Недавно узнала с изумлением, что во вьетнамских школах учат детей каллиграфии.
Для чего дети используют ЧЕРНИЛА)))
Я-то была лишена в школе такого удовольствия)))
Новость эта вызывает во мне двоякое чувство.
С одной стороны, кому сейчас нужно это красивое писание? У меня был очень красивый почерк в школе, но университетские лекции испортили мое письмо напрочь. Сейчас век электронных писем, поэтому я уже плохо помню, как выглядит мой почерк.
С другой стороны, есть в письме рукой свои прелести и польза. Это и тренировка терпения, не говоря уж о моторике. И сам процесс выписывания красивых буковок - это ли не настоящее искусство?
Кстати, вьетнамцы пишут буквами, а не иероглифами)))
