14 лет

Не получается

ну для начала прекращай накручивать себя, ты ХОРОШАЯ МАМА!!!! А период гундения у всех деток есть. Я тож все таскала и развлекала, а потом поняла, чем больше я его развлекаю, тем больше гундения... если что то не так, то плач со слезами, если слез нет, то это капризы и манипулирование мамой) причем орет и одним глазом на меня смотрит, как отреагирую... подхожу, успокаиваю, но на руки уже не хватаю. отучаю постепенно... пока канает! я хоть что то делать могу теперь...
07.07.2010
Спасибочки. Сегодня вроде полегче, может малыш на погоду реагировал или просто много новых умелок, вот и разошелся)))
07.07.2010
погода и умелки и не малыша то доведут)
07.07.2010
Комментарий удален
07.07.2010
Спасибо)Мы тоже гуляем только в слинге - у нас эргорюкзачок)
07.07.2010
ой, да ладно, перестань! ты ХОРОШАЯ мама! у меня тоже ребенок и на руках виснет, и капризничает, и не спит и еще много много И. Все нормально - детки разные, у кого то спокойные, у кого то нет. Нам вот такие беспокойные достались, зато мы с тобой худые и красивые)))) не разжиреешь тут)))
07.07.2010
Да я вот все равно вес набирать умудряюсь))) Но в общем, почитала комменты и поняла, что не мы одни такие, и успокоилась, и маська сегодня стал тоже поспокойнее)))
07.07.2010
не волнуйся и не накручивай себя, деть все чувствует.просто видимо период у него такой, да еще и жара такая, да еще и могут зубы волновать, а может тупо скачок роста)
07.07.2010
думаю, насчет скачка роста - самое то, потому как он как бешеный у меня эти дни крутился, вертелся, все куда-то полз, + погода тоже свое дает знать)в общем, сегодня поспокойнее, и сидеть сам начал, правда плохо еще пока, вот видимо и успокоился))))
07.07.2010
вот видишь)
07.07.2010
У нас тоже в последнее время спит по 40-60 мин иногда по 15,вот вчера за целый день поспал в общей сложности 2часа 40 мин,да еще жара стоит не выносимая,градусов 40 в тени кошмар,к неврологу ходили,я сказала что плохо спит капризничает,она сказала это из-за зубов ну это у нас.А к неврологу надо сходить!так для подстраховки)))Желаю вам удачи и терпения!
07.07.2010
да, собираюсь на следующей недельке сгонять)хотя уверена, что все с нами в порядке, просто я мама-паникерша)
07.07.2010
у нас сто лет в обед по 40 минут спит и 3 раза в день, изредка долго может спать!:) Так что это норм, а вот что не нравиться ничего,это ты молодец, что к невропатологу записалась! Просто умничка! Все будет хорошо!:)
07.07.2010
спасибо, Янусь, за поддержку)просто у нас тут такие врачи, что даже и не знаю, во благо ли)
07.07.2010
Ну хуже точно не сделают!:)
07.07.2010
есть примеры)))но все равно схожу, просто потом сама решу, насколько близко к сердцу принимать)))
07.07.2010
И моя малышка всё время капризулит. Засматриваясь на других деток, тоже появились мысли сходить к неврологу. Но я эти мысли пока прочь гоню - ведь все мы разные. Может же ребенок быть просто активным и любознательным? А верищит от того, что что-то не получается.Боюсь я что, врачам  померещится что-то не то и  поназначают нам кучу "полезностей".Моя подруга психолог, кстати, после прогулки с нами сказала, что моя Маша будущий холерик по психотипу )
06.07.2010
мой малыш тоже видимо в меня, и что холерик да еще и с истерическими наклонностями - это все гены виноваты)))в общем, сегодня я уже спокойна, отпустило меня, да и маська тоже мое настроение прочухал, вроде как потише стал)
07.07.2010
У нас тоже так. Засыпаем на ноч в 22,30 -23,30 примерно, просыпаемся в 9,00. Днем спим 3 раза по 30 минут. После сна сама играет минут 15.... и понеслось... песни, танцы, тусня по всей квартире. Сама в комнате оставаться не хочет. Да и на улице в коляске практически не сидит, больше на ручках. Вот гуляли мы сегодня, а детки, младше нас, в колясочке просто лежат и по сторонам глазеют.... чудеса. Всеравно люблю тебя, мой заяц.
06.07.2010
аналогично)))смотрю, на маську своего, и понимаю, что лучше него нет никого, и что он у меня все равно самый любимый))))и даже мыслишки крамольные посещают, что надо ему скорее сестричку или братишку, чтобы нескучно было и рядом всегда был родной человечек)
07.07.2010
Да, похоже, что это возрастное! У нас похожая ситуация. Почти всё время на ручках, иногда можно отвлечь на что-то, но всё равно надо быть рядом. А ещё желательно в движении, а ещё лучше - в движении на улице. И каждые минуты 3 менять угол обзора :) Вот такой вот деть активный и любознательный :) Ну, может, это и не плохо? ;)А по поводу сна... У нас вот с 23 до 6.30 обычно сон. Правда, днём бывают интервалы и по 2 часа. Но вообще в сутки спим около 10 часов. Засыпание тоже тяжёлое, особенно вечернее. Нам невролог сказал, что так бывает. Да ещё жара такая, душно, маленьким тяжело. Так что всё хорошо, не переживайте! ;)
06.07.2010
ну мы сегодня спали как настоящие молодцы, так что я списываю беспокойство последних дней на погоду + появление новых умелок и впечатлений)))А вообще, гундос он у меня приличный, развлекаю как могу)
07.07.2010
Хорошая вы мать) Это просто период такой - пройдет. Возможно очередной кризис, повзрослеет и успокоится немного. И со сном тоже должно наладится, просто из-за того что он толком днем у вас не спит, к вечеру очень сильно устает, а у малых не как у взрослых: устал-уснул, а иногда и наоборот бывает излишняя возбудимость. Я тоже долго так мучилась.  А еще наверняка зубы лезут, да и ползать-то не так легко, а у мамы на ручках, да еще и когда развлекают - намного лучше))) Дети быстро фишку просекают, что если капризничать почаще, на ручки берут) Наверно надо дождаться, когда ребенок мало-мальски начнет сам передвигаться. Тогда он немного самостоятельней будет, и вам можно будет немного передохнуть. Мой вот с поддержкой стоять научился - уже легче стало)  
06.07.2010
Спасибо) сегодня днем поспал вроде хорошо, и уложился без особых визгов (минут за 15  - вообще шикарно)
07.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визги-писки 24 недели (было вчера)