Войти

Про прикорм

Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вы все прваильно, поняли, но овощи пустые, в них калорийность меньше, я все равно смесью докармливаю. Не в баночках покупаю свежий кабачок, брокколи замароженные (4 сезона, Хортикс). Варю 20 мин, потом в блендер, кабачок быстро взбивается, с брокколи придется повозиться, потом добавляю кипяченой водички (в брокколи), а ну и ложку растительного масла.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

а масло для чего? в составе (в баночных) я не видела этого....

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Врач сказала, доб чайную ложку в пюре спустя месяц от начала прикорма. 

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

а вашему малышу сколько???

сейчас не сезон кабачков, вы импортные берете???

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Нам 7,5, прикорм ввели в 5,5, но по сути до 7 мес введены были только кабак и брокколи. А уже с 7 мес ввела кашки, тыкву, творожок, как раз масло дала первый раз в 7 мес - оливковое с Крита))) наверное, если бы его не было. не знаю стала ли давать. 

Сначала я вводила кабачок замороженный с лета со своего огорода, как раз в 5,5 мес, но потом он кончился, я купила свежий (так настаивала педиатр, она против баночного кабачка), но нас обсыпало. Я на все плюнула и купила Хипп, ребенок ел и ничего не сыпало. Сейчас снова покупаю свежий у знакомых в палатке, туда вот лью масло, в Хипп конечно не лью. В брокколи лью масло в то кот сама варю (из замороженных брокколи). 

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

Ясно) Спасибо) Пока наверное будем сидеть на баночных!

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Баночки, конечно, удобнее и ничего в них страшного нет)))

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

дорого просто)))) да и муж настаивает на свежих овощах) блендер даже прикупили)

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Муж? Я мужа даже не спрашиваю...

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

Ну , в общем-то, просто все финансы через него идут! И он тоже принимает активное участие по уходу за дочерью. Даже на выборе нашей смеси настоял именно он) Поэтому у нас как-то так получается, что папа тоже хочет знать, чем кормится его дитя)

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Ну у нас тоже все финансы через папу ( не работала до беременности), но он мало интереуется что и почему, понимает, что дорого, один раз попробовал мне что-то сказать по поводу подгузников, я ему быстренько объяснила, что не на всем можно экномить... Хотя впринципе мы ничего такого дорогого не покупаем, но стараемся питание для ребенка брать хорошее, кстати, кабачок в банках мне даже дешевле обходится чем я свежий беру!)

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

а у нас просто нет кабачков в банке...они обязательно с чем-то!

0
07.04.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Мы берем Хипп, от с рисовой мукой

0
07.04.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Ксенька, как муж с дочкой справился, пока вы в поездке были?

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

справился))) все окей))) даже отдавать ее не хотел первое время, так ему понравилось)))

0
07.04.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Классно)))

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

0
08.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

кстати, еще вопросик=) (завалила уже вопросами)

Вы начинали с баночного или сразу с нормальных овощей?

0
07.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

http://mothersassistant.ru/primernyj-plan-pitaniya-rebenka/  здесь не плохо расписано про план питания. вот другой вариант с 4-5 мес : 

6:00 грудное молоко/детская молочная смесь 150 - 170 мл

9:30 грудное молоко/детская молочная смесь 100 - 120 мл + фруктовое пюре 50 г 

13:00 каша гречневая, рисовая (с 5 мес. кукурузная, овсяная) - 100 мл + грудное молоко/детская молочная смесь 50 мл

16:30 овощное пюре 100 г + грудное молоко/детская молочная смесь 50-60 мл
20:00 грудное молоко/детская молочная смесь 150 - 170 мл 
23:30 грудное молоко/детская молочная смесь 150 - 170 мл 


естественно что доводите до этого обьема постепенно. 

http://www.med39.ru/detckoe-pitanie/ovoshnie-pure-do-goda.html  а здесь написано как готовить разные виды пюрешек. Удачи вам!

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

кстати, у меня каши в городе, в основном с добавлением фруктов!!! А просто каш нет!

А я фрукты хочу вообще только к лету вводить!!! что за беспредел?*

0
06.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

безмолочные с фруктами?

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

ну да...например, с яблоком, сливами и т.п.

ну или так: каша одной фирмы безмолочная без фруктов - гречневая, а уже рисовая, этой же фирмы, только с фруктами! и так со всеми фирмами...в магазине наверное полчаса стояла, только на одни каши смотрела!!!=(

или без разницы, можно выбрать 2 производителя?

0
06.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

я даю трех разных фирм. реакция нормальная. начинали с рисовой безмолочной и гречневой безмолочной, они были без фруктов, разводила на своем грудном молоке, если кушаете смесь, то разводите на смеси, расчет 1 ложку смеси на 60 мл воды и потом кашку добавляете, просто когда я своей на воде сделала, она ее есть не захотела, с 5 мес ввели молочную.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

а ну тогда , нет проблем...будем пробовать!

а почему 1 ложка на 60мл?

и кстати, о молочной почему-то переживаю...фиг знает, что за молоко они добавили туда...

0
06.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

ну обычно смесь идет ложка на 30 мл воды. но т.к. вы кашу даете, то она и так очень сытная, нет смысла еще и полную порцию смеси делать. когда мы перешли на ИВ и она естественно безмолочную есть с водой не хотела, то я где то прочитала, что можно вот так со смесью разводить 1 ложка на 60 мл воды, кушала с удовольствием. когда начали вводить молочную кашу на фирму Nutriben у нас высыпало, потом подождали и попробовали Heinz, все было хорошо, на Nestle тоже все хорошо. Так что с молочными надо будет смотреть, не всякая может подойти.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

Будем пробовать)) я почему-то к отечественным больше склоняюсь! Ну овощи отечественного производства кушаем пока что...=)

кстати, подскажите про картошку, пожалуйста. Как ее давать и делать? Надо ли? От нее не пучит?

