Войти
Анастасия
43 года Иркутск, Россия
На сайте с 24.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
537
записей
10
друзей
2
подписчика
Перлы (Вике 4 года):

***

-Папа, ты целуй маму сильнее, чтобы у нее вторая лялька родилась.

***

-Вика, что нужно делать, чтобы на папу не кричать?

-Подышать воздухом.

***

Папа пьет чай с конфетами вечером. Вика подходит, протягивает руку к конфетам и спрашивает: "Можно?" Отвечаю: "Только одну!" Съедает. Протягивает руку за конфетой: "Это папе", кормит папу. "Я дедушку угощу" - берет конфету и, не успев зайти в комнату к деду, откусывает конфету.

Концерт группы Аура мира

Сегодня с Викой ходили на концерт группы Аура мира. Мои друзья продавали свою продукцию: масло сливочное, бездрожжевой хлеб, квас натуральный на закваске и другие продукты. Я наконец-то попробовала настоящий бездрожжевой хлеб. Он такой вкусный! 

песни чудесные! веселые барды несут образы: прекрасной женщины-богини, счастливой семьи, удалого сильного мужчины:)))

Мои недоделки

Вязание:

1. Киска

2. Медвежонок

3. Джемпер зимний

4. Жакет красный

5. Шапочка весенняя детская

Шитье

1. Юбка теплая (зима уже заканчивается)

2. Юбка коричневая

3. Перешить банный халат для дочки

4. Куклы 3 штуки

5. Перешить наволочки

Книги:

1. В.Зеланд "взлом техногенной системы"

2. К.Кастаньеда "Путешестввие в Истклен"

3. В.Зеланд "Трансерфинг реальности" (перечитываю)

4. Д.Верещагин "Освобождение" (застряла)

Дом

1. Составить план по системе ФлайЛеди в новую квартиру

2. Составить меню для всей семьи, учитывая здоровое питание

3. Разобрать и выбросить вещи из шкафов, пересмотреть одежду

4. Разобрать игрушки, выбросить сломанные

5. Продумать меню и развлекательную программу на др мужа

1
Мужской или женский мозг

МедКруг.ру
Ваш мозг: 73% женский, 27% мужской

Ваш склад ума больше похож на женский, чем на мужской. Вы чаще думаете сердцем, а не головой. Вы мягкий и чуткий человек, вы способны бескорыстно отдавать и служить людям. Однако в вас достаточно твердости, чтобы не позволять каждому встречному пользоваться вашей мягкосердечностью.


Плесень

В ближайшее время нам предстоит переезд в собственную квартиру. Сейчас живем в квартире свекров, где очень много плесени. Плесень есть и на земле в цветах. Как лучше поступить с цветами, чтобы не ввозить эту гадость в новую квартиру? Пока придумала отломить листики и черенки, купить новую землю, горшки тщательно вымыть и посадить заново. Цветочки жалко! Может кто-нибудь подскажет еще варианты.

Тревожные мысли, Тревожные вопросы
По профессии я педагог, а именно учитель математики и информатики. По специальности работала немного: полгода в школе на 4 курсе, после окончания вуза около года на курсах компьютерных преподавала. С 2007 года работаю в сфере информационных технологий. Зп средняя по нашему региону. Работа не нравится, не мое это. Особенно напрягает то, что находится работа далеко от дома. Я часто опаздываю. Я рассчитывала на то, что муж согласится на второго ребенка. С этой работы очень удобно выходить в декрет. Но согласия я не получила. У меня встал вопрос менять работу. Рядом с домом только детские сады и школы. Вопрос: куда лучше пойти работать - в школу или детский сад? Стоит ли вообще менять работу? Возьмут ли меня учителем без стажа с большим перерывом после учебы? Как это - работать в школе? Особенно интересует мнение педагогов, работающих по профессии.
Про ремонт

Дорогие мои! Благодарю вас всех за поздравления! К сожалению, не смогла всех поблагодарить.

У моей свекрови на фоне полнолуния (она выяснять со мной отношения начинает именно в полнолуние!!!) случился очередной бзик и она подола ко мне выяснять отношения (мы с ней практически не общаемся). Было так, что она провоцировала меня на то, чтобы я сказала то, что ей хочется слышать. Вылилось это в выгоняние меня из дома, ночевкой у сестры и началом ремонта!!! Муж в срочном порядке начал закупать материалы, штрабить стены, делать проводку. Я вчера прогрунтовала стены. Сегодня начнем выставлять маячки под шпатлевку. Вика мне вчера усиленно помогала, пока я грунтовала стены: собирала мусор, загрунтовала пол- квадратного метра стены кисточкой, строила домики для гномиков из пыли, играла с подаренным в строительной компании нерпенком (ходили в строительную компанию за актом, чтоб отнести его в БТИ. Прописаться мы сможем в марте).

Косички

Вика самостоятельно научилась плести косички. Вчера показывает, спокойно так: Я ее заплела. (показывает куклу). Я подумала, что кукла была заплетенной. А сегодня говорит: Я ее сейчас короной заплету (показывает на лохматую куклу). Взгляд поднимаю, а кукла уже заплетена! 

Виктория
16 лет 8 месяцев
Степан
10 лет 10 месяцев