Хочется написать, что Вика научилась.
Буквально перед поездкой начала изображать спящую. Пытаюсь одеть на прогулку - лежит с закрытыми глазами, типа спит. Начала стесняться незнакомых людей. В гостях увидела незнакомых, но приветливых людей, брови сдвинула, смотрит исподлобья, а то и спящей прикидывается у меня на руках. Смешно, но неудобно как-то.
Несколько раз уснула без груди, прогресс! Засыпает в машине, может пососать и дальше просит рукой гладить спинку или животик.
Пытается играть с другими детьми. С младше ляльками не получается, но с детьми постарше даже очень интересно бывает.
Разговаривать по-русски так и не начала, но некоторые слова говорит или пытается выговорить. Пока язык на уровне "Ляля каку ням-ням"
А самое главное! Вика прыгать научилась! Я так этого ждала! И вот прыгает, скакалку пора покупать!
точно хитрые!
Но Вика поспать любит, может днем 4 часа спать. Ложится сама на кровать, закрывается одеялом и требует, чтобы я легла рядом