0
07.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

я не в России живу, мне тяжело отечествынные найти. 

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

так для вас получается отечественное - это американское)

0
07.04.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

ну да 

0
07.04.2013
Бывшая Тина
Мальчик, 13 лет 6 месяцев Абрау-Дюрсо

на сайте фрутоняня написана рекомендация врача, что для каши берете в 2 раза меньше смеси, чем положено. 

0
07.04.2013
Бывшая Тина
Мальчик, 13 лет 6 месяцев Абрау-Дюрсо

моя доча кушает 160мл молока, т.е. я должна довести прикорм до 160гр за раз?--немного не так. калорийность у блюд разная, я сегодня сама весь день пыталась посчитать что да как....в итоге решила кормить как будет есть и потом смесь предлагать. Он у меня прожорливостью не отличается, буду верить ощущениям ребенка.


0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

вот-вот!!! калорийность очень отличается. на 100гр овоща 35ккал. А в смеси 149ккал в моей...т.е. получается аж 2 бы банке съесть надо???? много как то...

0
06.04.2013
Анна
Андрей, 13 лет 8 месяцев Москва

Вот я не понимаю, объясните мне, причем тут калорийность?Ну вот приведу грубый пример, калорийность белых грибов 100 грамм-30 калорий, а калорийность компота из сухофруктов-170 калорий на 100 гр. НУ ведь понятно что грибы перевариваются очень долго, в отличие от компота... 

0
07.04.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

По-моему, 1 кормление можно будет сделать без смеси, только когда будут не чистые овощи, а овощи с мясом. Месяцев с 7-8 вроде. А так планирую давать смесь после овощей, если захочет, конечно.

0
07.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

у меня съедает смесь после овоща, да еще и много так...я даю пока что 50гр брокколи, и вот сегодня дала 130мл смеси. обычно ест 160мл смеси

0
07.04.2013
Лия
пасынок, 23 года 9 месяцевдочка, 14 лет 1 месяцсын, 14 лет 1 месяцКрестница, 13 лет 1 месяцПлемянник, 10 лет 1 месяц Москва

Я покупаю сейчас мороженую цветную и броколли, кукурузу и горох, обычную капусту, морковь, картошку, лук, тыкву (сейчас ее нет, не покупаю), кабачки, когда были, наморозила. Варю до готовности от 15 до 30 минут, морковь тру на мелкой терке, продукты мелко режу, варю или на пару или так в воде, в воде моим больше нравится, и в блендер, до консистенции как в банке. Дабовляю растительного масла и даю. Если едите 160, значит до 160 доводить. Те получается что покормили, водички попили и в общем-то все, до следующего кормления.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

А вы доверяете мороженным овощам в магазине???

0
06.04.2013
Лия
пасынок, 23 года 9 месяцевдочка, 14 лет 1 месяцсын, 14 лет 1 месяцКрестница, 13 лет 1 месяцПлемянник, 10 лет 1 месяц Москва

Честно говоря не очень, но иногда покупаю. У меня картошка, морковь, лук, от знакомых из деревни, я в основном из них варю, но иногда надо разноображивать, приходится покупать. А мороженые овощи я покупаю только в герметичной упаковки, на развес никогда не беру, они не известно откуда приехали и сколько им храниться положено. А сколько надо кушать, вы по ребенку поймете, у меня доча как наестся, так головой мотать начинает, и не берет больше, а сын просто реветь перед ложкой начинает, а если не наелись, я добавляю еще немного.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

спасибо за советы))) придется лопать из банок пока не сезон) т.к. таких знакомых нет)

0
06.04.2013
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Есть таблица,сколько и что должен есть ребенок начиная с 4 месяцев и до года.Насколько я помню,в 4 месяца полагается 40гр овощей,40-60 фруктов и немного сока,все!!!Я недавно стала прикармливать,нам 6 месяцев почти и кушаем несколь ложечек,грамм 20-30,а затем грудь(или молочную смесь).Нагружать дитёнка не нужно,а уж тем более 160 грамм - это черезчур!А на счет овощей,то покупаю на рыночке возле дома,естественно пока Российских нет даже на Кубани,но вроде ничего,нормально и Турецкие идут.Варю или делаю на пару минут 20-30,затем кладу в блендер,наливаю водичку,оставшуюся от варки овощей,немного оливкового или растительного маслеца и взбиваю.Такое блюдо на два дня.

0
06.04.2013
Юлия
Викуська, 16 лет 4 месяцаАртём, 8 лет 3 месяца Тейково

Мы первые овощи кушали-кабачки, брокколи, тыкву, картошку, морковку. Варить пока мягкой не станет, можете с молочком разбавить. Заменить 1 кормление молоком на прикорм, значит, на пример утром молочко, в обед овощи, вечером молочко. Прикорм вводить постепенно, в первый день ложечку, смотрите, если всё в порядке, то во второй день две ложечки и т.д.

0
06.04.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

я не заморачивалась по этому поводу, с ложками. первый день дала ложку, все ок. на следующий 25-30 гр уже дала, а теперь полбанки кушает!

0
06.04.2013
Запуталася Я Докорм. Какая смесь лучше?!

Похожие записи