Сегодня муж купил детское печенье,содержащее 6 злаков и глютен соответственно.Из каш мы едим пока только гречку.Вот и думаю теперь-а можно ли давать их ребенку,если ни с глютеном он не знаком,ни с этими злаками...и еще,с какого возраста вообще можно давать глютеновые печенья и каши?
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Вообще глютеновую еду с 8 мес рекомендуют,но печенки то часто давать не будете,1-2 в день,а лучше и не каждый день,в них то пользы никакой...
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
спасибо! но эти специальные с кучей витаминов и минералов.на упаковке,кстати,так и написано-1-2 в день
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
ну про витамины это они преувеличивают,продавать то надо их как то,я даю их вообще раз,два в неделю.
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
вообще,это не российского производства,хочется все-таки верить,что правду написали.думаю,тоже давать не каждый день буду.
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Нет,я думаю там есть все что написано,но в таких мизерных дозах,что для здоровья мало имеют значение,так лакомство и баловство.
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
Ну так по сути для баловства и купили,чтоб десенки чесать))) спасибо за комменты!
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
а в сушках разве нет глютена и Е добавок?
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
эти наши печенюшки без добавок.сейчас еще раз внимательно прочитала.меня именно глютен смутил..
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
это израильская, "Матерна" называется.
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
наверное,в Россию их не экспортируют.
ну а в этих,видимо, тоже что-то есть,написано "вещества вкуса и запаса",но конкретно никакого Е не указано.
0
17.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Мюнхен
Анна, а скажите, пожалуйста, вы как готовите гречку и сколько грамм съедаете? Извините, если не по теме на ваш вопрос
0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Хайфа
покупаем органическую гречку,размалываю ее в блендере и на 150гр воды приблизительно-2 чайные ложи гречки.варю 20 минут.а потом добавляю в уже готовую немного смеси для вкуса.съедаем грамм 100-150.
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Хабаровск
до года лучше не давать..мы не даем
0
18.06.2010
Ответить