Катя листает книжечку, а там внутри лежат резаные бумажки. Я спрашиваю - это что такое? Катя: треугольнички.
Я удивлена! Ну не учила я ее пока этому (разве что кружочки точно знаем). Самостоятельно ребенок развивается!
Катя листает книжечку, а там внутри лежат резаные бумажки. Я спрашиваю - это что такое? Катя: треугольнички.
Я удивлена! Ну не учила я ее пока этому (разве что кружочки точно знаем). Самостоятельно ребенок развивается!
Может папа рассказал?! Просто из неоткуда ведь не возьмется. А один раз стоит сказать, запомнит.
А так уже давно пора все фигуры знать, цвета, можно и буквы начинать, пока есть желание учиться. А то потом лень прийдет и всё будет через силу, а не в удовольствие.
Моя в 1 год и 10 месяцев, еще не говоря, а зная лишь слов 50-70 уже 17 букв. Но это конечно по интересу ребенка, моя требовала, чтоб я ей буквы писала. Потом интерес пропал и я не настаивала. потом лето (целый день на улице не до учёбы - типа каникулы). Таперь с сентября снова тяга проснулась, но пришлось всё почти заново учить. Но главное есть интерес.
всего не предусморишь, чему ребенка можно научить, фигурам я не учила, так она сама решила)) естественно я сразу ей показала и рассказала все фигуры.