чуть с ума не сошла. Малой уснул в обед,я побежала в магаз за молоком,надеясь,что у меня впереди часа 2-3 на готовку.Обычно дневной сон у него длинный,аж будить приходится)) Но не сегодня!
Я только пришла из магазина(2 минуты), успела завести заварной крем(торт блинный затеяла),как это чудо на полусогнутых прибежало в кухню с ворохом машинок..............
Я искренне завидую тем мамам,которые радостно рассказывают,как с детками готовили папе ужин,пекли пиццу,закатывали огурцы.......вчера одна накомая со мной делилась,как сынок ей на кухне помогает,смотрит внимательно,подставляет табуретку к столу,помогает мешать(пусть неумело),но все же включен в процесс. Моему плевать. Ему неинтересно,что я делаю,что готовлю. Мама создана для игр-неважно,будет это зал,ванная или кухня.Мама должна развлекать.Я была в процессе,поэтому предложила ему поиграть самому пока. Он залез на стул у окна и стал играть на подоконнике.Все бы ничего,но у меня плита возле самого окна,и если открыть духовку,дверца коснется его ноги. Потом он начал кидать машинки мне под ноги.Посадила его в стульчик-он вылез,цепляясь за стол,шатая его и не давая мне раскатывать тесто.Я комментировала свои действия,покаывала ему,что я делаю.Дала кусок теста-он его швырнул на пол.Вопил от радости,как команч,лил на стол чай,веселился вовсю,хотя мне было не до смеха. Выпустила его-полез к духовке,не реагируя на "жига!",тянул меня за ноги играть в лошадку,я чуть не повалилась на пол.Уфф! Еще эти его визги,писки...я реально запарилась,носилась по кухне,выкладывая коржи и пытаясь увернуться от него. Если бы муж в этот момент пришел домой-не узнал бы меня)) Нечто среднее между всадником апокалипсиса и безумным Шляпником.
Коржи подсушились,крошились,кое-как сформировала из них торт, пропитала кремом,посыпала тертым шоколадом.Фото нет,мне в лом и вообще,нет никакого желания пробовать этот торт,слишком уж он мне дался! Не люблю готовить с ребенком,не люблю! И вообще,когда кто-то в кухне шарится.Мне нужно полное одиночество. А то одна нервотрепка. Если вам кажется,что я просто неопытная неумеха-тогда мы придем к вам.С сыночком))))))))