12 лет

Качели, стульчик, ходунки

про ходуны. на счет того, что позже ходить начинают не соглашусь. из личных наблюдейний, возраст в котором ребенок пошел не зависит от наличия ходунов. но ходуны плохо влияют на развитие скелета и мышц. часто сами врачи запрещают ходунки. на счет стульчиков и качелей. у нас эти прибамбасы раздельные. стульчик для Насти приготовлен КФК, это местная калининградская фабрика. очень напоминает чикко полли. пока пылиться на антресолях. нам его отдавали, использовать планирую не раньше 3-4 месяцев, но там есть горизонтальное положение. качели у нас Джетем Бриз, активно пользуемся. нравиться, но больше советую что-нибудь из Грако.
08.08.2012
Соглашусь с вашей тетей, от ходунков больше вреда, чем пользы: -нагрузка на неокрепшую спину - ребенок ходит на цыпочках(племянница после ходунков очень долго на цыпочках ходила) - ребенок долго боится ходить без ходунков - когда ребенок устает в ходунках он не может сесть. Все должно быть естественно, сначала надо долго ползать, чтобы укрепить спину, а потом ходить, не надо пытаться обмануть природу.   
08.08.2012
качели грако у нас с рождения - часто выручают) стульчк чико полли - нравится что он раскладывается на 170.беру  с собой дочку на кухню, она там лежит,я готовлю.ходунки покупать не планирую. с дочкой без них обошлись. мне в этом вопросе нравится естественный ход событий.  
08.08.2012
у нас пег перегро татамия. мы в восторге. дочь сама себя раскачивает:-):-):-)
08.08.2012
купила дочке качели электронные Грако,без вибро,с музыкой и шумом прибоя,ей ещё 2 месяцев не стукнуло.Первую неделю она обожала их,засыпала там легко.Потом что то ее перемкнуло-сажаешь в них-сидит минут 5,потом куксится,потом орет.Чо такое-ума не приложу.Жду еще месяц,потом продаю,благо куплены б.у,на пробу,посему не жалко.
08.08.2012
у нас стульчик и качелки пег прего татимиа, нам уже нравится на них сижеть правда только по 20 минут в день педиатор разрешила. также педиатор скзала что ходунки вредны так как не то что привыкание а детишки потом дольше ходить одни не могут. но меня например и сестру еще в 80 годах в ходунках держали и мы не ползали а сразу пошли. так что я пока не покупала но буду смотреть по развитию))удачи
08.08.2012
о ходунках от комаровского
08.08.2012
Качелька у нас Graco- моя выручалка.доча в ней и качается и музыку слушает и спит,она в ней 30-40 иногда и 50% дня находится,и обзор всеё комнаты,в общем ей нравится.Стульчик для кормления купили Хепи Беби Джастин на колесиках съемных(удобно),стульчик трансформер,трансформируется в стол и стул.я За ходунки и прыгунки.
08.08.2012
у нас стульчик от PegPerego Tatamia с качелькой, очень довольна. Ну а ходунках пока не думала, место в квартире не очень позволяет, но мнение о том, что позже из-за них ходить начинают, тоже слышала.
08.08.2012
Ничего подобного, ходунки никакого отрицательного влияния на развитие ребенка не оказывают. У всех моих подруг, пользовавшихся в свое время ходунками, детки пошли как положено, а то и раньше. Конечно, можно замечательно обойтись и без них, но вреда они точно не принесут.
08.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес Городская клиническая больница № 67 имени Л.А.Ворохобова