Войти

восПИ-ПИТАНИЕ

Женя
Тимошка, 19 лет 5 месяцевДанилка, 15 лет 11 месяцевИван, 11 лет 9 месяцев Москва

Нудное сидение над супом-это теперь нормальное явление лет до 16

Я не сильна в советах, просто напишу, как у нас.

Мальчишки кушали самостоятельно сами с года, я их больше с ложки не кормила.. Завтрак, обед, полдник ужин у нас всегда в одно и то же время.И только за столом.  Проблем с аппетитом не было, все съедали подчистую.. Где-то в полтора года, когда вдруг начался отказ от супа( у старшего в это же время отказ появился), мы ввели правило-сначала суп, потом вкусняшки. Если суп не хочешь-значит не голоден , можешь его не кушать. Но еды раньше обеда не получишь и никаких больше перекусов:) Конечно, протестовали поначалу, но быстро привыкли.

Младший иногда, бывает, принципиально упрется и супом начинает играться. Ну тут уж суп отставляю в сторону и предлагаю что-то другое.

Во время и после болезни кушают сколько съестся:) 

Насчет колбасок, кукурузных палочек -младший пока ест только детскую  диетическую пищу. А если просит "взрослую еду" честно отвечаю" Это только для взрослых, подрастешь-попробуешь" :)

С выздоравлением! :)

0
04.03.2012

спасибо за ответ  :) я уже поняла, что она хочет  самостоятельно, я ж не против, пусть развивает свою личность :) просто привыкла, что кормлю-ест,  а тут вдруг бунт на корабле :)  а по поводу вкусняшек - мы  почитали состав у хлопьев кукурузных, не помню какой фирмы, там ну вроде бы ничего вредного, самый минимум, вот их разрешаем периодически, а конфеты если начинает просить строго нет, только могут бабушки дать мармеладку фруктовую.... но она не сильная видимо сладкоежка, быстро выплевывает сама, так что легче дать, она и поймет, что ей не очень хочется :)

0
04.03.2012
Женя
Тимошка, 19 лет 5 месяцевДанилка, 15 лет 11 месяцевИван, 11 лет 9 месяцев Москва

Да я понимаю, что в каждой семье-свои привычки:) Просто ваша тема нам тоже очень сейчас актуальна;)

0
04.03.2012
уменя тоже проблема сыночку покормить, без слёз ну ни как! Но у нас проблемка посерьезнее чем просто простуда, ушиб головного мозга был, и после этого стал плохо кушать, от всего отказывается, вот уже 8 месяцев там мучаюсь, но последнее время стала включать мультики развлекать, клипы детские и вроде бывает хорошо покушает, при его росте 92 см, весим мы 10600 в полтора годика((((( когда была травма в 8 месяцев он потерял за месяц 3 кг, для маленького ребенка это очень много, хотя в больницу мы попали пухлые не то слово и кушал очень хорошо мог за час 2-3 раза покушать не считая еще и груди, есил почти 9 кг, а вышли с 6 кг-ми, он ослаб до такой степени что даже перестал ползать садиться, меня врачи не отпустили, и сначала даже выписку не давали а Стасика прокололи сильнейшими антибиотиками 2 курса получил, наверно это и повлияло на аппетит. бывало сыночек по 2-3 дня вообще не кушал, и я ушла с больницы пока совсем ребенка не угробили. Вот такие вот у нас дела, а у деток бывает периоды когда предпочтительнее какая то другая пища чем обыденная, мы же тоже бывает незнаем чего хотим вкусьненького, вот и они ищут свою любимую пищу. Я даю всё что попросит (выбирать мне не приходиться, чтоб хоть что то покушал) конечно только за исключением сладкого. Девочки удачи в борьбе с плохим аппетитом у наших детишек!!!!
0
17.03.2012
Анюта
Степан, 16 лет 2 месяца Хабаровск

у нас такая же проблема.......уже пол года гдето....я так поняла мой сам есть хочет, т.е. то что сам может съесть ест с удовольствием, а когда я его пытаюсь накормить - раз через раз ест....в компании со мной еще хорошо ест....думаю это пройдет только когда сам уверенно ложку будет держать...возможно и у вас то же самое=))

0
04.03.2012

Взрослеют детки :) я уже поняла, что она хочет САМА!!! сейчас для нее это очень важно.... вот тоже наблюдаю, и уже ясно стала - не буду сильно настаивать, пусть проявляет свою самостоятельность :) зато сегодня в обед покушала почти все сама, а мамочка по телефону говорила :)

0
04.03.2012
Анюта
Степан, 16 лет 2 месяца Хабаровск

ну вот так постепенно и войдете в русло...может и быстрее сама начнет кушать=)))

0
04.03.2012
Алена
Роман, 20 летКамилла, 16 лет 5 месяцев Чебоксары

я измучилась с детьми. сын где-то с 3 лет стал есть то, что дают. а дочь пока так и кормлю - одной гречкой, морковкой, супом и перепелиными яйцами. больше почти ничего не ест (кроме сладкого, конечно). надеюсь, скоро тоже начнет есть всё.

0
04.03.2012

спасибо за ответ :) хорошего вам питания :)

0
04.03.2012
бабушка оля
Ульяновск

тут всё просто --никаких кусков и перекусов ...еда когда положено и нужно дать проголодатся..

0
04.03.2012
как отучить от ночных кормлений? Плохой аппетит- малый вес- вопрос

Похожие записи