Заканчиваем с ремонтом и вот выбираю жалюзи для окон, так как шторы уже надоели. Посмотрела, вариантов тьма различных типов жалюзи. Какие лучше брать?
Лично мне тканевые вертикальные жалюзи нравятся намного больше, чем горизонтальные. Как-то более современно смотрится.
Они от солнца не защищают абсолютно. Я когда-то работала с окнами на южную сторону, 9 этаж и там висели эти жалюзи. Ни о чём, пришлось плёнку клеить. В соседней комнате горизонтальные были, лучше там было. Но выглядят красивее чем горизонтальные, это да.
Если нужно практически полное затемнение, то блэк аут рулоки. Можно к ним взять еще такие полосочки по бокам, забыла, как называется. И тогда и сбоку свет не будет попалать практически и об окно не будут биться, в лучае пррветривания при опущенной шторке. Если притинить или рассеить солнце тоже рулонки, но светопропускающие. А если регулировать степень затененности, то горизонтальные. Лучше аллюминиевые, чем пластиковые. Тк они больше света задерживают. Но сильного затемнения ни от пластиковых ни от металлических ждать не стоит. Есть еще рулонки день ночь. Свет приглушают (чтобы прямо поспатт можно было) более менее сильно приглушают только варианты с темной расцветкой.
Мы себе брали жалюзи плиссе тут
не плохое современное решение.
Мужа даже не пришлось уговаривать . Сразу согласился на них
Мы с мужем выбрали проверенный вариант и купили в 2 комнаты горизонтальные жалюзи в интернет-магазине , у них вообще есть разные цвета изделий и можно без проблем купить по любому размеру. И со временем заказывали у них ещё вертикальные жалюзи в гостиную, смотрится бомба вообще. Можете заглянуть на сайт и просмотреть каталог с фото и расценками.
А мы и в комнату и в кухню брали вот этих ребят https://good-master.ru/zhaluzi_gorizontalnye.html горизонтальные жалюзи изолайт. Классная штука скажу я вам, ребята. На подоконнике ничего не мешает, а все створки можно настроить так, как вздумается. Болтаться точно ничего не будет. И можно смело проветрить дом. Пользуемся уж как пару недель. Сервис, кстати тоже отличный, заказ сделан как надо.
У нас очень солнечная сторона, поэтому без жалюзи летом просто с ума сходим, жарко невероятно. Заказывали тканевые жалюзи . Таким образом в комнате было прохладно, но и жалю не перекрывали естесвенный свет.
Смотря для чего вам надо. Вертикальные просто для красоты, больше в них смысла нет. Рулонные бывают разные, есть потоньше, есть поплотнее от солнечного света, но полностью они не закрывают, будет немного сбоку просвечивать. Алюминиевые горизонтальные хороши от солнца и мыть легко. А тканевые не моют, только протирают влажной тряпкой. Римские шторы симпатичные, но тоже от солнца не закрывают сильно.
Я в спальню заказывала в Амиго жалюзи мираж. Мне кажется очень необычно и в то же время практично.
Заинтересовали, даже зашла на оф сайт Амиго посмотреть что это за жалюзи) Ну да, действительно очень интересная модель, но я бы попроще что взяла.
Мы в детской рулонные повесили, они прям хороши если днем свет мешает, зановесил и темнота)
Мне нравятся мои рулонные шторы зебра . Заказывала еще около полугода назад. На изготовление и доставку ушло всего несколько дней
В целом тут подходящие жалюзи можете посмотреть Мне все нравится и сам по себе вариант неплохой, к ребятам претензий нет, но тут уж сами смотрите все.
я считаю, что в первую очередь, надо смотреть по окнам - на больших очень круто смотрятся вертикальные. Можете идеи погуглить я вот лично в доме сделала вертикальные- выглядит стильно
Исходить надо из функционала. Для себя выбрала рулонки день-ночь (полного затемнения мне не надо было). мне удобно и спасают от глаз соседей и солнца.
У нас тоже рулонки, материал как ткань плотная. Были до этого горизонтальные жалюзи- замучилась их мыть.