Войти
Мама двоих (5 лет, 14 дней) Тамбов

Девочки нужен ваш совет....

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Коликис питанием не связаны,по крайней мере врачи так говорят,но главное все же не злоупотреблять.

Я уже выкладываю пару раз в день не больше,чем на минуту

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

как так, не связанны.....????????? отт тебя первый раз слышу.

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

объясню...колики-это происходит не зависимо от питания.Пищевод малыша привыкает к внеутробной жизни.Просто у кого то сильнее иммунитет(у меня у сына не было колик),у кого то нет.Доча вот тоже с коликами.Даем бэйбикалм.

Что касается питания...оно несомненно влияет на пищеварение малыша,поэтому и то нельзя и это.Но если будешь соблюдать самую наистрожайшую диету ...от коликов все равно не убережешь.Ибо они происходят не зависимо от питания.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо Леночка. Я сейчас сыну даю тоже бейбикалм, но эффекта пока ноль....вечерами у нас истерика, краснеет, ножки поджимает, животик напрягает....жуть, устала....у меня сердце кровью обливаеться когда он рыдает а педиатр стро настрого сказал что есть и что категорически нельзя...сижу на диете и вот теперь и не знаю что делать...Ты всё подрят кушаешь? с первым я всё ела и не в чём себе не отказывала, до 3х лет кормила грудью.

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да нет,я не все ем.Сейчас честно говоря из-за жары вообще с трудов в себя что то запихиваю.Газированное не пью,салаты никакие не ем.Правда я жуткая сладкоежка и по одной конфете в день съедаю

А старые средства пробывала?Моя успокаивается когда животик глажу,пеленочку теплую на животик положить,массажик делала,на живот выкладывала

А бэйбикалм как часо даешь?перед кормлением?

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

пеленочку теплую регулярно прикладываю, масаж не помогает, он напрягает мышцы животика и ещё больше шумит, кричит....а бэйбикалм даю с вечера примерно с 19.00 и до обеда следующего дня 13.00....практически перед каждым кормлением и так уже 4 дня.

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Блин,как мне педиатр сказала...придется просто пережить.Крепись....бедные наши малыши.

А может бэйби калм не помогает,другой препарат попробуешь?

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

Хочу плантекс или эспумизан попробовать....как бы до аптеки доехать, вот проблема...спасибо тебе, за поддержку, постараюсь смериться и пережить это время.

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Не переживай.Все будет хорошо!Надеюсь,что скоро у вас они закончаться,

0
31.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

про кефир слышала, что может вызвать брожение в кишечнике у мамы и лучше выбирать другую кисломолочку.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо.....а я его стаканами пью.....всё прекращаю.

0
31.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

сильные колики?

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

каждый вечер

0
31.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

Не надо прекращать,если любите,молочко образуется не из еды которую вы едите,а из крови,лимфы и т.д.Кефир может повлиять только на ваш желудок,но не как не на детский.Хотя я предпочитаю ряженку,просто кефир не люблю.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо за совет

0
31.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне тоже врач сказал заменить кефир - ряженкой

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь

стакан кефира на ночь полезно для пищеварение своего и стула у ребенка.

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

на животик с первого дня можно! мой так вообще любит на животе лежать, успокаивается если что-то беспокоит. лежим минут по 3-5-10, по ситуации...

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

класс!!!!!!!!! а я то боюсь ложить, мне сказали надо подождать пока пупочек заживёт

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь

когда крокодил отпадет и можно выкладывать

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

у нас нет крокодилаНам педиатр в род.доме на 3е сутки с пупочков снял пришепку, потом на сутки наложенна была давящая повязка...и всё...сейчас пупок акуратный и я его вечерами обрабатываю зелёночкой.

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь

во как. А нас с ним выписали он отпал на 6 день. И все хором не обрабатывайте. Но я все равно постоянно зеленкой мажу, чтоб инфекция не попала. А вам тогда на живот можно было сразу практически.

0
31.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Помню еще в РД нам простоя санитарка в годах как-то сказала. что у ребенка будет реакция на те продукты (пучить, аллергия), на которые у самой мамы соответствующая реакция. http://am-am.info/faq/menyu-kormyashhej-mamy/ в этой статье как раз и говорится об этом. Молоко вырабатывается из крови и лимфы. И если у мамы продукт перерабатывается хорошо, то и ребенку вреда не будет. Не килограммами, конечно)

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо

0
31.07.2012
Москва

педиатр мне сказала что вообще молочное исключить разве только творог и то смотреть на реакцию, сыр тоже исключить...арбуз не разрешила...из фруктов только груши и яблоки на пару и бананы...

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

охренеть а я то налигаю на молочку....каждый день пью молоко, творог и сыр на завтрак всегда присутствует.....вот от куда колики и плач у сыночка

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Кстати...про молочку мне еще с первым говорили не налягать.

0
31.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

Нам еще в роддоме сказали выкладывать,за 10 мин до кормления,и не раньше чем через час после кормления,от коликов это помогает.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо Юличка!!!! так и буцду делать

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь

тоже сказали сразу. У меня даже головку уже поднимать и держать стараеться.

0
31.07.2012
Тамбов

а мой сыночек с3 недель стал спать на животе и очень ему нравится он успокаивается быстро если что-то беспокоит и засыпает хорошо и  после сна сразу кормить удобно не надо выкладывать на животик перед кормлением.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

здорово!!!!!!! значит с 3х недель можно начинать, выкладывать на животик?

0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Иркутск

от арбуза прилив молока сильный идет-это факт,уже проверено на всех подругах!)

кефир и вафли спокойно ела-никакой реакции не было)

можете уже выкладывать,но не больше 2минут

0
01.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Колики с питанием никак не связаны.

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

ну как так???????? почему не связанны????????? сто раз слышала не ешь это, не пей то....выпью минералки стакан и пучит малыша.

0
31.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Я ни разу ничего подобного не слышала :)

0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Иркутск

я минералку хлебала литрами))) потом сделала эксперимент...строгая диета в течении недели, так рев стоял  такой же,плюнула на все! никакие препараты не давала,в два месяца начали пить чай с фенхелем и ура колики совсем пропали))

советую,этот чай с месяца можно давать

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

колики надо просто пережить. не есть только то, от чего саму пучит. и ни чем не объедаться

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

спасибо,я постараюсь.

0
31.07.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

1. колики с питанием не связаны

2. после месяца минут на пять (мне так врач говорила)

0
31.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

0
31.07.2012
Мой смысл жизни!!!!!!!!! Диатез...

Похожие записи