Войти
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

супы

Белка
Геля, 15 лет Санкт-Петербург

Наверное, это ужасно, но я варю и грибной периодически. И рыбный. В суп добавляю для разнообразия горстку крупы. То рис, то перловку, то манку. Помидоры кладу и перец болгарский. Летом из шпината вкусный суп получался. Шпинат же продают замороженный, мелко нарубленный - отличный суп-пюре. Туда еще горстку натертого сыра можно бросить. В общем, вариантов - куча. :)

Еще как-то свекровь научила делать суп из фарша. Тоже оченно замечательно выходит. :)

А про молочный не знаю...

0
08.10.2012
Яна
Юляшка, 15 лет 1 месяцАлешка, 9 лет 11 месяцев Калуга

Я не думаю, что это ужасно! Я тоже все делаю, как и Вы за исключением грибов! Их не рекомендуют до 3 лет!

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

что ужасного????? вы мне столько идей подкинули!!!!грибы же ш! а сыр то в суп....ням-ням ! спасибо!!)))

0
08.10.2012
Белка
Геля, 15 лет Санкт-Петербург

Ну так грибы же нельзя жеж. :)

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва
А почему нельзя? Я слышала что до года нельзя- сильный аллерген вроде...а со скольки можно жеж?
0
08.10.2012
Белка
Геля, 15 лет Санкт-Петербург

Так я не знаю. Вообще не парюсь этим вопросом. Это тут пишут, что со скольки можно, а что запрещено.

0
09.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва
А как суп из фарша делается?
0
08.10.2012
Белка
Геля, 15 лет Санкт-Петербург

Давай все же на ты. Не люблю выканья. Тем более, что мы тезки, хоть я это и не афиширую. :)

С фаршем все просто: делаешь фарш, кладешь его в ковшик, наливаешь немного воды. Тушишь с чесноком, ну или без него. Потом доливаешь воды/бульона  и добавляешь, что в голову придет. Свекровь делает так называемый итальянский суп. Туда еще кладет болгарский перец, риса немного, маслины, помидоры, а в завершение кукурузу консервированную. В тарелку ложку сметаны и горстку натертого сыра. Отвал башки. :) Можно еще зелени сыпануть.

0
09.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва
Давай на ты) О мой Бог...у меня слюни потекли!!!!! Спасибо огромное!
0
09.10.2012
Алина
Карамелька., 15 лет 1 месяцВадим (Крестник), 14 лет Москва

Ребенок аллергенный? набор продуктов наш прям...

мясо то же самое,добавляем на выбор крупы:

1. Гречка

2. Рис

3. Вермишельку (есть такая мелкая марка КЛЕВЕР) быстро разваривается,ребенок мой любит.

4. Горох (с вечера замоченный)

5. Перловка

6. Пшенка...

А зажарку делаете?с ней вкусней получается супчик! морковь, лук можно добавить ложку муки, чтоб гуще был,подходит хорошо для 4 варианта. Попробуйте может что-то и подойдет вам.

 Я как то варила своей молочный суп ( видимо на любителя) молоко закипело,туда вермишель мелкую и тонкую ( Клевер - хорошо использовать), варить до готовности вермишельки, по  окончании кусочек сливочного масла...

0
08.10.2012
Анна
Мой мальчик, 15 лет 1 месяц Москва

+1 Я кладу Паутинку (вы ее Клевером называете,но у меня такое ощущение что мы с вами говорим об одном и том же). Еще я все каши и молочные супы варю на обычном взрослом молоке,только в чистом виде даю пить Агушу с 12 мес,потому что от чистого взрослого его пучит почему-то.

0
08.10.2012
Алина
Карамелька., 15 лет 1 месяцВадим (Крестник), 14 лет Москва

что значит +1?просвятите!

Нет,называется Clever у них и приправы есть и вот вермишель,белая такая пачка на ней синие буквы))

Нам обычное взрослое молоко нельзя, живем на козьем,так как на него аллергии нет! Хотя оно специфическое по вкусу, ребенок мой и так пьет и каши ест  на нем сваренные). Пробовали дать сыр козий, такая бяка..на любителя видимо,доча не стала есть, а вот Российский и сметанковый любит! Жаль ей нельзя,сразу ножки обсыпает.

0
08.10.2012
Анна
Мой мальчик, 15 лет 1 месяц Москва

+1 значит присоединяюсь к сказанному вами.А я беру паутинку от Макфы.

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

спасибо)

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

спасибо!! да по-ходу суп то и есть молоко и вермишель и всё)))) нет - не аллергик ттт....просто я как-то побавиаюсь и фантазии не хватало- теперь буду больше разного пробовать!

