Начинаю писать о результатах использования тайской косметики.
Начну с Кокосового масла Парашют.
Вот оно: 

Заказывала его здесь, на ББ, в совместных закупках. Стоит дороже, чем в Таиланде, но дешевле, чем во всех других интернет-магазинах (но оно и не тайское, а индийское - но это не суть). 200 мл - 180 р.+доставка+процент
Использую его так: наношу на волосы, смываю, мою шампунем. Волосы после этого шелковистые, гладкие, приятные на ощупь, легко укладываются - это плюс. Но быстро пачкаются и становятся жирными - минус. Укладывала феном - мои кучеряшки сильно распрямились, так что кокосовое масло+фен лучше всякого утюжка. Сушила без фена - остались красивые тонкие локоны. Вообщем, волосам кокосовое масло придает здоровый и ухоженный вид, но через день это уже жирные и грязные патлы, извините за выражение.
По поводу лечебного эффекта: волосы так и выпадают пока, масло не помогает (использую меньше месяца).
Но! Оно здорово помогает увлажнять и питать кожу: пяточки, локотки, шейку, ручки, ножки - все это мажу маслицем перед ванной, и оно не дает коже пересохнуть - лучше всякого крема. Особенно актуально зимой, когда кожа и так пересушена. С таким успехом не знаю, надолго ли мне хватит бутылки в 200 мл? Хорошо, что взяла сразу 3 бутылки. Кстати, у меня тут возникло предположение, что это масло лучше любого крема может предотвратить растяжки (если это вообще возможно) - но тут опытом поделиться не могу.