Войти
планирую беременность Челябинск

Обслуживание в мц Лотос по полису ОМС

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Свекр по омс в Лотосе с сахарным диабетом наблюдается, все процедуры там делает, диету ему расписали уже на 20 кг похудел, он в восторге.

Ни разу не наблюдала огромных очередей, ни разу не хамили там, может потому что сами всегда вежливо и с улыбкой)

0
13.11.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск

Ань, мы тоже к ним с улыбкой вроде, говорю же даже сначала обрадовались что там оборудование новое, чистота, не как в поликлинике, но такого отношения если честно просто не ожидали, почему нельзя сделать рентген если у вас стоит свободный аппарат( уже потом почитала отзывы, пишут что многие процедуры и анализы у них только в этой 4й больнице на Островского, а в самом центре в основном платные, а какой смысл ездить по разным больницам когда раньше все проходили в одной, пусть и старенькой, зато все врачи рядом, не надо никуда гонять. И уж не знаю, видимо мне везло, в горбольнице не было таких очередей и все как-то быстро получалось, и врачи стали какие-то доброжелательные, особенно молодые. Такое ощущение что мы в Лотос с протянутой рукой к ним пришли и они нам бесплатно все это делают, ведь им все будет оплачиваться( Короче, осадок очень неприятный остался, нет желания обращаться туда еще раз.

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Ну так нет желания, не надо себя насиловать)

По мне, так между муниципальной поликлиникой и Лотосом-целая пропасть... В Лотос обращаемся уже почти пять лет, для меня откровение то, о чем пишет девушка ниже "бардак, огромные очереди, врачи, которые не знают что лечить, хамство". Просто фильм ужасов какой-то))

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Просто видимо разные отделения разные люди рабртают

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Были на Труда, на Ленина, в новом отделении на Тополиной аллее...  У терапевта, невропатолога, на МРТ, у гинеколога, андролога, УЗИ, забор анализов, капельницы, проктолог, кардиолог, сосудистый хирург. Это из того, что вспомнила.

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Просто у нас на работе много жалоб былотна одного администратора мол с ним вечно очередь неразбериза хамит по телефону...остальные ок, да и запары везде случаются у нас то никого то сразу человек 10

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Кать, но согласись, что тот же Лотос и муниципальная поликлиника-это небо и земля)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Не была не знаю...я вот сейчас в областной жк ничем не хуже частной))))детская поликлиника на северозападе в мильон раз лучшеинашей на чтз...да и вот проходила я узких специалистов спокойно записалась к ним получила талон к кому то строго по времени кмкому то очередь но не больше 3-4человек...но вот в жк на котина ж...па и с анализами и с узи....так что везде по разному

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

И тем не менее, кто-то мечтал и рвался, помнится мне, наблюдаться в частной клинике, делать там УЗИ и сдавать анализы... Или не так? Так если муниципалка ничем не хуже частных мед центров, чего же тогда?)))

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Если бы не было выбора опц или котина я бы стонала и мечтала о частной потому что на котина жееесть,по 2 часа в очередях сидеть.. а сейчас я перевелась в опц ни очередей ни нервотрепки спокойно записали и в это время приходи, на анализы была единстаенная, везде б так было и нафиг не нужны частные..в частных те же врачи практически что и в муниципальных или выходцы из обычных поликлиник их плюс только в отсутствии очередей и анализы побыстрее и часто в любое время...

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Их плюсы далеко не только в этом, поверь. Катюш, ты правильно написала, что не знаешь как в Лотосе, ибо не была, я была и не только в Лотосе, мне есть с чем сравнивать, как частную с частной, так и частную с муниципалкой)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

А что там такого в лотосе?

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Не поняла твоего вопроса? А что такого в частных клиниках?

Хочешь, начнем хотя бы с внешнего вида самой клиники... Давно была в восьмой поликлинике не Горького? Как там, красота-ляпота? А вот эти чудесные женщины, выдающие талончики, а время их получения, часиков так семь утра, мммм, это же просто песня! А очередь за талончиками, она прекрасна своей бесконечностью... Мне продолжать?

