послеродовая депрессия?

Ирочка, ты просто устала, роды, забота о малыше, все это ново для твоего организма. А малыш твою усталость ловит, вот и капризничает. Попробуй отвлечься, может маникюр, парикхмахерская? Попробуй послушать вебинары от Центра Забота о Настоящем. У них о детках и мамах очень много всего интересного. Сама слушаю пока кормлю грудью, заодно и саморазвитием занимаюсь, чтоб мозг работал))
15.08.2015
надо будет послушать, спасибо)
21.08.2015
Ольга, здравствуйте, а что это за вебинары? их где найти можно?
25.10.2015
Это простая человеческая усталость! Совершенно нормально сомневаться в том, все ли мы делаем правильно. Но поверь, это пройдет! Малыш любит тебя по определению! Ты его мама и вы одно целое. Этот период пройдет и он подарит тебе еще столько много улыбок и незабываемых моментов!
15.08.2015
спасибо за поддержку)
21.08.2015
Депрессия может быть и без родов
15.08.2015
просто раньше такого не наблюдалось, да и грусть только по поводу ребятенка
15.08.2015
Всё когда-то бывает впервые. Да и какая разница послердовая она или обычная? Надо лечить
15.08.2015
самая настоящая депрессия у вас начнется когда ребенку стукнет года 2. в этот период они перестают слушаться и показывают свою Я. лучше набирайтесь сил а сейчас радуйтесь жизни)))
15.08.2015
пока еще до 2 лет рано, хотя время промчится быстро.Но пока беспокоит это(
15.08.2015
Ирочка,у вас не депрессия,вы просто напряглись,возможно опасаетесь о будущем или грустите по поводу того,что вы одна с ребёночком,тут важно осознать своё состояние и повернуть своё стрессовое отношение к источнику стресса на 90 градусов,а то есть:Нужно осознать,что смысла то грустить и впадать в депрессию нет,что одинаково реагировать смысла нет,когда у вас появляется состояние похожее на депрессию,спросите себя "Откуда оно идёт" ,"Что ЗА ним стоит" ,какие желания,какие страхи,расммотрите всё подробно и подумайте "А стоит ли это того,что бы Я сама себе портила настроение и НЕ наслаждалась ребёнком?" ,вы должны начать наслаждаться тем,что у вас "сейчас" ,прям в данный момент,без мыслей о будущем и прошлом,просто радоваться,поменять отношение к ситуации,так как ваше состояние "депресси" никакой роли в вашей жизни не играет,с помощью него вы ничего не добьётесь,ничего не получите,а вот если наслаждаться,то вы не заметите,Как в вашей жизни всё наладится,вы будете радоватсья времени с ребёнком,тому,что есть сейчас
25.08.2015
Ты просто устала. Животик, возможно зубки намечаются у малыша, постоянный недосып. Это все накладывается. Оставь на часика два малыша родителям, сами куда-то с мужем сходите. Или посвяти время только себе.
15.08.2015
возможно...нужно попробовать и проверить
15.08.2015
Хорошо бы в кинотеатр сходить , и отвлечетесь и няньки будут звонить только в крайнем случае, постесняются и постараются справиться. Да и ребенку нужно с разными взрослыми иногда побыть - привыкнуть и узнать что-то новое.
20.08.2015
отвлеклись уже)))спасибо)))разок на суши сходили-боялась сначала их есть, но ттт все обошлось) налопалась от души)))потом просто гуляли)
21.08.2015
послушали совет и сразу Владюшу на вечер к моим родителям, а сами гулять...долго не удалось., да и с беспокойными звонками что Влад капризничает и плачет. но два часика с горем пополам нам удалось развеятся)
15.08.2015
Два часмка - и то хорошо)) Однообразие убивает. А бабушка с дедушкой постепенно привыкнут))
16.08.2015
16.08.2015
Ищу работу. "КАК НЕ СОЙТИ С УМА В ДЕКРЕТЕ или 10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ"