избитая тема,но у меня немного другой вопрос...

Хуже точно не будет, Насть! До нового года как раз отрастут! Я свою просто постригла, потому что в глазки уже лезли волосы!
09.10.2012
Незнаю я постоянно руки брею(ненавижу волосатые руки)))))) так они все равно такие же волосы как и 5 лет назад когда только начинала брить
09.10.2012
а я по 0,5 каждый месяц снимаю, неровностей почти не видно и смотрится хорошо, хоть голова не лысая, девочка же и уже 1,2 г. ))
09.10.2012
мы стригли под машинку, а на голве были я так полагаю волосики как у вас, большие залысины, спереди волосики не росли. долго сомневалась, стоит стричь или нет, в итоге подстригли, и я рада. т.к. за 2 месяца волосики сейчас, чуть блльше чем до стрижки, и залысины наши уменьшились, да и структура волоса изменилась.
09.10.2012
я брила своим не по тому, чтобы волос загустел. просто послеродовые волосы надо убирать. не знаю как у вас...у нас они мягкие были, путались в колтуны. побрила и ребенку легче....потом уже свои растим нормальные волосы. 
09.10.2012
У моей тоже стрижка была не очень))) Я не стала ребенка уродовать еще больше лысой головой))) волосы выросли, и мы уже забыли об этом)))
09.10.2012
Не брить, ни стричь дитю не собираюсь. Меня не стригли, но патлы просто страшные с детства. То есть их количество. Летом умираю, без обиняков. Беременная даже постриглась, потому что думала, это как-то меня спасет... Бесполезно). И в полгода на фотках у меня не волосы, а мех на голове. У дочи меньше волос намного, но это пока. У нас с мужем обоих нормально с количеством, так что не думаю, что дело тут в каком-то обрезании или бритье). Не берите себе в голову лишних проблем). 
08.10.2012
мне одна мамочка рассказывала,что побрив своей дочке голову(волосики жиденькие были)-5 мес вообще никаких волосиков не видели,а потом поперли))))сейчас такая кудряшка ходит))))........правда,не факт,что  бритье головы  этому причина)
08.10.2012
зрительный обман-просто они будут ровненько расти, одинаковой длины и разумеется по структуре слегка более жесткие. Того же самого эффекта добъетесь, если будете время от времени равнять волосы, оформлять стрижечку. Поэтому решать вам. Лично у меня лысые дети жалость вызывают)))
08.10.2012
спасибо,уже решила - не буду брить!)
08.10.2012
Эм...вооще-то рост волос определяется луковицей волоса и ее питанием, при бритье удаляется лишь видимая часть волоса, на луковицу же никакого воздействия не происходит, то что после бритья волосы вроде бы быстрее, пышнее и жестче это лишь зрительный обман. по порядку: пышнее - после бриться волосы выпирают всем скопом, а не в порядке своей очередности как при естественном росте (проэпилируйтесь в любой части тела и не трогайте шерсть пару-тройку месяцев - понаблюдайте, все точно так же отрасет, ну разумеется за исключением тех волосин, луковицы которых были сильно повреждены эпиляцией), быстрее - рост у них прежний, просто становится более заметным, но дойдя до прежнего уровня разница уже потеряется, т.е. сколько не брей волосы на руках в косы заплетать вы их все равно не сможете. ну и жестче - короткие волосы отросшие до одного уровня на ощупь жестче - пострегите машинкой волосы на голове под 5 мм и проведите рукой, а теперь отрастите их до 5 см и опять проведите рукой - ух ты, они стали мягче. А все потому что бритье на структуру волоса не влияет, просто выпирают волосы скопом,а еще и присбривании считай обрубаются (сам по себе волос расет тонким концом, и поэтому не сильно сразу заметен, а при бритье он просто перерубается и прет этим толстым стволом) вот этот пучок и кажется более жестким. Ну а личные наблюдения: - у дочки с волосами в год совсем беда была, а к двум завились шикарные кудри и никто ее не брил, если смотреть на фото, то с каждым месяцем волосы становятся все пышнее и в первую очередь за счет своей длинны, которая и формирует объем, залысины также заросли. А вот большая часть бритых девочек с плохими волосами так  и ходят со своими тремя волосинами, только еще и короткими, потому что наследственность у них такая, так мало того, что волос у них мало, былиб длинее часть лысины бы хоть закрывалась, а так вообще жуть. В бщем хотите помочь расти волосам, лучше каждый день причесывайте ребенка массажной мягкой жеткой, точечный массаж улучшает кровообращение, а это питание для луковицы.
08.10.2012
воооот это ответ!!!! спасибо Вам!!! разложили всё по полочкам!стрижке нет!!)))  спасибо))
08.10.2012
Забыла еще в свою тираду добавить,что у малышей струтура волос сама по себе меняется по мере развития, особенно в первые годы, и поэтому стрижка тут имеет исключительно косметический эффект, а аргументы "я брила и выросли лучше" вообще антилогичны, потому что утверждающий не может сам точно знать как бы росли волосы, еслиб их не сбрили. Хотя возможно побрей я свою дочку в годик, и получив после тот же эффект, что сейчас имеется, тоже бы думала, что все это благодаря чудо бритве =))
09.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ну и я попробую получить чудо)))) супы