Войти
Мама девочки (5 лет) Вунг-Тау

Искусство красивого письма

Мама двоих (22 года, 13 лет) Атлантик-Сити

Ох, а у нас совершенно обратная ситуация:( В Америке дети пишут карандашами, как бог на душу положит. Никаких тебе внушений за неровность и грязь:( А еще их теперь не учат писать курсивом.... Только печатными буквами пишут... С одной стороны- круто, меньше геморроя для детей и родителей. Но почему то так грустно становится, когда я заглядываю к сыну в тетрадь. Хотя я бы поседела наверное, делая уроки по письму с сыном, надо уметь ценить свое счастье:)

Но все равно, так красиво, когда аккуратный почерк!

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Я сама и позабыла, как многие буквы пишутся курсивом. И дочке трудно объяснить, почему такое написание. Допустим, буква Т пишется курсивом совсем не похоже на печатную. Я уж и не мечтаю, что она по-русски курсив освоит...

0
18.01.2013
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

надо же какое разное образование, а у нас в юк наоборот сразу курсивом учат писать, и никаких печатных букв с 4х лет, а то что как Бог на душу положит согласна, тут точно так же, как написал так и написал..

0
23.01.2013
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Ничего себе чего. А у меня в универе был очень красивый почерк. Весь поток брал лекции переписывать. Недавно нашла записную книжку тех лет - полюбовалась.

А сейчас как курица лапой пишу... зато печатаю со скоростью света.

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Думаю, что письмо надо всё время тренировать, это же тоже приобретенный навык. А сейчас, в век технологий, трудно сказать, кто часто пользуется ручкой.

0
18.01.2013
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Да, так и есть.

0
21.01.2013
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

А у нас сейчас у Вероники на рисовании этим будут заниматься, только вот перо купить проблема((( нет в магазинах, хотя... я же еще не все обошла))

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Обычно перьевые есть там, где продают ручки дорогого класса - на подарок.

0
18.01.2013
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

ООО, я что-то про них и не подумала)) спасибки, за подсказку

0
18.01.2013
Мама девочки (16 лет) Бургас

Это же так здорово,  я бы очень хотела чтоб у ас такое преподавали. Я терпеть не могла писать изначально с первых палочеккрючков в первом классе. И теперь мне только врачем устраиватьмся, почерк никто не понимает, в инсте лекции даже ни кто не спрашивал зато)). А вообще, очеь надеюсь что ребенок всеже уаследует папки почерк. Буду птаться привить красоту письма, аккуратность, старательность и усидчивость.

0
15.01.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

красиво пишут! пусть учиться, где еще такому научат? :)))

я не знала про буквы, тум-тум я совсем :))

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Точно, я однозначно не смогу этому научить)))

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Москва

польза точно есть, будет чувствовать руку, это во многих профессиях пригодится может.

Картинка красивая, это вьетнамский?

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Ага, на картинке как раз пример вьетнамской каллиграфии. 

0
15.01.2013
Мама девочки (15 лет) Мельбурн

Aкак чернила пахнут! Как восхитительно скрипит перо! Отличное занятие!

0
15.01.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

А у меня никогда не было чернил и пера. Думаю, что это интересно))) Может, и мне попробовать)))

0
18.01.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

когда я училась в некоторых школах тоже заставляли писать чернильными ручками. это был конец 80-х.  у знакомых с которыми общалась и правда был хороший почерк. у одной даже институт не испортил )))) наверное это и правда развивает очень многое, но как представлю что я бы со своим сыном писала чернилами............ выпила бы весь запас валерианки ближайших аптек )))

0
15.01.2013
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Дзержинск

я рисовала все детство пером с черными чернилами...потом стала рисовать очень тонкой кисточкой...это была моя отдушина...такие загогулинки красивые получались, красками так не нарисуешь...а вот почерк...ужасный

0
16.01.2013
Мама троих (33 года, 18 лет, 15 лет) Москва

Свет, вот каждый раз читаю твои посты и столько всего нового, интересного! И правда, страну надо узнавать не туристскими тропами, а через людей, еду, культуру..Спасибо, что делишься с нами всем этим..!

0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

Очень красиво, я только за, я кстати умела раньше так писать в школьные годы была художником оформителем..:) Эх, надо дочку научить, так здорово что ты напомнила..:) 

0
23.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мне кажется, это долно развивать чувство прекрасного, так что в моем миропонимание это полезно)

0
15.01.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Домодедово

Я завидую белой завистью людям которые красиво пишут, сама пишу мягко сказать как кура лапой... я бы походила к вам в школу для таких знаний :)

0
15.01.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Новороссийск

Да, я видела своими глазами школьные тетради одной вьетнамской девочки. глаз не могла оторват, аж не верилось, что девочка 12 лет может так писать, очень красиво!!

0
15.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

По-моему, это здорово!!!!!

0
15.01.2013
Мама девочки (18 лет) Москва

Это очень полезно для развития мозга.

0
15.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Красиво как!!
0
15.01.2013
Далат. Разное. Немного ночного Далата.

Похожие записи