0
08.10.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Так-с, я мамань из паникеров, потому с грибами и зажаркой еще временю, хотя аллергий у Бусины, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было. Супы варю по вашей же схеме, иногда с вариациями: сметанка туда же или томат. Еще тушу картоху с курицей в сметане с чесноком. Добавляю зелень в супы. Борщ у Маши вообще в большом фаворе. Ну, типа-борщ, конечно)). Настоящий и варить не умею, по этой части у меня муж). Опять же - суп с фрикадельками, тефтели с пюрехой отдельно. Рыбу тоже с отдельной пюрехой делаю. Вариантов, может быть, и не очень много из-за исходных продуктов, но тут уж только фантазией все ограничено)). 

0
08.10.2012
Jekaterina
Nicole, 14 лет 11 месяцев Дублин

как тушите кортошку с курицей с чесноком в сметане?? можно рецептик)

0
08.10.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Легко)). В фильтрованную воду курицу (грудинку я юзаю) кусочков 6-8, сантиметра по полтора кубиками, на глаз, короче говоря. Шум снимаю, но воду не меняю, как многие. Варю на первой же, потому что мне кажется, что так вкуснее)). Когда курица сварится до белого цвета, забрасываю туда картоху, на такое количество курицы - штук шесть средних картофелин. Туда же режу один зубчик чеснока. Себе делаем побольше, но для Мани без фанатизма). Когда картоха будет почти готова, добавляю сметаны. Пробую "соус" на вкус, чтобы мне самой понравилось. По кислости, что ли, не знаю, как объяснить)). Нравится - все, не нравится - добавляю еще сметанки. Капельку солю. Буквально мелкую щепотку или где-то пятую часть чайной ложки. (Сама люблю дико соленое все). Провариваю все это дело конкретно. То есть долго, не жалею времени. Сливаю "соус" в пиалу, в кастрюле оставляю капельку. Давлю давилкой (или как она называется, которой пюреху давят, от блендера недавно отказалась). Добавляю "соус", сколько считаю нужным, но чтобы не плавало же, потому как не суп делаю)). Потом, пока горячее, туда же чайную ложку сливочного масла. Если какие аллергические проблемы, то можно и рафинированного растительного или вообще ничего не добавлять. Сметаны достаточно, думаю, будет. И все. Пока готовить будете, от запаха сами оголодаете, это гарантирую)). Себе вообще потушите курицу так же, в сметанке с чесноком, только соли и чеснока больше, и перца черного в мельнице смелите туда. Курица в сметанно-чесночном - это просто ахтунг). Дитю я просто адаптировала и вместе с картохой сразу, потому что поначалу делала отдельно, а так времени меньше, а на вкус - то же)). 

0
08.10.2012
Jekaterina
Nicole, 14 лет 11 месяцев Дублин

спасибо вам. мы попробуем !!)

0
08.10.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да не за что)). Пробуйте на здоровье). 

0
10.10.2012
Saida
Раиль, 18 лет 1 месяцРаул, 15 летРасул, 8 лет Москва

извините за тупой вопрос не по теме,а как вы здесь пишите,точнее на этой ленте развития??никак не соображу

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

после сообщения указываете- отобразить в ленте развития

0
08.10.2012
юля
Анастасия, 15 лет 2 месяца Казань

пишите у себя в дневнике и нажимаете в низу окошечка показывать в ленте!!!

0
08.10.2012
Saida
Раиль, 18 лет 1 месяцРаул, 15 летРасул, 8 лет Москва

спасибо большое!

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

а....я поняла...после года лента развития не по месяцу! а от 1 до 1,3 !

0
08.10.2012
Amarulka
Вика, 20 лет 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Харьков

Мы еще любим борщик.В супчики яйцо перепелиное иногда тру,малой очень нравится.Еще может пригодится вам,у нас если какахи слабит варю суп с рисом и все налаживается.А так тоже варим разные овощи(сладкий перец,кабачок) и крупы.

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

спасибо!!!) с яйцом что-то не догадывалась) спасибо)

0
08.10.2012
Яна
Юляшка, 15 лет 1 месяцАлешка, 9 лет 11 месяцев Калуга

Я варю вермишельку на обычном молоке, сыплю на глаз)) И гречку развариваю в молоке посильнее, получается как в детстве и  как в больницах))

0
08.10.2012
Игоревна
Дусечка, 15 лет 1 месяц Москва

да наверное там и есть молок и вермишель) и все) спасибо)

0
08.10.2012

Суп или борщ варю для всей семьи, только без пережарки. Затем растираю вилкой малышовую порцию. Блендерить перестала. Молочный суп - молоко + вода 1:1, посолить, добавить сахар, после закипания добавить тоненькую вермишель, варить на 1 мин меньше, чем указано на пачке. Перед подачей добавить чуть-чуть масла. Точно как в д саду)))))

0
09.10.2012
избитая тема,но у меня немного другой вопрос... книги МозаикаСинтез

Похожие записи