старший заболел
Понимаю тебя...
Нас с роддома забирали - сын с температурой высокой тоже поехал. А дома не получилось развести по комнатам, он к сестричке сразу обниматься, даже лекарствами затарились на всякий случай. Обошло нас стороной. Пусть и вас обойдет.
Влажная уборка и частые проветривания. Нам посоветовала врач в РД виферон приобрести (тк знали, куда ехали).
Срочно старшему повязку на "хобот" и ограничить контакты максимально..
попробуйте с ним поиграть.. наденьте себе и ему.. Можно вместо повязки косынки..Желательно привлечь кого-то, кто будет со старшим заниматься все время..Папа??Бабушка? Няня? А вы с мелким...Если в разных комнатах есть двери, то надо закрыть.
вызвали бабушку и врача... двери позакрывала, старший злится, что его ограничили в пространстве.
честно? по разным квартирам! при чем срочно!!! скорее всего, лучше уехать вам с малышом, так как зараза может быть уже в квартире. вот чес-слово: если зараза летучая и опасная - руки в ноги!
куда????? -20 на улице. мы не выходили еще ни разу, да и не куда нам...
Жо... Полная изоляция больного! Пусть папа (бабушка) ходит к нему с едой и по всем остальным вопросам. НАйдите кварцевую лампу (синяя), периодически все помещения кварцуйте. Проветривайте. И у Комаровского почитайте про правила при ОРВИ. Здоровья!!! Больной пусть в повязке будет, пока у него кто-то находится. МАлйшие признаки чего-то не того - сразу врача или "неотложку". Это та ситуация, когда лучше перебдеть, чем чуток недобдеть. ЗДОРОВЬЯ!
не переживай так сильно, влажная уборка в доме каждый день, проветривать помещение по чаще
можно чеснок и лук порезать и на тарелочках расставить по комнатам.