Войти
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Что то не пойму я)

Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
да все нормально)) все зависит от детей, у меня старший ползать начал после 6ти месяцев, а Женька уже сейчас вполне сносно по полу передвигается, но в среднем детишки все начинают после 6ти месяцев. Кстати ходунки лучше не брать, после них обычно дети не очень хорошо начинают передвигаться сами, потому как там изначально не правильная постоновка центра тяжести, да и опора не на всю ногу, что очень плохо
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я вот то же про ходунки думаю, скорее всего не буду. Тут стадное чувство, у всех есть и нам надо=)))
0
08.01.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
у нас не было ни манежа, ни ходунков, ни прыгунков, да и сейчас не будет))) Я считаю это лишним.Пусть ползает где хочет, а когда надо будет так пойдет, события я торопить не буду
0
08.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я единственное, хочу все же прыгунки, минут 20-30 свободного времени (эгоизм говорит))), но и то, когда уже хорошо сидеть будет сам. А манеж как то не знаю... Жалко мне деток в них, как в клетке, что ли... Ни куда не денешься.
0
08.01.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
когда у тебя будет сидеть и ползать, то время обязательно появится, потому как у него будут новые интересы. Манеж это действительно жесть, никакого простора для творчества)))
0
08.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Надеюсь) Просто слышала про деток, которые не умеют играть одни... Вернее да же видела, это уж совсем тяжко, я просто уже так давно не убиралась нормально и не готовила, что ууууууу.... Хорошо мужу не лень это делать)))
0
08.01.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

аналогично))) но уборка все же на мне, а готовит давно муж, он же моет посуду и мусор выносит)))

Да мне кажется все будет нормально - главное вовремя показать шкафчик с кострюлями))) и можешь быть свободна ...

0
08.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
image Точно, не забыть про волшебный шкафчик)))
0
08.01.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
А мне со старшей отдавали прыгунки- она вообще не прыгала, начала прыгать после года!!!  и разорвала их. Младшей покупать не буду.
0
09.01.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
Ой, даже не преживай, всему своё время! Мы даже на живот ещё не переворачиваемся...
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я не переживаю, просто как начитаешься)))) А мы начали переворачиваться, потом забыл как, теперь вот опять вспомнил)))
0
08.01.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
А лёд в Торпедо есть, но я не знаю- там платный каток или нет...
0
09.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Да платно то ерунда, главное что бы хороший лед. Ну и что бы с сыной кто нить посидел....
0
09.01.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
Ань, ещё хотела у вас узнать. Вы делали массаж?
0
10.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Неа... Доктора все молчат, как я понимаю не надо...
0
10.01.2011
Mashka-mamashka
Тимур, 15 лет 11 месяцевДемид, 13 лет 2 месяца Серпухов

Мне кажется, что такое ощущение складывается из-за того, что мамочки оч. любят свои успехи демонтсрировать (а иногда и приукрашивать), а "среднечки" отмалчиваются. Вот и получается, что все вокруг уже ого-го! ))) тоже себя на этой мысли ловила.

Мы переворачиваемся, начинаем ползать назад, но не сидим. Думаю, до этого еще далеко )))

Сама не присаживаю, не мучаю ребенка и не переживаю! Чего и вам желаю! image

0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Да понятно, что мамочки пытаются иногда и приукрасить) Мне вчера знакомая заявила что ее 6 месячная доча уже осознанно говорит ПАПА! Ну и вообще то же редкостный вундеркинд))) Я как то стараюсь его не мучать учениями. Он потихоньку сам до всего доходит.
0
08.01.2011
Mashka-mamashka
Тимур, 15 лет 11 месяцевДемид, 13 лет 2 месяца Серпухов

Конечно! Да даже если и идет опережение сверстников в развитии, все-равно к году детки обычно догоняют. Так есть ли смысл насиловать дитя?? А ведь многие этим занимаются ))

Честно говоря, у меня есть подруги, у которых детки не всегда все "по нормативам" осваивают. Так я специально о наших успехах не рассказываю (ну если только в лоб не спрашивают), чтоб не расстраивать их. Да и вообще, не люблю "пиписьками меряться" )

0
11.01.2011
Татьяна
Женечка, 15 лет 11 месяцев Котлас
Нам тоже скоро пол года, а ребенок переворачивается на животик в обе стороны, на спину обратно не умеет, поворачивается вокруг своей оси, толком не ползет, только попу приподнимает, на животе вообще долго не любит лежать - в плач. Держаться сидя не может-заваливается, присаживаю сама на свои ноги. На руках почти не приподнимается. Зубов еще у нас нет!!! Так что не один Ваш "тормозит"!! 
0
07.01.2011
Александра
Демьян, 15 лет 11 месяцевВарвара, 12 лет 9 месяцевИван, 12 лет 9 месяцев Люберцы

Тоже самое! )) Только с живота на спину переворачивается нормально.)))

