Мамс, привет.
Мой ночной пост для отчаившихся)
Многие спрашивают, существует ли мягкое отлучение?
Теперь я точно могу сказать, что да.
Сыну 1 год и 7 месяцев. Мы наконец то отлучились от груди , это заняло 3 месяца.
Всё реально, главное настрой и, конечно, подготовить к этому ребёнка.
Захар жуткий сисечник, вырос без сосок и бутылок - попросту не взяла.
Чуть что, нужна сися. А я сходила с ума от ночных побудок каждые полчаса на "пососать" и из за этого приходилось всю ночь спать на боку.
Мамы настойчиво твердили, что я занимаюсь ерундой, надо намазать грудь горчицей и все будет ок.
Но, я не сдавалась. Первым шагом разделила сон и грудь. Затем начала по очереди убирать подсосы для продлевания сна. Когда сын начал спать всю ночь без груди, жизнь засияла новыми красками.
Не скажу, что все прошло гладко и без истерик. Я видела, что ему это не нравится, но он готов и может уснуть сам.
Это похоже на сказку)
И у вас все получится! Главное мотивация и позитивный настрой.
Если вы дочитали до конца, поставьте 👍 в комментарий)