Сегодня викин День рождения.
Летом долго обдумывала идти учиться в автошколу. В августе повесили объявление, что теорию будут преподавать у нас в конферец-зале в конце рабочего дня. Муж сразу дал согласие и даже обрадовался такой перспективе. И деньги нашлись сразу. Полкурса уже прошло. Чему же я научилась? До сих пор в билетах допускаю хотя бы одну ошибку. Думаю прорешивать по одному вопросу из каждого билета каждый день. Три раза ходили на автотренажеры на базе Жигулей 10-ки. Получаться делать упражнения на тренажерах начало на втором занятии. А вот по городу тяжело ездить, так как не чувствуешь машину. С инструктором на полигоне ездить мне не понравилось, так как машина (Шкода октавия универсал) очень тяжелая, и сам инструктор объясняет так. что до меня очень поздно доходит. В последний раз он даже наорал на меня, за что хочу сменить инструктора. В субботу иду на автоматизированный автодром. Он оснащен светофорами и знаками. Там будем учиться на Рено Логанах. А у вас как прошла учеба в автошколе? Делитесь своими историями:)))
- Мама, у нас же родится вторая лялька?
-Да, родится когда-нибудь.
-Ты за папу замуж выйдешь, и у тебя лялька родится.
У Вики бурная фантазия и удивительное для меня соображение.
*Села собирать мозаику (у нас есть кнопочная, как у меня в детстве). Собрала что-то, рассказывает: это Слюдянка, гонки. Вот это гоночные машины, вот это мы стоим.
*С утра в выходные, еще не позавтракав попросила поклеить аппликацию. Будут, говорит, фрукты. Вырезала ей банан. Она берет его и режет, говорит, это в салат. Вырезанное яблоко также было порезано. "А арбуз, говорит, не надо резать. Он кислый". Вырезала пару кружков. Вика их наклеила. Сказала, что это будут девочки. Вот такие.

завязывать узелки! Сама! Я в восторге:)))
Часто читаю посты в сообществе Психология о том, что мужья гуляют, не хотят проводить время с женой и тд. А оказывается все просто.
Муж уехал к другу на целый день. Друг уезжает жить в Ярославль к некогда сбежавшей от него жены, чтобы прекратить дележку ребенка. Пьют пиво. Я ездила собирать ягоду. Сначала мне показалось, что много ягоды и сама не унесу. Звоню мужу, чтобы встретил на рынке. он говорит, что часа два еще собирается сидеть. спрашиваю, а вы пиво пьете? Он говорит, что да. Собрала Вику, замотала ягоды и поняла, что ведерко легкое и сама смогу унести. Перезваниваю мужу и говорю, что не надо меня встречать, так как ведро легкое оказалось, что если захотят куда-нибудь сходить с другом, то может на всю ночь остаться. Муж прилетел через час домой. Позвонил несколько раз, чтобы встретить. Оказывается его задело, что я про всю ночь сказала. Все элементарно:))))
Пошли сегодня после работы и садика на озеро. Сели на берегу. Вика в воду полезла купаться. Накупалась и пришла с нами сидеть. Попыталась потянуть нас в воду. Сначала папу, а потом меня. Отвечаю, что у меня нет купальника. На что Вика выдала: "Мама, я научу тебя купаться без купальника!"