Войти
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Сад.

Nata
Дима, 25 лет 2 месяцамихаил, 16 лет 6 месяцев Люберцы
А купить путевку это как? и где?
0
01.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва

у заведующих в дет садах 

в конвертике приносите тыщ 100 ей (это минимум) на новую баню на дачу или машину (таких же за сезон немало приходит, глядишь за сентябрь раз в год на новую иномарку хватает им)  и вы "купили путевку"

0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Да, а эти 100 тыщ еще найти надо. При чем чем лучше сад, тем дороже.
0
01.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва
в жизни этим уродам не заплачу!!!!!! это их работа! ни получают деньги в ЗП  и обязаны брать детей!! но нет жеш сцуки зажрались!!! нашли на чем зарабатывать!! и нет бы увеличвать количество детей вгруппе за счет набора доплнительных воспитателей, а они себе машины и дачи покупают
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Если бы все все делали, то что они обязаны. А так только через деньги. Но вот вопрос, где ТАКИЕ деньги брать.
0
02.02.2011
Nata
Дима, 25 лет 2 месяцамихаил, 16 лет 6 месяцев Люберцы
Ну раньше брали, а сейчас то как? ведь по компьютеру всю очередь видно же. Да и вышестоящая инстанция знает сколько свободных мест в группах. Или это дележка на всех идет???  просто я думала, что сейчас такого уже нет...
0
01.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва
есть и дележка видимо на всех
0
01.02.2011
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Я сегодня посмотрела свою электронную очередь. Месяц назад были 1-3, а сейчас 18-33. Висит объявление на сайте: "Доводим до Вашего сведения, что в связи с окончанием комплектования на 2010/2011 учебный год, дети, необеспеченные местами в ДОУ, будут перенесены на 2011/2012 учебный год. В связи с этим, возможна корректировка очереди." Вот так! Посмотрела очередь подробно, так там перед нами одни льготники, которые вставали на очередь позже нас. Так и будем отодвигаться, пропуская вперед, детей из многодетных семей, детей матерей одиночек, детей педагогических работников.
0
02.02.2011
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Сейчас заведующие дет. садов ничего не решают, им эту лавочку прикрыли давно. Вот комиссии по комплектованию ДОУ ... может быть да.
0
02.02.2011
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
мы еще тоже не встали на очередь,но планируем все)))))))постою тут,почитаю)))
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Кать, вообщем до школы сидеть будем))))) Мы через недельку планируем доехать, давай с нами!
0
01.02.2011
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
давай ,конечно я только ЗА))))они по средам только работают,уточню еще какие документы нужно,на всякий случай)
0
02.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Копию свидетельства о рождении, и паспорт) Я вот только не пойму во сколько садов можно на очередь встать. Говорят на 3 написать можно.
0
02.02.2011
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
у меня муж давным давно ездил с этими документами,там его отослали и сказали еще какой-то один нужен,я спрошу у него)а вот про количество я даж не знаю,поспрашиваю у девчонок,которые уже пошли в садики)хочу на этой недели прогуляться до парочки садов и посмотреть что там и как вообще)
0
02.02.2011
Так теперь же электронно вроде встают на очередь?
0
02.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва

я встала в очеедь, мы чето там ахренеть какие в списке..5тыщ с чем-то\

я надеюсь, что с деткой удастся уговорить сидеть бабушку, если мы не пройдем по очереди..денег платить не кому не буду!! 

0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Вот я думаю, есть ли смысл вообще вставать... Бабушкам сидеть... Если бы моя мама, то да, а с мамой мужа не оставлю. А самой до школы сидеть, банально не высижу. Да и мужу надо помогать зарабатывать)
0
01.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва

смысл вставать есть)) вдруг фартунааа!!! ))

сад нужен((( дома реально свихнешься и деньги всегда нужны

0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Ну если только надеяться)))) Мы через недельку пойдем испытывать удачу)))
0
01.02.2011
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
наша очередь точно не подойдет. встали в 5 детских садов!!))) либо взятку будем давать, либо в платный
0
02.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
А в какое кол-во можно подавать?
0
02.02.2011
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
сколько хотите. у нас по крайней мере
0
02.02.2011
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва

в Москве выбираешь три садика.

