Войти
Анастасия
37 лет
На сайте с 12.07.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
103
записи
12
друзей
0
подписчиков
Деликатный вопрос...

Хотите смейтесь, хотите нет... долго думала, как спросить, ведь тема.. скажем так - ниже пояса. а кто-то вообще скажет, что бред спрашиваю...

Ну как это назвать?
Звонок по телефону. я: - Алле, слушаю вас! - Здравствуйте, Петровы тут проживают? Я, немного подумав, ведь тут проживают совсем не Петровы. Но с другой стороны, мой сын Петров,: - Да! Здравствуйте! - Мне бы с мамой Миши Петрова поговорить... - Это я. А что такое... Дальнейший разговор меня выбесил, но я вида не показала. С тоном, как будто мы пол года не появлялись в поликлинике, меня спросили, как себя чувствует мой малыш, и почему мы не делаем прививки. Потом оказалось, что в 6 месяцев мы не сдали кровь и мочу. Завтра пойду просто ругаться! Это нормально? При том, что мы регулярно каждые месяц ходим в поликлинику, на осмотр к нашему педиатру и та не слова не сказала. А последний раз мы были на прошлой неделе, и о прививках было договорено! И как это понимать? На грудничковый день огромные очереди, родители орут и матерятся друг на друга, пытаясь влезть без очереди... и это все мой ребенок должен выслушивать по их прихоти каждую неделю! я понимаю - один, два раза в месяц, но каждую неделю пропадать там с девяти до пол второго! а то и дольше!они явно издеваются!
6
Как моя беременность повлияла на характер малыша...
Чем дольше я мама, тем чаще замечаю - как беременность отходила, так теперь малыш себя и ведет. А носила я его, надо признать, безобразно, и не без помощи окружающих, которые заботливо трепали мне нервы.

Всю беременность мне говорили "Питайся регулярно!" "Ложись спать пораньше!". Тут не поспоришь, ... всю беременность, пока не ушла в декретный отпуск, мой режим был отвратительный (знала бы моя Г, не знаю, как бы меня ругала) я вставала на работу в 5 утра, ничего не ела, чтоб не сильно тошнило в маршрутке или автобусе. Потом, приехав на работу, изрядно раздавленная пассажирами того же пресловутого автобуса и метро, выпивала чашку чая, и до 12 отсиживалась в туалете, прощаясь с этим несчастным чаем и соками желудка. Работала я, надо сказать, в процедурном кабинете ИНВИТРО, и от запаха растворов, в которых замачиваются использованные шприцы, становилось дурно. И что бы не весь день просиживать в туалете, я попросту не ела. Домой, опять же, подавленная в метро и автобусе, я приползала как раз к ужину. Я наедалась за весь день и... нет! я не ложилась спать! я болтала с будущим папой часов до двух, трех ночи!

Итогом этого безобразия стало то, что Мишаня мой в первые три месяца своей жизни раньше двух ночи спать не ложился, а в 10 часов вечера как тогда, так и до сих пор, съедает порцию молока из моей груди, и еще 300 мл смеси, и только после этого засыпает.

Но описанный кошмар с токсикозом длился до 12 неделе. Потом я будто расцвела, а заодно и отекла... да.. недели с 13 у меня начались отеки, на которые моя Г внимания не обращала, пока я не простудилась и не обратилась к участковому терапевту. Та объявила тревогу, и я загремела в больницу. Но до больницы я общалась с коллегами врачами на работе. они видели мои отеки, и, особенно узист, старался снабдить меня, молоденькую медсестру, студентку мед.института, максимумом информации. Но я то еще была и просто беременной женщиной, и не могла абсолютно с профессиональной точки зрения все воспринимать. Я хотела, любила и боялась за своего ребенка! а тут еще и родственники во главе с будущим папой запели про аборт. И я вся зареванная сидела, по тому, что вся его родня считала меня полной дурой и упорно уговаривала, что аборт можно сделать на любом сроке. А я хотела своего малыша! У меня повышалось давление, отеки, и подлечив простуду, меня положили в больницу, где у меня нашли кучу распространенных для беременных, но неожиданных для меня, проблем. Это все сильно беспокоило. Тонус матки, синдром задержки развития, позже возможность обвития и раннее старение плаценты, позже малыш не хотел рождаться в ПДР и моя г грозила упечь меня в роддом...