 

0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
=) может это все же не наши тормозят?))) 
0
08.01.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 9 месяцевТимонька, 15 лет 11 месяцев Москва
мы переворачиваемся только через правую сторону на живот. через лево можем только сбоку перевернуться, а вот на бок никак. назад на спину даже не пытаемся. а ползаем только на животе вокруг собственной оси. сидеть сам не хочет. в стульчике сажаю максимум на 10 минут, когда надо что-нибудь сделать. хотя через локоток как на массаже поднимается хорошо и гимнастику когда делаем лежа-сидя-стоя-сидя-лежа тоже лыбится вовсю. сейчас у нас любимое занятие - приседания. за подмышки опускаю на пол - он пружинит... долго, руки устают
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
А мы на деде прыгаем) Пока тот не устанет совсем)
0
08.01.2011
Marina
Александра, 16 лет 1 месяцМаргарита, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 11 лет 1 месяц Москва
я категорически против ходунков. Даже когда ребзь пойдет. Он не учится в них ориентироваться в углах, падать и прочее...
А детки по развитию все разные. Наша в 5 ползала червячком. Толком поползла около 6.5 мес, тогда же и села. Зато вставать начала в полгода, подтягивалась за край кровати и вставала - сначала на коленки, потом на ножки.
0
14.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
да мы скорее всего то же покупать не будем. мы то как то научились ходить без них)))
0
14.01.2011
Nata
Мария, 15 лет 11 месяцев Лимассол
И мы тормозимimage Только переворачиваемся легко, на животе не любим лежать, упираться и "ползать" то же, попу не поднимаем, зубов нет. Ужас!image
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
image А мой вот как то полюбил на животе лежать) Хоть как то легче, можно чем то отвлечь, и вот он лежит, бубнит себе чего то увлеченно)))
0
08.01.2011
Алёна
Alsu, 15 лет 10 месяцев Анталия
Вот вот у нас тоже зубов нет,еще мы даже не переворачиваемся, ну садится только пытаемся когда на руках на ножках твердо стоим ползать еще даже не думаем на животике лежать не любим  чуть-чуть и все так что получается что мы самые ....  и походу тормоз у нас...
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
А мне кажется наоборот у нас не тормозы, а детки которые все делают как надо! У меня свекровь глаза пучит, когда слышит про седящих-ползующих))) Она еще путем не дает присаживать Ваню, а если он сам сядет, точно с ней плохо будет)
0
08.01.2011
Марина
Даня, 25 лет 7 месяцевВадим, 15 лет 11 месяцевМарьяна, 11 лет 1 месяц Москва

дааа))) почитаешь тут.... странно, что не бегают уже))))

0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Это точно)
0
08.01.2011
тоже самое, только на спину переворачивается, недавно начал
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Как оказалось, мы не одиноки)))
0
08.01.2011
меня тоже мучает этот вопрос, не садиться сам, а у всех уже и ползут и сидят
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я так понимаю, у нас все отлично) Нас много таких, а это значит, что все у нас нормально)
0
08.01.2011
Мой ползает и сидит, да. Но это не значит, что ваш медленно развивается. Все индивидуально, как пишет Комаровский ребенок никому и ничего не должен) Советую расслабиться и ждать, когда он сам захочет все сделать.
0
06.01.2011
Елена
Кирюша, 15 лет 11 месяцев Брянск
Попу поднимает - значит все ОК, скоро будут на четвереньки подниматься, а ходунки мы даже покупать не собираемся.
0
07.01.2011
у меня старший в этом возрасте ползал(хоть был намного крупнее),а вот мелкая никак((( ...лентяйка)))
0
07.01.2011
А мы даже не переворачиваемся. Только на бок пока заваливаемся. А про остальное  и речи не идет.
0
07.01.2011
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск
мы тоже пока не ползём. переворачиваться стал на днях буквально.
0
07.01.2011
elenka
настенька, 24 годасашенька, 15 лет 11 месяцев Орск
мы с вами))))
0
07.01.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
image
0
08.01.2011
Первый Новый Год! Продам кровать.

Похожие записи