11 лет

7 мес

Аня, согласна насчет рахита. У моего тоже такое было. Витамин Д давай, лучше вигантол, не Аквадетрим.
13.03.2013
а у меня как раз второй( хорошо, спасибо, учту!
13.03.2013
как жаль, что вам надо в больницу ложится:( пусть у вас все будет хорошо! не болейте! при такой активности 200гр - это нормально, мы примерно также весим как и вы и такие же шилопопы:-) на тему потеет - это вообще признаки рахита. а витамин д давали? точно не перегрев?
13.03.2013
спасибо! д пыталась давать, он сильно возбуждался, не спал 10 часов к ряду, и я перестала. но почитала ваши отзывы и опять решила давать. он ходит в рубашонке  одной и памперсах, но дома жара всегда. может  быть, что перекутываю?
13.03.2013
попробуйте и то и то, и с педиатром посоветуйтесь, и на улице побольше на солнце бывайте. а вообще в комнате должно быть не больше 22.
13.03.2013
да, мы бываем, но солнце видит только лицо)) остальное закутанное. а педя у нас бестолковая((
14.03.2013
понятно, что только лицо, не месяц май же. надо искать толкового педиатра, поспрашивай в поликлинике у мам кому кто нравится, можно переводится на другой участок, ну или платон тоже вариант. если вы в больницу ложитесь, то там тоже на эту тему проконсультируйся. витамин д давай по капле или две, не больше, ну и наблюдай, недели через две должно стать лучше. у термометр есть? сколько градусов в квартире? как вариант, пойти в поликлинике к заведующей на прием, сказать что беспокоит, а педиатр не реагирует и не подсказывает.
14.03.2013
спасибо за советы! обязательно у мам спрошу, я как-то об этом не подумала. заведующих у нас 2 (2 отделения) наша  немного странновата. молодая  и нахрапистая. я как-то с больным ребенком (после больницы только-только) сидела в очереди на прием, а врач опаздывала на 20 мин (мы тогда с самого утра были в поликлинике из-за анализов и ребенок изнемогал), я пошла у заведующей спросить, будет ли она вообще. та на меня наехала - мол, что вы хотите, она. наверное, в пробке едет. я думаю, там все заодно и друг друга покрывают. вообще, эта поликлиника сильно далеко от дома и я хотела бы в ту, что поближе перевестись, но там ремонт. так что пока ждем. у нас все специалисты ничего, кроме педи. а насчет платных - я ка-то не оч. доверяю, сама рожала за 70 штук в Алмазово и очень пожалела, потом УЗИ делала платно и мне вместо камня в почках поставили какой-то странный диагноз типа воспаления кишечника. вобщем, не факт, что платные клиники лучше. вот если бы кто порекомендовал хорошего врача поблизости! а вы из Москвы ведь?
14.03.2013
да, я частным клиникам тоже не доверяю, вы правы! мы из москвы. нашли педиатра частным образом, очень хорошая тетечка, кмн, работает в 3 детской больнице гастроэнтерологом, приезжает к нам домой. мне она очень нравится, порекомендовать могу, но она очень не дешево берет!
14.03.2013
а сколько берет, если не секрет? я-то из Питера, к сожалению. и поинтересоваться особо не у кого, все подруги в других районах живут, а с маленьким ребенком далеко ездить не хочется. самое интересное, что у меня лучшая подруга педиатр (точнее, хирург, она в москве в больнице работает), и я с ней по телефону консультируюсь. так она часто мне не советует давать большинство лекарств, которые врачи прописывают. жалко только, что по телефону не всегда можно диагноз поставить и лечение назначить( просто я удивляюсь нашим врачам, как можно писать крохотным детям списки из лекарств? ну и само собой, недоверие рождается - кажется, что это просто маркетинговый ход))то есть и тут нас воспринимают, как покупателей, в данном случае,лекарств)
14.03.2013
да, я тоже от таких назначений в шоке! поэтому искала педиатра, которому могу доверять. берет 3т.
14.03.2013
3т. - это круто! а как искали? по отзывам или у друзей спрашивали?
15.03.2013
у меня мама учитель в школе и у нее знакомых родителей целая куча, там и посоветовали. мы очень довольны, хоть и не дешево, большинство кстати решаем по телефону, прививки она на дома делает, если надо сдаем анализы когда поликлинике, когда платно, если есть какие вопросы по специалистам, она нам всегда рекомендует хороших, проверенных людей. и сто для меня главное, алиса на нее позитивно реагирует без слез и оров:-)
15.03.2013
здорово))  хорошо, что еще и порекомендовать может. а что Алиса пугается других врачей?
16.03.2013
не скажу, что она врачей боится, но бывают такие врачи, которые всем детям, мне кажется, не нравятся, потому что они, наверное, детей терпеть не могут! я всегда первым делом смотрю на алискину реакцию на врача, бывает, что просто человек не подходит, если плачет, то все, до свидания.
16.03.2013
Надоело болеть! Прикорм на "выходе"