Войти
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Бобовые

Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

мы едим чечевицу, горох нут, зеленый горошек (заморозка), фасоль стручковую. и помидоры, да) но их лучше без шкурки и розовые, на красные я сама чешусь

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я хотела добавить в чечевичный суп готовые помидоры рубленые  - финские в консервной банке. Но они, конечно, не розовые))

0
09.10.2013
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

так добавляйте, лето прошло, чем ребенка кормили-то? ну и переработанные помидоры любым организмом легче принимаются, чем сырые)

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у Мартина аллергия, а летом еще и со стулом были проблемы (понос), поэтому очень осторожно кормила, конечно, без помидоров.

0
09.10.2013
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

тогда тихим сапом, и соблюдая правило - когда даете новый продукт, ешьте его сами,чтобы он в молоко попал

0
10.10.2013

Зеленый горошек и стручковую фасоль пробовали, все отлично. Суп гороховый любит, правда путаем после него))))

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а фасоль так и даете или измельчаете?

0
09.10.2013

Иногда размельчаю, иногда мелко режу...

0
09.10.2013
Кисюша
Эмилия, 15 лет 4 месяцаМаксимиллиан, 13 лет 10 месяцевОливия, 11 лет 4 месяца Москва

мы из франции недавно вернулись - так вот там иногда покупали их баночное питание - и бобы, и помидоры и лук, и баклажаны..когда сами пробовали - одно сплошное лечо!! аллергии не было..это дело гастрономических пристрастрий)

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

лечо! ахаха)) круто! я бы  и сама такое детское питание поела))

0
09.10.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

поверьте моему горькому опыту, аллергия может быть на все, что угодно... у нас - на яблоки, груши, цветную капусту, свинину, банан, кукурузу, пшеницу и т.п.

ну а если ребенок здоров и раньше проявлений не было, то чего бояться? много сразу не давайте :)

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ок)) чечевицу тогда сварю, а помидо добавлять не буду

0
09.10.2013
Ольга
Александр, 30 лет 10 месяцевКристина, 25 лет 11 месяцевКарина, 13 лет 11 месяцев Шымкент

Суп варила из чечевицы и доча ела с удовольствием, после горохового пучило ее сильно хотя съела совсем немного, фасоль немножко давала, но не пошла у нас она - вздутие животика было. Поэтому варю только чечевицу пока. Помидор в супе нормально) Я тру на терке помидор, морковку и иногда болг.перец и бросаю в бульон, в конце минуты за две до готовности еще зелень мелко порезанную добавляю. Дочке нравится.

0
10.10.2013
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Считается, что бобовые повышают газообразование, а помидор сильный аллерген, проверено

0
09.10.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

по-моему, чечевица помягче, чем горох и фасоль. У меня никаких таких проблем от нее не было. Насчет помидора поняла, спасибо.

0
09.10.2013
Неудачные попытки завершения ГВ У кого дети сами едят?

Похожие записи