Войти
Анастасия
43 года Иркутск, Россия
На сайте с 24.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
537
записей
10
друзей
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
Сплошной негатив

На прошлой неделе перед выходными я спросила мужа насчет продвижения ремонта. Он скривил гримасу и сказал, что нет желания этим заниматься. Выходные я просидела одна дома, мысленно накручивая себе в голове насчет его отказа делать ремонт. В итоге, пошла в ЖК в понедельник, узнала, что обнаружен белок в моче, поправилась за неделю на 2 кг, да еще давление повышенное 140\90{#smiley-cry}. Мне прописали какие-то таблетки, каждый день измерять давление утром и вечером и устраивать разгрузочные дни. Вчера решила поговорить серьезно с мужем о том, что ремонт зависит только от него: наклеить потолочную плитку, сделать полочку для одежды, доклеить кусок линолеума и прибить плинтусы. Я ему сказала, что мои нервы не выдерживают, я очень переживаю по поводу того, что ребенок уже скоро должен родится, а у нас так все и стоит. Почему все необходимо откладывать до последнего? У него на первом месте машина, работа, но не семья! Он сказал, что ему это не надо, его и так все устраивает! И мы его заи**** со своим ремонтом! В ссору вмешалась свекровь. Она меня поддержала и тоже ему высказала. Муж взялся разгребать балкон от хлама, подключил свекра, который тоже был очень недоволен. Я проревела весь вечер и ночь. Ночью и утром было что-то типа схваток периодичностью 40 мин. и боль внизу живота. На мужа даже смотреть не хочется. Ушла бы от него, если б было куда{#Bellow}. Итак все покупать и делать самой приходится. И общего бюджета у нас до сих пор нет

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
Нам 36 недель:)

Нам сегодня 36. Даже не верится, что осталось всего 4 недели! За прошедшие месяцы мы перестали ругаться и ссориться с мужем, отметили годовщину со дня свадьбы и 2 года с момента первой встречи, завели и потеряли собаку, муж нашел "свое место" в университете, оставшись там работать с повышением зарплаты и дальнейшим поступлением в аспирантуру, свекровь отметила юбилей и вышла на пенсию. Столько событий за мою беременность!

Сегодня свекровь спросила о том, что наверно мне надоело мое беременное положение. Я ответила, что нисколько не надоело, мне нравится быть беременной{#smiley-laughing} . Хотя бывают моменты сердитости.

Позавчера попыталась сдвинуть ремонт с мертвой точки - покрасила батарею и стену за ней. Потолочная плитка и плинтуса так и ждут вечно занятого мужа. Наверно доделывать всей семьей будут, пока я буду в роддоме. Для нашей семьи это норма{#biglaugh} Ремонт в зале свекровь готовилась делать полгода перед нашей свадьбой. В итоге, обои наклеили за день до свадьбы.

Сегодня довязала черепашку для подвесной игрушки над кроваткой. Вчера весь день вязала цыпленка и бабочку{#loveshower}

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
День знаний

Сегодня впервые не могла найти себе места от плача ребенка{#213}. В подъезде очень долго и надрывно утром кричал ребенок. Я не находила себе места, хотелось выйти и успокоить его. Когда терпение иссякло и я вышла на лестничную площадку, ребенка уже завели и закрыли дверь.

Съездила на второе занятие на курсы будущих матерей. Пока ехала, попала во все пробки по пути, хотя время было обеденное. На улицах города столько народу и столько машин. Так непривычно! Ходила как дикая и шарахалась от  людей{#smiley-laughing}!

После курсов прогулялась по центру. Ноги распухают , поэтому ходить тяжело и немного больно. Мне даже не верится, что когда-нибудь опять смогу быстро ходить и бегать!

Всех поздравляю с праздником - Днем знаний!{#1_012}

 

3
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
Мои мысли. Отдых после отдыха

Я мужа называю Сокровище, так как он отыскался в просторах интернета, как настоящее сокровище{#emotions} А ребенка называю Чудо. Вы только представьте: две живые клетки сливаются вместе и начинается новая жизнь! Ребенок в утробе претерпевает различные изменения. И проживает целую жизнь у вас в животе. Вы становитесь целым миром для вашего малыша! Ну разве это не чудо?

Вчера заметила, что живот начал чесаться часто, а когда его чешу, то возникают странные ощущения онемения.Как будто то, что в животе не является моей частью.

Вторую ночь подряд просыпаюсь от жуткой боли в животе. Жду, когда пройдет окаменелость живота, начинаю уговаривать ребенка повернуться по-другому и глажу живот, и боль постепенно проходит.

Вчера ездили копать картошку. Меня взяли дышать свежим воздухом. Сегодня ездили к начальнику мужа на дачу. Я так устала за эти выходные, что только сейчас дома почувствовала, что отдыхаю

4
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
Нам 35 недель:)

Нам сегодня 35 недель{#1_002} Ждать появления на свет чуда осталось немного. Я стала удивительно спокойной и неторопливой. Нет такого, что поскорей бы родить, несмотря на то, что трудно дышать, тяжело ходить, больно переворачиваться с боку на бок. Я себя уже без пуза и не помню. И представить не могу, что будет как-то по-другому. Вчера муж привез кроватку:) Мы не стали покупать новую, так как кроватка мужа сохранилась в очень хорошем состоянии. И ванночку свекровь сохранила. Осталось только ремонт в нашей комнате доделать.

3
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск
35-ая неделя. Начало дневника

На прошлой неделе в пятницу на пошла 35-ая неделя{#emotions}. В субботу мы вернулись с конференции молодых ученых, проходившей на Байкале. Перед поездкой очень боялась, ведь срок уже не маленький! Но дорогу перенесла нормально, и отдых прошел замечательно!

В выходные заметила, что девочка моя стала больше шевелиться. Выкрутасы ее стали более для меня болезненными. Особенно когда ноги в бок толкает или отталкивается от задней стенки. Я наконец-то дождалась выступающих конечностей! Я очень радуюсь, когда она выставляет на верху живота ноги! Так и хочется ухватиться! Временами ходить очень тяжело, болят периодически тазовые кости, изредка беспокоят боли в пояснице. На животе около шрама от аппендецита вылезли растяжки. Мама говорит, что я похожа на смешарика: такая же округлая и неуклюжая.

Сумка в роддом практически собрана. Осталось купить тапочки и постирать все вещи.

6
Виктория
16 лет 8 месяцев
Степан
10 лет 10 месяцев