Дорогие мамочки! У меня очень большой вопрос-опрос!!! Всем заранее спасибо, кто напишет свой опыт!
В каком возрасте вы сами, или ваши дети уже активно помогали:
1. По хозяйству (мыть посуду, полы, пылесосить, стирать, убирать и т.д.)
2. Готовить еду (в каком возрасте какую)
3. Участвовать в разговоре (какие темы обсуждались)
4. И главное: Когда они (или же вы) стали делать это самостоятельно - без пинка под мягкое место?