Я совсем что-то замоталась, очень переживала в последние дни, что малыш мой капризничает.
Даже пропустила ДАТУ)))
В общем, за прошлую неделю новых умелок не так и много, зато каких!!!
1. Мы активно ползаем по-пластунски назад)
2. Сережка понял, что если предмет, который ему нужен кто-то убрал, он все равно существует и надо просто уставиться в сторону, куда предмет убрали и истошно орать, тогда его снова дадут.
3. Научился повторять некоторые слова за мной. Сегодня порадовал меня словом Бух)) А вообще любит ныть мам-мам-мам (при этом смешно закусывает нижнюю губу, прям как я в детстве)
4. Уже 2 раза ездили в коляске понемногу сидя, сам вытягивается и садится (сегодня), потом не уложишь (хотя по-прежнему большую часть времени гуляем в рюкзаке)
5. Научились передвигаться до намеченной цели (неважно как, главное добраться, тут и перекаты, и поднятия попы с упором на моську хороши) О-па, и цель достигнута. Теперь отлавливаю его по всей квартире)
6. ООООЧень активно играем с игрушками и взрослыми предметами, понимаем, что то, что гремит надо трясти, если не гремит, то можно просто рассмотреть со всех сторон и т.д.
7. Научился сидя на коленях у кого-нибудь дотягиваться до интересующего предмета, изучать его (на предмет гремения/шуршания) и выбрасывать. При этом обязательно надо посмотреть, куда он упал и ждать пока не подадут снова.
А еще-еще (особо впечатлительным, думаю, читать дальше не стоит) Сережка на выходных кушал мороженое)))
Дело было так. Мы с моей свекровью и Сережкой качались на даче на качелях. Сережка был у нее на руках, а я в счастливую минуту со свободными руками начала кушать эскимо.
Тут Сережка начал активно так тянуться за мороженым, мы посмеялись, вроде как вот какой молодец, а он как давай визжать, и прям дотягивается, мороженое у меня отнимать начинает. Я решила, что дам ему лизнуть, объясню, что холодное и ему пока рано такое кушать. Он разок лизнул, моська расплылась в улыбке. Потом начал истошно визжать и снова тянуться, опять отнимать - дала еще раз. Опять моська довольная. Потом еще раз напросился.
В итоге, пришлось мне встать с качелей и уйти от него подальше, доедать свое мороженое, а то бы мне ничего не досталось))
ТТТ, никаких аллергий у нас не высыпало, зато мася мой теперь точно знает,что мороженое холодное и вкусное и он его точно любит)))))
Даже пропустила ДАТУ)))
В общем, за прошлую неделю новых умелок не так и много, зато каких!!!
1. Мы активно ползаем по-пластунски назад)
2. Сережка понял, что если предмет, который ему нужен кто-то убрал, он все равно существует и надо просто уставиться в сторону, куда предмет убрали и истошно орать, тогда его снова дадут.
3. Научился повторять некоторые слова за мной. Сегодня порадовал меня словом Бух)) А вообще любит ныть мам-мам-мам (при этом смешно закусывает нижнюю губу, прям как я в детстве)
4. Уже 2 раза ездили в коляске понемногу сидя, сам вытягивается и садится (сегодня), потом не уложишь (хотя по-прежнему большую часть времени гуляем в рюкзаке)
5. Научились передвигаться до намеченной цели (неважно как, главное добраться, тут и перекаты, и поднятия попы с упором на моську хороши) О-па, и цель достигнута. Теперь отлавливаю его по всей квартире)
6. ООООЧень активно играем с игрушками и взрослыми предметами, понимаем, что то, что гремит надо трясти, если не гремит, то можно просто рассмотреть со всех сторон и т.д.
7. Научился сидя на коленях у кого-нибудь дотягиваться до интересующего предмета, изучать его (на предмет гремения/шуршания) и выбрасывать. При этом обязательно надо посмотреть, куда он упал и ждать пока не подадут снова.
А еще-еще (особо впечатлительным, думаю, читать дальше не стоит) Сережка на выходных кушал мороженое)))
Дело было так. Мы с моей свекровью и Сережкой качались на даче на качелях. Сережка был у нее на руках, а я в счастливую минуту со свободными руками начала кушать эскимо.
Тут Сережка начал активно так тянуться за мороженым, мы посмеялись, вроде как вот какой молодец, а он как давай визжать, и прям дотягивается, мороженое у меня отнимать начинает. Я решила, что дам ему лизнуть, объясню, что холодное и ему пока рано такое кушать. Он разок лизнул, моська расплылась в улыбке. Потом начал истошно визжать и снова тянуться, опять отнимать - дала еще раз. Опять моська довольная. Потом еще раз напросился.
В итоге, пришлось мне встать с качелей и уйти от него подальше, доедать свое мороженое, а то бы мне ничего не досталось))
ТТТ, никаких аллергий у нас не высыпало, зато мася мой теперь точно знает,что мороженое холодное и вкусное и он его точно любит)))))