На очередь всё равно надо вставать, даже если на лапу будете давать. Нам так сказали в комиссии..

0
02.02.2011
Катерина
Вероничка, 15 лет 11 месяцевТёмик, 11 лет 4 месяца Москва
встали через 2недели после рождения)
мониторю процесс о инету- сейчас можно на сайте посомтреть как очередь)
мы стоим 2,8и непомню какие)
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
А смотреть же пока можно только по Москве, МО еще вроде не сделали такой фишки. 
Да и ничего удивительно в очередях, у нас в доме с колясками только человек 6 гуляет)))
0
01.02.2011
Катерина
Вероничка, 15 лет 11 месяцевТёмик, 11 лет 4 месяца Москва
а я и не знаю если честно)
у нас тоже много с колясами, но и садов прилично)  сразу же в три встаешь в очередь)
0
02.02.2011
Юка
А, 15 лет 11 месяцев Москва
По МО электронки нет. Но там и кол-во садов не указывется. Просто очередь общая. Если повезёт и очередь всё-таки подойдёт, то дадут самый дальний садик, чтобы денег заплатили и вас оформили поближе. Короче беспредел везде!
0
02.02.2011
Оля-ля
Сахарок, 15 лет 11 месяцевКонфетка, 13 лет 10 месяцевМороженка, 6 лет 3 месяца Москва
Честно говоря, даже не знаю, куда надо идти. Куда? И что нужно для этого?
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Мы сами еще не вставали, только знаю как на машине добраться, у нас, а да же название организации не знаю))))
0
01.02.2011
Оля-ля
Сахарок, 15 лет 11 месяцевКонфетка, 13 лет 10 месяцевМороженка, 6 лет 3 месяца Москва
аналогично :))) просто я думаю, есть ли смысл. 100 тыщщ... да заведующие должны быть супер богатыми 
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Алигархами, а не заведующими.
0
01.02.2011
Купить путевку "проще" не всем. Иногда проще не работать, а дома с ребенком сидеть. Некоторые заведующие по 100-200тысяч запрашивают :-))))))))))) Так что стоим в очереди.
0
01.02.2011
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва

блин деньги нереальные!!! откуда берется такая цена я не понимаю?! почему не 30, 50 тыщ!!!????

эмм..простите, что влезла)

0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Нам то же не реально за 100 тыщ купить. Будем вставать. 
У меня знакомые встали, им сказали что можно и за 50 купить, смотря какой сад.
0
01.02.2011
Евгения
Тимофей, 15 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 7 месяцев Ярославль
Мне в этом плане повезло, т.к. я работаю воспитателем в д/с, у сотрудников своя очередь и в трудовом договоре обозначено, что ребенок получает место,  я могу не волноваться, в 2 года мы отправимся в детский сад. Но мои знакомые встают на очередь практически с самого рождения деток.
0
01.02.2011
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Действительно повезло))) У меня тетя ребенка не может устроить, хоть и идет мать одиночка+малоимущая. Уже просилась что бы нянечкой взяли, ни в какую, а очередь только к 6 годам подойдет.
0
01.02.2011
Объясните, плиз! (по-моему, кто-то уже спрашивал) ДОПУСТИМ я хочу дать заведующей 100 (200...) тыщ, чтобы моего ребёнка взяли в сад завтра. Каким образом она сможет продвинуть нас по электронной очереди? это в силах заведующей????
0
02.02.2011
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
встали на очередь ещё когда малышу мес не было. Перспектив никаких:( в 1.5 точно преточно не пойдем,тк очередь в тысячах,и яслей в нашем городе нет:( берут тока минимум с 2.5 лет,а так обещают тока к 3м....:(
0
02.02.2011
мы в 1 месяц встали, но еще не проверяла пока, какие мы сейчас..
0
02.02.2011
Сходили в поликлинику. Блин Блинский!!!

Похожие записи