Войти
Анастасия
43 года Иркутск, Россия
На сайте с 24.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
537
записей
10
друзей
2
подписчика
Говорилки

Вика: это что такое?

Я: художественный музей.

Вика: а там художники живут?

***

Лежит на кровати, спать легла. Неожиданно восклицает: "Фигня какая-то!" Я: "Что фигня?" Вика: "Да фигня! Чтоб корова газированную воду давала!" (Кто не понял это из мультфильма Простоквашино) 

2
Наш домик

Мы сегодня получили ключи от квартиры. Теперь у нас есть домик!!! Точнее пока однокомнатная квартира 40 кв метров без отделки, без проводки, без труб. Ремонт будем делать сами:)))

3
Тяга к гоночным авто

Вика идет вдоль дороги и спрашивает, указывая на проезжающий автомобиль со спойлером: "А это гоночная машина?" Я отвечаю: "Нет, не гоночная". Вика в ответ: "Я хочу, чтобы у папы на машине была такая палочка и чтоб машина была у него гоночная". Отвечаю: "Ты об этом папе скажи. Сейчас наберу тебе папу по телефону". Телефонный диалог:

"Папа, ты должен просверлить две дырочки и приделать туда две такие палочки. На них еще одну палочку прикрепить! И ты будешь гонять на машине. Еще хочу, чтобы ты машину покрасил... Ну, не знаю. В белый, в красный или сиреневый..." Видимо слишком много времени я в гараже во время беременности проводила и слушала разговоры про гонки.

1
Негативчик

Словила сегодня порцию негатива на работе. Начальник сказал: "Тогда ты здесь работать не будешь!" Ха! Напугал. Ответила ему: "Хоть сейчас увольняйте! Можете даже по статье!" Недостаток кадров. Один мужик в кабинете сколько работает, столько и уволиться хочет. Народ жалуется в кабинете регулярно на низкую зп. Если кто и пытается устроиться, то когда узнают уровень зп, разворачиваются и уходят. Но если честно, почему-то после своих   слов почувствовала облегчение. Я знаю, что продолжу работать там, но я не знаю, чем это для меня обернется. В голове постоянно прокручиваются варианты, где я могла бы работать. А может мне выпал шанс изменить жизнь к лучшему?

5
Сдала экзамен по вождению!

Я его сдала!!!

Попался другой инспектор. Поехали мы по тому маршруту, по которому ездили с инструктором:)) Но инспектор хотел двойку поставить, так как я ехала, как ездят у нас на дорогах в реальности, то есть пассажиры перешли до середины пешеходный переход, я и поехала. Результат неплохой, учитывая, что в последний раз я сидела за рулем полторы недели назад. Инструктор попался, который не любит записывать и может назначить и не приехать.

5
О Виктории

Хочу описать свои субъективные наблюдения и впечатления о Виктории.

Два месяца назад ей исполнилось 4 года. Она становится старше и разумнее. Вика заметно стала больше кушать. Моя бабушка сказала: "Наверно в садике научили кушать!" О Виктории Вырос ребенок:)))) вот и ест больше. Ее игры не очень-то отличаются от моих в моем детстве. Она любит играть в ролевые игры куклами, где обязательно есть мама, дети, папа, иногда бабушка и дедушка. Вика любит из пуговиц или других подручных средств делать куклам соски. Если куклы слеплены из пластилина, то это много лялек, как правило с сосками. Обязательно эти ляльки укладываются спать. На день рождения дедушка подарил Вике бейби борна. Теперь часто бывает игра, что я мама, Вика - моя дочка, а бейби борн - викина сестра. Меня хватает ненадолго такой игры. Обычно Вика забирает у меня куклу и укладывает его спать сама. За собой заметила, что как только беру бейби борна на руки, как младенца, начинаю раскачиваться из стороны в сторону О Виктории Кроме кукол, Вика играет и другими игрушками: мягкими игрушками, машинками, посудкой, но это бывает реже. Карманы викиной верхней одежды, как правило, набиты всякой всячиной мусором (камни, пробки, обертки...). Очень часто притаскиваются в квартиру палки. Пока Вике нравится играть с детьми старше себя. Может на площадке подружиться с мальчиком лет 7-8 или с девочкой лет 10.

Вика как и прежде больше похожа на своего отца, но иногда и от меня кое-что проблескивает:))) Но очень мало

6
Первый заезд по трассе

Провалила с треском я экзамен по вождению по городу. Теорию и автоматизированный автодром сдала без ошибок. Два раза заглохла. Перепутала передачи. Но позавчера ездили за 200 км от города, муж дал ехать мне за рулем почти 70км. Ехать старалась 80-100 км/ч, но однажды осмелела и до 120 разогналась. Скажу вам честно: мне было страшно! Учитывая, что мы живем среди гор и по трассе бывают довольно-таки крутые спуски и подъемы. Радовало одно, что машин по трассе было очень мало.

Виктория
16 лет 8 месяцев
Степан
10 лет 10 месяцев