А еще вот, например, УЗИ в восьмом род доме. После того, как оттуда ушли три врача УЗД, включая мою маму, я прекрасно знаю, кто там остался, и какой этот кто-то специалист, и сколько пропущенных пороков на счету у специалиста. А еще знаю, куда ушли все классные спецы и знатоки своего дела из восьмерки)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Ну вот в 8 на ленина талоны весь день выдают очередь бывает, но не дикая, тетеньки регистраторши спросят когда удобно прийти и в какое время, то что сами врачи это время не соблюдают другое дело, но очередей диких не увидела в отличие от жк на котина, узи в роддоме согласна ужасное, у нас в гименее тоже много из 8 работает и с жк на котина и с роддома я ж и говорю что в частных те же врачи что и в обычных та же Праздникова у нас и в роддоме 8 работает, Чулков у нас и в центре гемостаза и еще где то...

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Про Праздникову даже рассуждать не хочу, это последний доктор на Земле, к которому я бы обратилась.

Я спрашивала про 8-ку на Ленина или на Горького?

Я никак не пойму, о чем наш диалог, и что ты мне пытаешься доказать? 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

О том что девушке не понравился лотос и возможно это так совпало что нарвалась на хамство и полюбому идет сравнение с ее предидущей поликлиникой, ты говоришь что частная в любом случае лучше муниципалки, а я говорю что везде по разному и в одной муниципалке ж..па а вдругой нормально все, и в частной бывают заторы и несостыковки да и люди везде разные , все в жизни случается и ружье раз в год стреляет и не суди дамне судим будешь, миру мир и все в этом роде))))))))

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

О, Боже... Ты мой второй коммент читала? Там вроде синим по зеленому написано, что если не понравилось, то не стоит обращаться.

Регина спросила у кого как, я написала о своем опыте и опыте своих родственников, вроде как имею право...

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Ну а она о своем опыте))а я о своем)))ты спросила согласись что лотос и муниципалка небо и земля, я спросила чем лотос такой особенный и пока не поняла этого вот...

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Во-первых я спросила "... тот же Лотос", подразумевая его, просто, как пример частной клиники, могла бы написать ДНК, Дельфин, Гименей... 

Кать, я не хочу продолжать с тобой этот диалог. Считаешь, что я не права, считай, имеешь право, так же, как и я на свое мнение. За сим откланиваюсь...

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Да я не про это мне просто интересно чем он особенный про гименей я не могу сказать что он чем  то особенный кроме чем в удобное время и без очереди примет пациентов  как и любая частная вот и все))видимо поработав в частной школе я поняла что это удобно бесспорно, но желания ребенка отдать в частную нет...так же и с частными клиниками это удобно, но врачи все те же что и в бесплатной, вот и все иине хочу выяснять кто прав ктотнет, все м же разное нравится

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Покажи мне мой комментарий со словами "Лотос особенный", пожалуйста? 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск

Да  это я так называю особенный, спросила что в нем такого?ладно мы недопонимаем друг друга)

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Аллилуйя!

0
13.11.2014
Мама девочки (10 лет) Челябинск

Согласна с Аней! Мне ни разу не нахамили, не нагрубили в лотосе! Я там уже 5 лет наблюдаюсь. Правда не бесплатно... но лучше так, чем наша жк(

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Спасибо, Вик, я уже думала меня одну не обхамили...

Мне вот странно, Лотос такой плохой, но очереди там есть) Если все так ужасно, чего же там тогда столько пациентов всегда...

0
13.11.2014
Мама девочки (10 лет) Челябинск

Меня тоже удивляет когда говорят про выкачивание денег, хамство и т.д! Видимо нам с тобой просто повезло с врачами)

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Да не только нам)) Положительных отзывов оооочень много)

0
13.11.2014
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

Ну вот, позвонила сегодня записаться. "Наиприятнейшая" оператор Дарья начала учить, мол, нам холопам бесплатным, нужно самим говорить, что мы по ОМС. А то ей — Работнику Платного Медицинского Центра не пристало задавать этот вопрос, трудно ей. Общение не по модулю. стыд и срам. Если бы оператор Дарья не делила клиентов на платных и бесплатных, а ко всем по-человечески относилась, то осталась бы с хорошим настроением. Я человек не конфликтный. Но справедливый. Сама с людьми работала, с рааазными людьми. Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернутся... .)

