"Не читайте с утра ББ, доктор Борменталь," - завещал профессор Преображенский,- "и лучше вообще не читайте ББ". Иначе ваш ребенок, вместо нормальных игрушек, будет играться вот чем: 

Уже неделю после поста Настеньки нас не покидает кофемания. Из всех сенсорных коробочек кофейная нам полюбилась больше всего. Поля под наркотическими парами кофе вдохновилась на ролевые игры, а я решила, что не плохо бы что-то совместно наваять. Вначале получилась тривиально-плоская скульптурная композиция "Еж, поедающий пиццу":
Однако ежа я устыдилась, я поняла, что это - примитив даже для безрукой мамаши. Я поняла, что нужно стараться и расти над собой и вот что получилось в итоге:

Пожалуй, расскажу, как мы это сделали.
1. Нашли старый дешевый новогодний шар, сделанный из пластмассы (сейчас много таких продается перед Новым годом).
2. Нашли в парке палку и засунули в дырочку для крепления, которая имеется в шаре.
3. Замесили тесто по рецепту, который я излагала здесь, добавив в тесто какао
4. Облепили шар тестом, а потом обваляли его в кофейных зернах. Там, где были лысые бока, я еще добавила зерен. Немного добавили бусин. Заполнили тестом стакан и посадили туда наше дерево.
И если вы скажете, что это не гениально, вы будете моими злейшими врагами :)