Добрый день!
Девочки помогите кто знает закон или ФЗ на нашу тему.
Мы прописаны с ребенком в Нижнем Новгороде, полис ОМС выдавался там же (сыну).
Живем в МО г. Балашиха, обслуживаемся без проблем 1,6 года по этому полюсу без регистрации.
На днях были в поликлинике и мед. сестра мне сказала, что с 1 января 2012 года, наша страховая (ОМС) не будет переводить на поликлинику деньги за наше обслуживание, т.к. у нас нет регистрации.
Родовой сертификат у нас есть, и он находится в поликлинике.
Правы ли они? Т.е. по их словам, я не смогу вызвать на дом врача, сделать привику и все в таком духе - бесплатно, если у нас не будет временной регистрации - именно по адресу куда вызываем врача.
Регистрацию не можем сделать, т.к. мы снимаем квартиру и хозян против (ему придеться платить больше по квитанции, если кого то зарегистрировать). А адрес нужен именно тот, где живет малыш.
Ваше мнение на этот счет? В поликлинике просто врут?
Т.к. денежки по ОМС из Нижнего Н. идут дольше обычного перевода, и они придумали такой способ повлиять на нас, чтобы получать свои выплаты быстрее???
Есть второй вариант - мой полис ОМС выдан мне на работе в Москве, могу ли я обслуживать ребенка по нему?
Девочки помогите кто знает закон или ФЗ на нашу тему.
Мы прописаны с ребенком в Нижнем Новгороде, полис ОМС выдавался там же (сыну).
Живем в МО г. Балашиха, обслуживаемся без проблем 1,6 года по этому полюсу без регистрации.
На днях были в поликлинике и мед. сестра мне сказала, что с 1 января 2012 года, наша страховая (ОМС) не будет переводить на поликлинику деньги за наше обслуживание, т.к. у нас нет регистрации.
Родовой сертификат у нас есть, и он находится в поликлинике.
Правы ли они? Т.е. по их словам, я не смогу вызвать на дом врача, сделать привику и все в таком духе - бесплатно, если у нас не будет временной регистрации - именно по адресу куда вызываем врача.
Регистрацию не можем сделать, т.к. мы снимаем квартиру и хозян против (ему придеться платить больше по квитанции, если кого то зарегистрировать). А адрес нужен именно тот, где живет малыш.
Ваше мнение на этот счет? В поликлинике просто врут?
Т.к. денежки по ОМС из Нижнего Н. идут дольше обычного перевода, и они придумали такой способ повлиять на нас, чтобы получать свои выплаты быстрее???
Есть второй вариант - мой полис ОМС выдан мне на работе в Москве, могу ли я обслуживать ребенка по нему?