Войти
Вика
40 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 21.11.2007, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
112
записей
70
друзей
8
подписчиков
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Прогестерон

для беремяшек и планирующих

Я уже давно хотела написать такой пост, но никак руки не доходили.  Решила, что рожу и напишу. Это гормон, который у многих вызывает самые бурные эмоции. И у меня так было. В сентябре 10ого года у меня была ЗБ. Забеременела вновь я через полгода. Все протекало просто замечательно, но на 7ой неделе я решила сама пойти и сдать на этот гормон. Как же я была опечалена результатом. 7 нмоль/мл. Кто в теме, это вообще очень низкий показатель для небеременных даже. Я очень плакала, начитавшись всяких "умных" статей в инете. Но врачи сказали, что кто-то на 7 вынашивает удачно, а кто-то на 100 не может. Вот так. Ни фига это не показатель ничего. Но я выпросила себе-таки Утрожестан и вставляла его. Беременность протела отлично, ребенок здоров. Так что не нужно расстраиваться раньше времени, девочки.

4
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Такие люди

Извините, что не по теме ленты.

Забрала сегодня старшую дочку из садика. Подходим к подъезду, возле которого что-то вроде пьедестала. В одной руке Аня, в другой сумка для мамы, третьей завожу коляску, открываю подъездную дверь, прошу старшую дочку ее подержать и ты-дыыщ коляска падает с этой ступеньки и переворачивается... Мимо проходит парень, смотрит на это все и... идет дальше. А я иду с Аней и с огромной сумкой поднимать коляску. Не, я не жалуюсь, уже привыкла... Никто никому ничего не должен. Просто грустно.

Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Сегодня

дожгли до конца нашу гемангиому. Вчерашнее место покрылось корочкой.

Что могу сказать, делясь таким опытом. Анютка кричала скорее от того, что ее держат, а не потому что больно. Когда больно она прям заливается (когда царапнет себя, к примеру). А тут сразу успокоилась и разулыбалась как только дали свободу.

Потом крепко уснула и проспала 2 часа.

Очень смешно стала призывать к коммуникации: "Эй!" "Э!", сегодня в больнице так женщину звала. Когда та к ней повернулась, она прям изошлась "разговорами" с ней )))

Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Наши дела

Вчера Анюта перевернулась со спинки на животик.

Сегодня прижгли часть гемангиомы, потому что растет и ждать больше нельзя.

Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Умора с говорящим плакатом

Озадачилась я такой проблемой как обучение чтению своей четырехлетней дочери. Дома сидим, с садом не дружим по здоровью, а заниматься нужно.

Методика такова: на плакате изображены слоги русского языка. Ребенок должен сначала назвать буквы по отдельности, потом собирает их в слог, приводит пример слова с таким слогом.

Настя: "ч" "о" - "чо" "чо" тебе надо?" "ч" "и" "чи" "ой, а ЧИ это глазки открываются" "ч" "ё" "чё" "Мама, опять "чо" тебе надо?"

Я ржунимагу.

2
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Воздушный шарик

Купили вчера старшей дочке шарик,  надутый гелием. Решила привязать на ручку младшей. Господи, сколько восторга от него было!!! Как она с ним дрыгалась и смеялась! ))) Полчаса удовольствия! Рекомендую.

Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Юродивая старушка. Лирика
Ходит у нас по району такая старушка, прилично одетая, собирающая по помойкам хлеб и еду, которыми кормит голубей и собак бездомных. И ВСЕГДА она при виде маленьких детей и беременных расплывается в улыбке и дарит огромное количество добрых пожеланий всего-всего самого хорошего на весь день. Сразу вспоминаются вымученные тосты на свадьбах и разных мероприятиях люди желают, потому что НАДО ТАК, ПРИНЯТО. Классно, если бы все люди были бы такими же искренними, добрыми и счастливыми как эта старушка. Надо у нее поучиться.
П.С. Юродивый человек -не оскорбление, издревле это такие люди, которые мыслили по-другому и вели себя непривычно, считались даже святыми.
Вот как-то так. Чем "страннее" и незамороченнее человек, тем он добрее, счастливее, лучше, человечнее.
А вам встречались такие люди?
1
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
О прививках

Недавно узнала, что у моей знакомой дочка коклюшем переболела сильно с 9 мес. до 1 г. и 3 мес. Она не знала спокойной жизни всё это время: ночью просыпалась от каждого шороха, вдруг дочка закашляет, чтобы от рвоты не захлебнулась (в этом опасность коклюша). От АКДС был медотвод, а потом дотянули, никак не могли поставить.

8
Анастасия
18 лет 6 месяцев
Анна
14 лет 6 месяцев
Андрей
11 лет 1 месяц