Войти
Елена
43 года Самара, Россия
На сайте с 08.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
353
записи
20
друзей
3
подписчика
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Ване 1 месяц

25 совершили  первое путешествие из Самары в Жигулевск. Все прошло хорошо, всю дорогу Иван спал. 26 отправились на дачу, где провели 2 ночи. Много гуляли и неплохо спали.

Итог 1 месяца:

Следит за игрушкой - особенно понравился музыкальный мобиль. Когда мы положили плачущего Ваньку в кроватку он тутже успокоился и с большим интересом стал следить за движущимися игрушками (пока только глазами).

Появились первые звуки - "к", "кх" - любимые. Реже "а" и что-то похожее на "агу"

"Комплекс оживления" - улыбка - улыбается, когда сытый и при погружении в ванную, но пока "не ярко". Успокаивается,когда берешь на руки.

Первые 3 недели жизи купали в маленькой детской ванночке. На 4 перешли в большую. Учится плавать и нырять вместе с папой, что Ване явно очень нравится. Вес - 4400 (+1 кг), рост - 54 (?)

!!!Постоянно болит живот, страдает запорами. Эспумизан и Плантекс каждое кормление - облегчение не приносят. Из-за этого плохо спит. Может пропустить один или два сна. При коликах кладу спать на живот, по-моему становится легче. Иногда просит больше еды ( в номре 120 мл), особенно вечером. Живем не по режиму. Спит в коляске, из-за тяжести которой гуляем мало в основном на балконе. Любит соску.

 

Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
...

Каждый день боремся с болями в животике.Молочка очень мало,сцеживаю и даю что есть,а в основном питаемся смесью.Так жалко его,первые дни с ним вместе плакала. Доктор дурацкая приходит, ничем мне помочь не может или не хочет,только сочувственно кивает в ответ на мои рассказы о том, как мой ребеночек мучается. А медсестра вообще в отпуск ушла. А еще мы "гулёны",не спим по 3-4 часа,потом может на час уснуть и опять гулять. И что самое интересное - лежит молчит ничего не просит,просто не спит и все (но это,конечно в том случае,если живот не болит). Что ему надо-то,а????????Че он не спит???????Ума не приложу!!!

Иван
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 7 месяцев