А еще я сегодня на коньках малек покаталась, которые мне Дед Мороз подарил, только вот лед совсем Г.. и как там дети катаются? Мы на прудах были. Ванька сладко спал, а я со своим папой каталась, Ваньку систер катала. Куда б сгонять где лед хороший....
Что то не пойму я)
А еще я сегодня на коньках малек покаталась, которые мне Дед Мороз подарил, только вот лед совсем Г.. и как там дети катаются? Мы на прудах были. Ванька сладко спал, а я со своим папой каталась, Ваньку систер катала. Куда б сгонять где лед хороший....
аналогично))) но уборка все же на мне, а готовит давно муж, он же моет посуду и мусор выносит)))
Да мне кажется все будет нормально - главное вовремя показать шкафчик с кострюлями))) и можешь быть свободна ...
Мне кажется, что такое ощущение складывается из-за того, что мамочки оч. любят свои успехи демонтсрировать (а иногда и приукрашивать), а "среднечки" отмалчиваются. Вот и получается, что все вокруг уже ого-го! ))) тоже себя на этой мысли ловила.
Мы переворачиваемся, начинаем ползать назад, но не сидим. Думаю, до этого еще далеко )))
Сама не присаживаю, не мучаю ребенка и не переживаю! Чего и вам желаю! 
Конечно! Да даже если и идет опережение сверстников в развитии, все-равно к году детки обычно догоняют. Так есть ли смысл насиловать дитя?? А ведь многие этим занимаются ))
Честно говоря, у меня есть подруги, у которых детки не всегда все "по нормативам" осваивают. Так я специально о наших успехах не рассказываю (ну если только в лоб не спрашивают), чтоб не расстраивать их. Да и вообще, не люблю "пиписьками меряться" )
Тоже самое! )) Только с живота на спину переворачивается нормально.)))
А детки по развитию все разные. Наша в 5 ползала червячком. Толком поползла около 6.5 мес, тогда же и села. Зато вставать начала в полгода, подтягивалась за край кровати и вставала - сначала на коленки, потом на ножки.
Только переворачиваемся легко, на животе не любим лежать, упираться и "ползать" то же, попу не поднимаем, зубов нет. Ужас!
А мой вот как то полюбил на животе лежать) Хоть как то легче, можно чем то отвлечь, и вот он лежит, бубнит себе чего то увлеченно)))