Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 3 неделя Москва

Давно не писала!!!

8
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Придется сам к этому, не переживайте. Боится в туалет садится, потихонечку уговаривайте, главное не заставлять силой ребенка сажать. Почаще в трусики одевайте, потом увидите свои плоды.Нам 2,5 года не давно исполнилось, и только сейчас сам стал проситься в туалет. И по большому просится спокойно, без скандалов, в туалете сидения ставим, включаю мультик либо без мультика обходимся, и спокойно ходит. И горшки воспринимает нормально. Когда нам было столько, сколько вам сейчас годиков, мой ребенок увидит горшок или туалет, плакал начинал. Вот говорят некоторые мамочки, ребенка надо приучать чуть ли с 1,6 месяца. Как будто ребенок в этом возрасте что то соображает. Я считаю, нечего ребенка мучать, ребенок сам придет к этому.  У моей подружки мальчик, ему 1,9. Туалет до сих не воспринимает, воспринимает только ванну, в ванну писает. Песенки во всю поет, четко слова произносит. У меня сын болтливый, песенки поет, танцует, но разговаривает на своем пока. Сколько раз пробовала заставить сына за мной слова повторить, не в какую не хочет. Но, бывает нет нет, да слова выскакивают "пока", "не знаю", "кашу", "дай" и т.д.. Но, я не переживаю, рано или поздно ребенок заговорит. Удачи вам)
0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Всему свое время)
0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Привет! Лиза стала ходить на горшок где-то в вашем возрасте (но она тогда уже в сад ходила и их там высаживали активно). Я тоже высаживала только проку не было, сидела но не писала; как-то я смогла подловить когда она захотела писать, успела посадить и она пописала в горшок. С того дня ходила в основном в горшок)))
0
04.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Молодчули вы, ну девочки вообще передовики
0
04.02.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Не во всем, увы... говорить толком не говорим, только недавно прорвало и стали повторять слова, а до этого слов 50 знали не больше.Вы сейчас где-то в области живете, в садик собираетесь?
0
04.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
В пироговском, всего 12 от прежнего места жительства)) пока не собираемся, даже на очередь не вставали, есть мысли про частный 
0
04.02.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Казань
Я в год и восемь начала только приучать. К году и десяти она освоила. Это средний возраст, многие раньше начинают, но так же многие позже. Ты его не насилуй лучше, я стала приучать только когда она спкойно без страха стала на горшок садиться. 
0
05.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Воот а мы пока боимся, ч пока на животных показываю и личным примером))) и ведь жопа хитрый говорю писать хочешь говорит нет и тут же поливает
0
05.02.2014
Я хожу в школу английского для мам и пап Отдам дором!! Забрать можно м ВДНХ на работе или п пироговский

Похожие записи