Войти
Анастасия
30 лет Архангельск, Россия
На сайте с 13.01.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
15
записей
3
друга
1
подписчик
Ребенок не берет смесь

Уважаемые мамочки, подскажите

ребенок 3 месяца, кушает грудь, но ест только приливы и довольно быстро «наедается». Либо только начинает есть - начинает болеть живот и бросает, кричит, потом засыпает … и так по кругу. Хорошо ест только ночью. Прибавки плохие - первые три месяца по 400 грамм, хотя молоко есть и много, но дочь есть прос

5
Болит сбоку слева под ребрами

Вопрос такой.. болит не сильно, но как тянет ноет, не знаю, как описать слева сбоку под рёбрами, на уровне пупка

месяц назад было экстренное кесарево, вроде бы в беременность не болело там … завтра на узи, а пока сижу переживаю… может, кто-то сталкивался с таким ? Интернет конечно начиталась, ничего хорошего

1
Гв и колики, отказы от еды из-за газов и малые наборы веса

Нам 4 месяца

каждый раз, как начинает есть - начинает дико бурлить живот и, вилимо, болеть, ребёнок орет и уде ни в каких позах не успокаивается (раньше ходила с ней и постепенно успокаивалась)

под вечер вообще есть отказывается. Врачам много раз говорила - все мимо внимания, только «ну у неё животик растёт, беспокоит, пройдёт»

4
Гв плохие прибавки, молоко есть

Родились 3500

вес при выписке 3290

первыц месяц были проблемы с гв, максимально вес падал до 3240, вызывали консультанта, с промощью докорм через систему снс смесью прибавили 300 грамм и убрали смесь

реьенок всегда брал грудь, отказов не было. Затем молока стало больше, грудь раскачалась, но прибавки маленькие

в ито

Ребёнок 2 месяца ударилась головой

В кроватке выложила на животик, рядом была штучка пластмассовая, которая поёт и бортики кроватки… отвернулась и услышала стук

не поняла даже, сильный или нет стук и момента самого не видела

когда подбежала - схватила ребёнка - она даже особо не заплакала, буквально на полминуты… прошло двое суток почти, потери сознания, шишки,

Колики или не колики? Перегул ? Вечерние истерики

Мамочки, подскажите 🙈 почти каждый вечер у ребёнка 1,5 месяца (уже с двух недель) истерика - Газы, после пука плачет, орет. и так каждый вечер. Но, если честно, иногда кажется, что это не колики, а как будто просто истерика. Но опять же - как волнами - успокоилась, почти уснула, снова резко заорала и заплакала… что снова наводнит на мысли о колика

9
Грудное вскармливание, плохие прибавки

Вроде бы и наладилось гв - кушает хорошо и с радостью, висела бы на груди сутками

я, в принципе и не отказываю - хотя врачи вечно говорят, что надо делать перерывы и грудь не давать

под вечер газы, колики

и ребёнок начинает капризничать на груди - вроде и сосет, а вроде и выплевывает

потом истерично ищет и снова выпле

Анастасия
Паулина, 3 года 10 месяцев Архангельск
Не могу успокоить ребёнка … гв, грудь и ужас, если грудь не помогла…

Гв, было изначально смешанное

сейчас дочь повисла на груди не дай бог вынешь

асе бы ничего, но часто переедает, обильно срыгивает и снова голодная

да только вот молока то нет больше пока что !

никакой способ успокоения больше не работает ( часто одна и помощников нет)

и когда вот грудь уже пустая - все, больше

Запор у новорождённого

Нам 29 дней

вчера вызвали скорую - до того сильно плакали

поставили клизму, оказалось - сильнейший запор, даже после введения воды казашки как пластилин

смкшанное вскармливание, планируем уходить полностью на гв, молока становится больше

сегодня хирург огорошил на приёме - поите мол вазелиновым маслом два раза в ден

7
Грудное вскармливание и проблемы

Всем добрый день, прошу совета и помощи

27 дней нам

прололжаю борьбу с гв… с самого начала в роддоме ввели смесь, так как вес не прибывал

затем, дома, вес тоже не прибывал и, не выдержав, дали смесь из бутылки на ночь, после 8 часов крика

Вызвала консультанта по гв на дом

сказала, что действительно не хватает

Паулина
3 года 10 месяцев