Сегодня с мужем не спали почти всю ночь - по очереди кашель мучал. Не понятный какой-то. Вроде сухой, такое чувство что комок шерсти в горле и никак не отхаркивается, потом после 20 мин. кашля вроде как откашливается по немножку. Мужа-то лечу бромгексином и таблетками "от кашля" (копеечные такие там только сода и травка какая-то). И все у него он не кончается никак уже 2 недели почти. К врачу никак не могу его "пиннуть" то "вроде мне лучше уже", то с работы не получается уйти. У меня сегодня первый раз такое, приступами по 40 мин. почти через каждый час. Чем лечить такой кашель?
Сдала я сегодня наконец-то анализы. На удивление достаточно быстро и без проблем. Как-будто в другой пол-ке была чесс слово! Все такие вежливые, тетенька улыбчивая кровь из вены берет. И не больно совсем. А вот кровь из пальца это жеееесть, как же она глубоко воткнула иглуууу... Я аж взвизгнула от неожиданности, может специально, может так надо в этом анализе? Это который на длительность кровотечения и свертываемость крови, в общем посмотрела как долго кровь идет, записала себе, посмотрела свертываемость, заняло это где-то 5-7 минут, ладно я в очереди 2я была... На работу хоть успела, а если бы 10я была?? И на каждгого по 5 минут???
Встала вобщем я на учет....2 ноября в 8 полных недель. Это что-то... В первую беременность на прием в перинатальный центр ходила как на праздник - никаких очередей, максимум 2 человека, все очень мило, врачи хоть и менялись, но все были очень вежливые и дружелюбные. Здесь же... Кошмар! Отвела сына в садик и сразу в ЖК - пришла в 7.45 передо мной -9 (!!!) женщин (они ночуют там что ли?). Принимать начали в 8.30, как итог на прием я попала в 10.45. Врач - молодая девушка, грубая, хамоватая, ничего толком объяснить не может, акушерка наоборот - ДИНОЗАВР просто. Ручку еле держит, направления на анализы мне 30(!!) минут выписывала, половину из которых заполняла я сама. Тоже не очень вежливая. Что за отношение такое??? Я что ли виновата, что врачей не хватает??? Какой вопрос не задашь, на все огрызаются. И главное жаловаться некому, эта салага (врач, по-другому язык не поворачивается назвать) и есть заведующая отделением. Хотела встать снова в перинатальный , но увы в связи с ремонтом они переехали на другой конец города, оч. далеко мне добираться.
Следующий прием 21.11.2012, даже не прием, а ЯВКА как они написали 
В общем выдали мне кучу бумаженций, бегунок по узким спец-ам и понеслось.. Вот она беремчатая жизнь)))).
Вот и все сомнения отпали, хотя отпали они и раньше, когда тесты стали ярче, но уж больно много было сомнений и страхов. Т.к. в августе проходила лечение и немного недолечилась, переживала все ли нормально, нет ли ВБ.
И вот в субботу сходила на узи: одно плодное яйцо, на месте, т.е. в матке, беременность 5 недель, все хорошо.
Но вот странное дело, правый яичник увеличен сильно, в нем помимо желтого тела, которое образуется после выхода яйцеклетки, есть еще один крупный фоликул 27 мм. Спрашиваю у врача и что это? Еще одна яйцеклетка дозревает? Она - может и так, а может рассосется.. Я грю так Б же есть уже, как 2-я то может наступить? - Может- может, иногда двойняшки рождаются с разницей в 3 недели - одно яйцо прикрепилось раньше, одно попозже... Сюрпризик будет если на узи в 13 недель будет два малыша..