Вот я считаю так, что тех кого мы любим и ценим им нужно говорить чаще хорошее
,а негативное не замечать, каждый из нас знает свои недостатки, а вместо этого... совершив ошибку и стремясь хоть как-то себя успокоить и оправдать, мы идем к близким, как правило подругам, а там нам говорят:".. ну ты же сама все это сотворила, чего ты хочешь?" и в таком роде, или ".. ну и мамаша, ты чем думаешь?", а думаю я тем же чем и другие, просто все же мы люди и все ошибаемся.... Или, вот, почему собственно и пишу, подруга 3 раза мне повторила за день, "ты такая медлительная, я бы уже давно это сделала" и вторая рада подхватить, "вот смотрю на тебя и в очередной раз понимаю, какая ты капуша!" Мне так больно почему -то стало, я ведь тоже могу каждой из них сказать про их недостатки, они ведь у всех есть, просто я их люблю и не хочу об этом говорить, к тому же "капуша" легко сказать, я с ребенком и муж вечно на вахте, а они обе не замужем и детей естественно нет...Вот мне такая правда НЕ НУЖНА, и им я их правду не говорю, а они мне ответили обе, что я и тут не права, т.к. они меня любят они должны сказать мне, про меня правду, другие, мол будут молчать, а я так не думаю, свекровь при каждом удобном случае при обнаружении, по ее мнению, недостатков, меня ткнет, но с ее стороны я готова слышать укоры, ведь она меня не любит, если быть терпимее и вместо вот такой правды заметить маленький приятный пустячок, жизнь будет гораздо приятней. Еще меня так бесит когда мне говорят, ты драматизируешь....ты склонна, конечно, склонна, особенно когда дела касается ребенка, еще как склонна!!!!!! А вы как считаете? Нужна такая правда?

,а негативное не замечать, каждый из нас знает свои недостатки, а вместо этого... совершив ошибку и стремясь хоть как-то себя успокоить и оправдать, мы идем к близким, как правило подругам, а там нам говорят:".. ну ты же сама все это сотворила, чего ты хочешь?" и в таком роде, или ".. ну и мамаша, ты чем думаешь?", а думаю я тем же чем и другие, просто все же мы люди и все ошибаемся.... Или, вот, почему собственно и пишу, подруга 3 раза мне повторила за день, "ты такая медлительная, я бы уже давно это сделала" и вторая рада подхватить, "вот смотрю на тебя и в очередной раз понимаю, какая ты капуша!" Мне так больно почему -то стало, я ведь тоже могу каждой из них сказать про их недостатки, они ведь у всех есть, просто я их люблю и не хочу об этом говорить, к тому же "капуша" легко сказать, я с ребенком и муж вечно на вахте, а они обе не замужем и детей естественно нет...Вот мне такая правда НЕ НУЖНА, и им я их правду не говорю, а они мне ответили обе, что я и тут не права, т.к. они меня любят они должны сказать мне, про меня правду, другие, мол будут молчать, а я так не думаю, свекровь при каждом удобном случае при обнаружении, по ее мнению, недостатков, меня ткнет, но с ее стороны я готова слышать укоры, ведь она меня не любит, если быть терпимее и вместо вот такой правды заметить маленький приятный пустячок, жизнь будет гораздо приятней. Еще меня так бесит когда мне говорят, ты драматизируешь....ты склонна, конечно, склонна, особенно когда дела касается ребенка, еще как склонна!!!!!! А вы как считаете? Нужна такая правда?