрела Комаровского- слово в слово! Так что я торопиться не буду, сама попросит.

0
09.12.2011
Елена
Михаил, 14 лет 10 месяцев Москва

Да я вот тоже читала-смотрела Комаровского. Но раньше наши родители с тем же упоением читали Спока и потом детям воду вместо груди ночами давали, отучали от "ночных кормлений". Потому нет одного какого-то авторитета, как мне кажется. Хотя сейчас большинство все же склоняются к 6-ти месяцам. Вопрос - овощи или кисломолочное, как говорит Комаровский?

0
09.12.2011

Да мясо уж лучше сразу, чё всяким баловством заниматься... шучу. Я с фруктов-овощей начинать буду скорее всего..

0
09.12.2011
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 4 дня Москва

я вводила прикорм с 3.5-4 мес с сока потом яблочное пюре....ничего криминального не считаю....если ребенок на Гв мало прибавляет то советуют вводить прикорм и для гемоглобина полезно....

0
09.12.2011
Елена
Михаил, 14 лет 10 месяцев Москва

Да в том-то и дело, что прибавляет он ого-го. Мы уже 7,5 весим...

0
09.12.2011
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 4 дня Москва

попробуйте дать если деть примет .....продолжай, если нет так нет=)

0
09.12.2011
Да, цветная капуста - это именно то, что необходимо трёхмесячному ребёнку. А от неё случайно водкой не пахло, когда она такие советы давала? Современные педиатры рекомендуют вводить прикорм не раньше 17 недель и не позже 26. И начинать надо с фруктов. Для себя решила, что в 5 месяцев начну с фруктовых пюрешек
0
09.12.2011
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

странный педиатр... Наверное, тетенька советской закалки?)

0
09.12.2011
Елена
Михаил, 14 лет 10 месяцев Москва

да нет, в общем-то, довольно молодая и на вид вполне вменяемая ((

0
09.12.2011
Мария
Максимка, 14 лет 9 месяцевВи, 10 лет 9 месяцев Москва

я тоже хотела месяцев с 6 прикорм начинать, но смутил совет знакомого педиатора начинать хотябы в 5 мес, чтоб потом не пришлось ребёнку сумбурно комом все продукты вводить и чтоб у масика было время подольше привыкать к новой пище, так что наверное в  4 мес точно не буду ничего давать а вот в месяцев 5 потихонечку начну с овощей...но не раньше...

0
09.12.2011
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Я попробовала уже 3 раза по 2 ложки сока дать. С перерывом в три дня. Но пока активно не собираюсь прям на пюрешки переходить. Хотя и прибавка у нас маловата - по 600 грамм каждый месяц. Даже пяти килограмм пока не весим.

0
09.12.2011
Алёна
Никита, 20 лет 2 месяцаСевочка, 14 лет 9 месяцев Ярославль

Нам врач пока ничего не говорила,вот только у нас стул очень редко раз в 5-7 дней и она думает что если не наладится то в 4 мес с овощей начнем прикорм,так как покакать поможет.а сама бы я до 5,5-6 мес только ГВ кормила))

0
09.12.2011
Евгения
Ванюша, 14 лет 10 месяцевФеденька, 11 лет 1 месяц Подольск

Мы полностью на ГВ. Раньше 6 месяцев даже и не думаю. После 6 уже начнем с кабачка или брокколи.

0
09.12.2011
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

что-то нам ябл сок не пошел-каки "тугие"  стали, мож совпадение, но 2 раза давала по пол ложечки, больше не даю

0
09.12.2011
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

я буду вводить только после 6-7 месяцев)))))как рекомендует ВОЗ))))))))))

а не участковый педиатр

0
09.12.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

я считаю если молока или смеси хватает, то чего морочиться с этим прикормом, по мне так ест он грудь и смесь у нас так пусть ест) еще успею накормить его взрослой пищей)

0
09.12.2011
Аля
Самира, 15 лет 2 месяцаСаддам, 13 лет 5 месяцевАбдул-Азиз, 11 лет 5 месяцев Грозный

Зачеееем? Вы еще совсем маленькие, если ребенка ничего не беспокоит, прибавляет в весе. развивается, то это всё ерунда, я после 6 начала

0
09.12.2011
Людмила
Алиса, 14 лет 10 месяцевДима, 6 лет 8 месяцев Москва
Я планирую, на ночь докармливаемся смесью, но моя ест очень мало и мы 5900 весим и со стулом не очень
0
09.12.2011
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва

с ума сошла педиатр?


наш очень классный советовал тянуть до 6 мес. Если конечно нет проблем с ГВ

0
09.12.2011
Людмилка
Вероничка, 14 лет 9 месяцев Александров

не я думаю с 6 месяцев начать!!!

0
09.12.2011
мандука: кто кого? Что вы читаете ребенку? хелп!!!!

Похожие записи