Оставить ребёнка на даче или нет?

Мне лично вообще странно подобные рассуждения?🤷‍♀️Как можно быть без малыша маме? Никакой воздух не нужен ребёнку, как мама. Но видео, каждому своё 🤷‍♀️
01.05.2019
Если есть возможность ребенок должен быть с родителями, а не с бабушками и дедушками, с ними только крайняя необходимость, есть нечего умираете с голоду... А у вас вижу есть возможность быть с ребенком, живите с ним. Не надо обрывать ниточку с ребенком.
01.05.2019
Спасибо за ответ. Конечно я тоже склоняюсь к этом варианту. Но ведь любой родитель хочет дать ребёнку все и даже немного больше) хочется дарить хорошие подарки, съездить куда-нибудь, показать мир. Хотя у нас и нету финансовых проблем, но хочется чтобы у ребёнка было все, и пока есть возможность...может стоит ею воспользоваться? Я в замешательстве...
01.05.2019
Если следовать вашим рассуждением - то ребенка надо отдать богатым людям на усыновление в Калифорнию, ему там лучше, чем с вами, у которых судя по всему бентли и шикарного дома нет. Своему ребенку - ведь самое лучшее. Но если серьезно - Отдавайте конечно бабушкам, там ему лучше. Только вот опыт людей, кто уже так сделал - вам не интересен. Пройдите это сами - эти крики - уберите маму, я боюсь, бабушка приди и тд и тп. ну это в лучшем случае... в худшем - бабушки еще и недоглядеть могут.
01.05.2019
Бентли тут не при чем, но глядя на людей, которые таскают своих маленьких , практически новорожденных детей по метро и смешным ценам...мне страшно, очень страшно. Я не хочу, одевать своего ребёнка в эконом и считать каждую капейку, трясясь в вагоне метро. Хотя сейчас и нету даже намеков на это, но все же....Я ведь хочу оставить только на три месяца и собираюсь конечно приезжать как можно чаще, а вот со вторым, что могут недоглядеть, не могу не согласиться. Спасибо за ответ
01.05.2019
А все будет нормально. Я вот все переживала, что наступит бедность. Потом уволилась, забрала ребенка, работаю дома и живу лучше, чем до того, как реализовывала все схемы. А вообще вещи для ребенка не так и дорого стоят, плюс те же бабушка с дедушкой помогают теперь финансово, а не участием. По метро таскать зачем? Сидите в микрорайоне в Москве спокойно. Там же все есть. Или езжайте сами на эту дачу.
01.05.2019
вы знаете, есть такое понятие как базовая привязанность - закладывается она в первые годы жизни и даже три месяца с наездами могут ее разрушить и восстановить будет сложно (и тут уже печальный опыт описан). По поводу ваших рассуждений дать якобы лучшее важнее, чем быть в Москве с мамой есть достаточно известный факт:В Англии в годы войны Лондон подвергался бомбежкам, родители с детьми пережидали в бомбоубежищах. Во имя благих целей детей решили вывезти за пределы Лондона подальше от бомбежек, но родителей взять не могли. Люди думали, что так лучше для детей. Оказалось, наоборот. Дети, казалось бы в безопасном мест, где нет угрозы жизни, нет сирен и звука бомбежки, кормление много лучше, но вдали от родителей вопреки ожиданиям стали наоборот более тревожными и беспокойными и никакой свежий воздух и мир оказался не так важен, как быть рядом с мамой/папой. Это так, к размышлению. Но вообще создается впечатление, что вы уже все решили и ищите как-бы разрешения от комментаторов и одобрения.
01.05.2019
Никакие подарки не заменят маму. До 6-7 лет ребенок сильно зависит от мамы. Не разрушайте эту связь что бы потом не жалеть, никакие подарки не заменят отношений.
01.05.2019
Оставляла в год на дачи с бабушкой и дедушкой, сама уехала в Мск зарабатывать, оторвала от груди. С 3-х месяцев, растянулось до 6-месяцев. Потом вообще бабушка и дедушка привыкли - не хотели отдавать. Бабушка отказалась в результате ехать в Москву. Пришлось мне уходить опять в декрет и забирать ребенка. Он меня вообще не узнавал. Кричал ночью - уйди, где бабушка. Мама не говорил. Я сама от него отвыкла. Было ощущение, что жизнь рушится, что я снова связана по рукам и ногам. Короче год восстанавливали нормальный контакт. Никого не слушайте, на вас сейчас муж может давить - иди впахивай, обеспечивай прошлый уровень жизни. Не слушайте это. Вы мать, вы должны быть рядом с малышом. Это закон природы. Едьте на дачу, а муж пусть в пыльной Москве вкалывает на двух работах!
01.05.2019
Ну во первых на меня никто никогда не давил))))) я не могу сидеть дома днями, это угнетает, отдыхать не люблю, поэтому никуда точно не поеду. Извините, такой ответ смешной, «муж давит...», «пусть впахивает на двух работах», нам дохода вполне хватает, не он, не я не любим сидеть постоянно на месте, дело совершенно не в деньгах. Просто хотела этим сказать, что я вижу плюсы как для ребёнка, так и для нас. Минусы конечно тоже никто не отменял
01.05.2019
8 месяцев? через три месяца вас ребенок стопроцентно вообще не узнает. Для ребенок в принципе важнее быть с мамой, чем быть на даче.
01.05.2019
Конечно мы будем приезжать
01.05.2019
для ребенка вы станете просто временным объектом, привязанность будет угасать, он привыкнет к бабушкам и привяжется крепко к ним, к тому режиму, той обстановке. 3 месяца для ребенка до года это как три года. Вы же не сможете в Белоруссию ездить на каждые выходные?
01.05.2019
Ребенок маленький я б максимум на пару дней оставила без мамы. А у бабушек нет возможности к вам приехать? По сути вы хотите оставить ребенка маленького на незнакомых бабушек, которые живут далеко и врядли они его часто видят
01.05.2019
бабушки сидели с ребёнком несколько недель пока я доучивалась и очень расстроились, когда мы снова уехали. Видят редко это верное. Я просто думаю как лучше будет ребёнку и пока не могу определиться
01.05.2019
В каком возрасте сидели? Если ребенку было месяцев 5 да он просто не запомнил. Для него они будут незнакомыми бабушками.
01.05.2019
Оставить в Москве конечно.
01.05.2019