И мы дожили до того момента, когда родить уже не страшно:) Но вот ремонт продолжается...
На прошлой неделе перед выходными я спросила мужа насчет продвижения ремонта. Он скривил гримасу и сказал, что нет желания этим заниматься. Выходные я просидела одна дома, мысленно накручивая себе в голове насчет его отказа делать ремонт. В итоге, пошла в ЖК в понедельник, узнала, что обнаружен белок в моче, поправилась за неделю на 2 кг, да еще давление повышенное 140\90
. Мне прописали какие-то таблетки, каждый день измерять давление утром и вечером и устраивать разгрузочные дни. Вчера решила поговорить серьезно с мужем о том, что ремонт зависит только от него: наклеить потолочную плитку, сделать полочку для одежды, доклеить кусок линолеума и прибить плинтусы. Я ему сказала, что мои нервы не выдерживают, я очень переживаю по поводу того, что ребенок уже скоро должен родится, а у нас так все и стоит. Почему все необходимо откладывать до последнего? У него на первом месте машина, работа, но не семья! Он сказал, что ему это не надо, его и так все устраивает! И мы его заи**** со своим ремонтом! В ссору вмешалась свекровь. Она меня поддержала и тоже ему высказала. Муж взялся разгребать балкон от хлама, подключил свекра, который тоже был очень недоволен. Я проревела весь вечер и ночь. Ночью и утром было что-то типа схваток периодичностью 40 мин. и боль внизу живота. На мужа даже смотреть не хочется. Ушла бы от него, если б было куда
. Итак все покупать и делать самой приходится. И общего бюджета у нас до сих пор нет
Нам сегодня 36. Даже не верится, что осталось всего 4 недели! За прошедшие месяцы мы перестали ругаться и ссориться с мужем, отметили годовщину со дня свадьбы и 2 года с момента первой встречи, завели и потеряли собаку, муж нашел "свое место" в университете, оставшись там работать с повышением зарплаты и дальнейшим поступлением в аспирантуру, свекровь отметила юбилей и вышла на пенсию. Столько событий за мою беременность!
Сегодня свекровь спросила о том, что наверно мне надоело мое беременное положение. Я ответила, что нисколько не надоело, мне нравится быть беременной
. Хотя бывают моменты сердитости.
Позавчера попыталась сдвинуть ремонт с мертвой точки - покрасила батарею и стену за ней. Потолочная плитка и плинтуса так и ждут вечно занятого мужа. Наверно доделывать всей семьей будут, пока я буду в роддоме. Для нашей семьи это норма
Ремонт в зале свекровь готовилась делать полгода перед нашей свадьбой. В итоге, обои наклеили за день до свадьбы.
Сегодня довязала черепашку для подвесной игрушки над кроваткой. Вчера весь день вязала цыпленка и бабочку
Сегодня впервые не могла найти себе места от плача ребенка
. В подъезде очень долго и надрывно утром кричал ребенок. Я не находила себе места, хотелось выйти и успокоить его. Когда терпение иссякло и я вышла на лестничную площадку, ребенка уже завели и закрыли дверь.
Съездила на второе занятие на курсы будущих матерей. Пока ехала, попала во все пробки по пути, хотя время было обеденное. На улицах города столько народу и столько машин. Так непривычно! Ходила как дикая и шарахалась от людей
!
После курсов прогулялась по центру. Ноги распухают , поэтому ходить тяжело и немного больно. Мне даже не верится, что когда-нибудь опять смогу быстро ходить и бегать!
Всех поздравляю с праздником - Днем знаний!
Я мужа называю Сокровище, так как он отыскался в просторах интернета, как настоящее сокровище
А ребенка называю Чудо. Вы только представьте: две живые клетки сливаются вместе и начинается новая жизнь! Ребенок в утробе претерпевает различные изменения. И проживает целую жизнь у вас в животе. Вы становитесь целым миром для вашего малыша! Ну разве это не чудо?
Вчера заметила, что живот начал чесаться часто, а когда его чешу, то возникают странные ощущения онемения.Как будто то, что в животе не является моей частью.
Вторую ночь подряд просыпаюсь от жуткой боли в животе. Жду, когда пройдет окаменелость живота, начинаю уговаривать ребенка повернуться по-другому и глажу живот, и боль постепенно проходит.
Вчера ездили копать картошку. Меня взяли дышать свежим воздухом. Сегодня ездили к начальнику мужа на дачу. Я так устала за эти выходные, что только сейчас дома почувствовала, что отдыхаю
Нам сегодня 35 недель
Ждать появления на свет чуда осталось немного. Я стала удивительно спокойной и неторопливой. Нет такого, что поскорей бы родить, несмотря на то, что трудно дышать, тяжело ходить, больно переворачиваться с боку на бок. Я себя уже без пуза и не помню. И представить не могу, что будет как-то по-другому. Вчера муж привез кроватку:) Мы не стали покупать новую, так как кроватка мужа сохранилась в очень хорошем состоянии. И ванночку свекровь сохранила. Осталось только ремонт в нашей комнате доделать.
На прошлой неделе в пятницу на пошла 35-ая неделя
. В субботу мы вернулись с конференции молодых ученых, проходившей на Байкале. Перед поездкой очень боялась, ведь срок уже не маленький! Но дорогу перенесла нормально, и отдых прошел замечательно!
В выходные заметила, что девочка моя стала больше шевелиться. Выкрутасы ее стали более для меня болезненными. Особенно когда ноги в бок толкает или отталкивается от задней стенки. Я наконец-то дождалась выступающих конечностей! Я очень радуюсь, когда она выставляет на верху живота ноги! Так и хочется ухватиться! Временами ходить очень тяжело, болят периодически тазовые кости, изредка беспокоят боли в пояснице. На животе около шрама от аппендецита вылезли растяжки. Мама говорит, что я похожа на смешарика: такая же округлая и неуклюжая.
Сумка в роддом практически собрана. Осталось купить тапочки и постирать все вещи.