0
08.04.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск
ох уж эти платные центры... зачем они вообще нас себе забрали, меня теперь не берут в мою поликлинику, говорят идите в лотос, а я не хочу((( думаю пока что делать, просто насколько я понимаю приписаться к больнице можно только один раз в год, соответственно если пойду в лотос то обратной дороги не будет, по крайней мере в этом году...
0
08.04.2015
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск
да уж, Регина, будто мы сами к ним напросились слёзно... ну раз уж взялись, и денежку получают. то пусть относятся по-человечески. 
0
09.04.2015
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск
Тоже согласна с автором поста. Раз уж мы к Лотосу относимся территориально как люди, то и обращение должно быть, как с людьми. а то хитренько так получается, деньги они за нас всё равно получают, но мы, ясное дело, везде на последнем месте по важности. 
Сейчас еще новая фишка. Звонишь записаться — чтобы узнать дату дня ИКС, когда будет это расписание. Звонишь в  день ИКС и если расписание уже есть (а его может и не быть), то запишут тебя  только на через две недели (в самом лучшем случае), а так можешь и месяцок спокойно прождать. В общем, не в сказку попали, записались на определенное время, месяц прождали, но прием, конечно, очень отдаленно двигается по времени. или может это только мне так везет. я раньше себя того, у кого время позже моего, конечно, не пропущу, но с реальным временем это протекает едва ли. 
Специалисты хорошие. Хочу верить, что они такими и останутся. 
А вот с вежливостью операторов нужно что-то делать. им будто дают установку "по ОМС можно хамить смело, не сахарные". а ведь мы такие же люди, как и те, что приходят к вам платно. 
0
06.04.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск

В очередной раз обратились в Лотос, и в очередной раз нас послали куда подальше. У папы дней 10 назад разболелся глаз, что-то попало, естественно выходной день, поехали в больницу скорой помощи, т.к. нас туда с мужем как-то отправляли по такому же случаю, папа приехал, ему вытащили какой-то осколочек, прописали лечение, стало лучше, прошла неделя, и глаз опять заболел, и более того весь красный и заплывает, звоню в Лотос, объясняю ситуацию, итог — приходите в центр, записывайтесь, запись предварительная, на данный момент врачи расписаны на 2 недели вперед. Я спрашиваю, и что, реально ничего нельзя сделать, у вас же есть своя скорая помощь, должны быть дежурные врачи и т.д. — нет, ничем больше не можем помочь... Ааа ну как так то? Злости на них не хватает..((((

0
31.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
При этом они получают деньги от ОМС за каджого вставшего у них на учет ((
0
13.11.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск

т.е. даже если мы не пользуемся услугами они получают деньги?

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, ежеквартально, если вы встали к ним на учет и закрепились по месту жительства к ним. 

0
13.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Сказать честно ненавижу лотос! Хоть платно, хоть бесплатно! У них всегда бардак!!!! Огромные очереди, не смотря на назначиное время, врачи которые сами не знают что лечить! Не говорю уже про хамство с которым там на каждом шагу можно столкнуться! 

0
13.11.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск
Я раньше не сталкивалась с ними, но думала что должно быть ну не хуже чем в муниципальной больнице, теперь конечно сделала выводы
0
13.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
даже не знала,что ты тоже с Тополинки) Мне кажется надо заплатить 650 руб и сделать рентген и не ждать 21-го раз болит
0
13.11.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск

Я по прописке оттуда, а так на чтз живу у мужа) конечно придется, просто не ожидала что так все будет..

0
14.11.2014
Мама девочки (10 лет) Челябинск

вот тебе и "бесплатная" медицина, блин! у меня подруге в лотосе по омс будут операцию на нос делать, только палату нужно будет оплатить.надеюсь хорошо сделают!

0
13.11.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Челябинск
Ух ты, а нам сказали что стационара у них по омс нет.. Пусть все пройдет хорошо!)
0
13.11.2014
Оцените результаты анализов на гормоны Всем кто не ровнадушен

Похожие записи