А еще свадьба! я ведь не расписана. этим вопросом меня парила моя мама "как же так? ну надо же ведь!" Будущий папа "погоди еще немного - все будет" хе! будет.... подали заявление, а в день, когда нас расписать должны были, он просто не пошел! и я пузатая думала, и как все это объяснить... а ему просто мама не разрешила !(тут мне всегда хочется материться, когда это вспоминаю)

Итог всей нервотрепки - у меня очень преданный ручной малыш, он боится оставаться один, и очень меня любит, а я его. Во время беременности мы вместе прошли столько переживаний! и он мне помог, ему не нравился тот дом, где я его выносила, он там очень плачет много, нервничает, переживает, и ради него я вернулась к себе, к маме...и малышу сразу стало лучше, он успокоился. Он любит меня, своего папу, по тому, что так или иначе, папа старался делать все, что в его силах, чтоб мне помочь. А тех, кто настаивал на аборте и не дал нам расписаться, он боится.
6
Сон
Сегодня мне приснился сон, что у Миши вырос зуб. И вот сестра прислала смс, что у моего племянника зубик прорезался. Милое совпадение!
1
Наши достижения.
В нашей женской семье (бабушка, мама, младшая сестра и я) почти одновременно, с разницей в 25 дней, появилось два милейших создания. Моего мальчишку зовут Миша, он постарше, а его двоюродного братика сестра назвала Дмитрий. Я живу с мамой и бабушкой, а сестре в какой-то мере повезло, она вышла замуж и живет на одной лестничной клетке с нами!!!

Мы видимся и общаемся каждый день. И сестра нам постоянно завидует. Когда Миша только начинал ползать, и это у него получалось, как у сонной черепашки, сестренка приходила в восторг и сильно радовалась. Потом мы научились показывать глазки на картинке у хрюшке и на медвежатах на турничке. Еще он стал прижимать ручку к ушку, когда бабушка говорит ему "Алё, алё, Миша!...".

Сестра все время умиляется, и немного огорчается, что ее Дима пока так не может.На что я ее успокаиваю, что у них почти месяц разницы!

Но самое большое достижение у нас в другом! Моя гордость, можно сказать. ..

Однажды я варила мыло, а Миша сидел неподалеку в стульчике для кормления. Я как-то увлеклась своими мыслями, успокоенная тем, что с сыном разговаривает бабушка. И вдруг мои мысли рассеило бабушкино "Мама КАшу Мишеньке варит..." И сын говорил "Ка! Ка!" А бабушка ему в ответ "Да, правильно, КАшу..."

"Какую кашу?!" - пронеслось у меня в голове - "он на горшочек хочет!"

Снялась с места, принесла сына к горшку. И каково было мое удивление! Мой полугодовалый сын действительно не думал не про какую кашу, а просился "Ка! Ка!", как я всегда ему говорю на ушко! Теперь это вошло в систему.

Вот... этому сестра не перестает завидовать. Я рассказала ей, как мы к этому пришли, но у нее пока ничего не получается.
3
Обувь для малыша
Мой кроха стал вставать на ножки, и вопрос обуви встал еще острее. Да мне как-то не нравится то, летняя обувь, которую продают для мальчиков. Кончно до лета еще далеко! и ближе к сизону может появиться что-то милое... Но мне приятно сделать что-то самой. Поэтому я нашла , на мой взгляд замечательную, выкройку детских ботиночек. Я подумала, что если немного поколдавать, то можно сшить замечательные летние кедики из легкой тонкой ткани.image
4
Вес и рост
Моы с крохой последний раз были у врача в этот вторник. Врач не придает значения, а я волнуюсь - о уже третий месяц почти не набирает в весе! до этого он набирал 700-800 гр, а теперь и 100не набирает. зато вырос за месяц на 3 см. Я понимаю, вроде, что малыш активный, кушает хорошо, и растет... но все равно тревожусь из-за веса!
Возраст...
Скоро у меня день рождения... мне исполнится 22... но я совсем не чувствую себя взрослой. И как-то противоречиво - вроде я мама, но как-то не уверенно чувствую себя из-за возраста. Хотя, кажется, 21 - адекватный возраст для материнства. А может и рановато-то? Для кого как? А я очень хотела стать мамой, и теперь неплохо справляюсь.




И из-за всего так нелепо выше описанного, у меня возникает какая-то неуверенность. Нет, не по поводу того, какая я мама. А в общении с людьми. Это уже начинает приобретать какой-то патологический характер.... кажется, что все смотрят на меня косо, из-за того, что я многих младше, из-за того, что нет кольца на пальце, из-за того, что гуляю с малышом и мамой...


да... тут совет самой - себе - плюнуть на окружающих, но не получается(((

Хочу ...
Хочу влюбиться, что б как прежде,
душа рвалася в небеса,
и сердце трепетно, в надежде,
в тебе искало чудеса!

Чтобы струею свежей, новой
В сердцах затеплилась весна,
И что бы вновь душою голой
Сверкали бы твои глаза.

Чтоб обнаженное желанье
Как будто первая гроза,
Объяло все наше сознанье,
Сковало нежные тела.

Хочу, что бы искрились чувства,
Как сотни летних светлячков,
Откинув шелуху занудства,
И лени, глупости оков!


Михаил
15 лет 10 месяцев
Варвара
12 лет 6 месяцев