Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Щелково

Кто еще не спит?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
подключите папу. и вам легче будет. плюс папе быстро надоест и он воспитает. у дочки все проблемы с засыпанием закончились, когда была с мужем, а я в роддоме)) дайте игрушку, с которой будет спать, поставьте ночник, включите музыку.
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Он с игрушками вообще не спит, все сразу выкидывает, ему в кровати надо что был только он и одеяло)  Ночник просит выключить, музыку то же, сразу. А если подключаю папу, то папа сразу во сне несет его мне под бок)

0
03.05.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
воспитайте папу)) можно на несколько дней уехать и оставить вдвоем, папе некуда будет нести)
а еще можно купить рацию детскую, потом рн будет инграться
моя тоже с игрушками одно время не спала, а теперь тащим игрушечную кроватку битком набитую, ставит возле своей кроватки, место выбирает))
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Не воспитаешь нашего папу( не пустит ни куда. Тут хотела у родителей ваню оставить, в первый раз, что бы хоть передохнуть, выспаться, не разрешил.

0
03.05.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
тогда рация))
или воспитательные мероприятия))
совместный сон в таком возрасте я даже не рассматпиваю))
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Надо сходить, поискать рации)

0
03.05.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев

0
03.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Аня,вот вы пишете"в комнате тепло,сухо и т.д",а может быть наоборот?В комнате должно быть прохладно и НЕ сухо.

И менно в такой атмосфере я в своё время приучала ребёнка спать отдельно,без всяких укачиваний и прочего.Очень сильно проветривала комнату на ночь,купили увлажнитель воздуха.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Не, я в том плане что у него в кровате тепло и сухо, образно) так в комнате у него очень да же хорошо, не жарко, не холодно, в духоте спать ему не даю, у меня муж так с детства спит, я вешаюсь с ним уже. ему идеально когда дышать не чем и под одеялом еще, бррррр, у ваньки хорошо в комнате.

0
03.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

аа))недопоняла)

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Я уже со всех сторон комнату облазила, уже кровать двигали передвигали как могли, уже не знаю что делать) С нами спать конечно вариант, но не совсем удачный. Меня пугают расссказы о детях которые лет до 12 спят с мамами (брат моей соседки), муж мой до 7ми лет с мамой спал, не, я так не хочу....

0
03.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Ань,у меня Филя спал со мной до 2,5 лет.У нас кроватище такая огромная была,что всем троим комфортно было) А потом я решила,что всё,хватит.Пора мелкому в свои пенаты.Мы купили ему кровать,да и вообще заодно и полочки,шкафчики и наконец-то сделали детскую))Я его подготавливала до этого,говорила,что скоро Филя как большой будет спать один,в своей комнатке красивой и всё такое.Получилось с первого раза!Хотя он с 2 месяцев с нами и я была уверенна,что это будет трудно.Но вот,как то так,за один день он и попривык к своей кроватке))Но,мы правда,писаем сами ночью,меня не зовёт,и кружку с водой ему рядом с кроватью ставлю на ночь.

Бывает приползёт ко мне с утра под бочок,но я этому только рада))

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Мне вот больше кажется что он меня зовет для проверки связи) Попить сам может, пописать то же, а меня зовет видимо так, убедится что я не далеко.

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

Спим вместе и никаких проблем. 

дочке 7 лет, и то иногда просится (я не запрещаю) в нашей комнате поспать. 

купи радио няню - будешь по ней ему угукать))))

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

 

Да поздно же радио няню то брать))))) Хотя тут страстно мечтала о бутылочке)

Он и с нами когда спит, один фиг, я часто просыпаюсь, он еще и поболтать со мной ночью может....

 

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково
Может у него высокая мозговая активность. У моей старшей такое, помогает только полная загрузка мозга. Загрузишь днем, ночь спит как убитая)))
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

=) Может и это) Сейчас вот болеет сильно, мужа на диван выгнала, сплю с ним, и за ночь несколько раз выслушиваю как же сильно меня любят)

0
03.05.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

))))))))))))))

0
04.05.2013
Мама двоих (15 лет, 2 года) Усинск
Мы спим втроем! К нашей двуспальной кровати приставили детскую и убрали перегородку - получилась 3х спальная!!! Иногда засыпает в своей кроватке (редко), обычно между мной и мужем. Или папу обнимает и засыпает, или меня. Когда как ...мы его перекладываем в детскую и спим с папкой. Иногда всю ночь спит не просыпается, а сегодня три раза пить просил. Сегодня сама поленилась и не сделала чай на ночь, пил сок. А иногда сам ручкой тянется к бутылочке, пьет и дальше спит. Мой совет: хочешь спать- перенеси детскую кроватку к себе в спальню;-)
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

У нас теперь так ни как) Детскую на дачу отправили, а та кровать, которая сейчас у него, ну ни как к нам не встанет)

0
03.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Мы спим голова к голове , девочка на своей кровати я на своей. Меня периодически проверяют :), иногда просится к маме, иногда получается.. Но я уже настолько привыкла не спать ночью, вернее спать оч чутко, что отпустила ситуацию и как то приспособился организм.. Даже если сплю и ничего меня не должно будить, могу проснуться от этого. Для того чтобы удостовериться, что все ок..
Удачи!
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Вот кстати да, если не просыпается и не завет, сама встаю и иду смотрю) Ну а спать то зачем?))))

0
03.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Ну они у нас маленькие еще, им мама нужна. Не хотите бегать -кладите с собой. Мы вместе спим. Конечно, просыпается, бывает и пить просит, и укрыть. Но бегать никуда не надо, засыпаю сразу, нет ощущения, что не выспалась.
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Не, у меня есть ощущение что не выспалась, он и со мной плохо спит че то. А тут еще и кровать меньше у нас чем раньше была, приходится мужа на диван выгонять, что бы Ваня со мной поспал.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Щелково

Я сама, даже если один раз за ночь встану, утром чувствую себя невыспавшейся!! А один раз по любому проснется писать((

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Вот писать сейчас крайний случай у нас, в соновном пить и укрыть......

0
03.05.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Протвино

спим в одной комнате, но раздельно. тоже просыпается пить, писать, поболтать... я уже смирилась))

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Мы когда раньше в одной комнате жили я все думала что ему может мешает телевизор, шум компа мужниного, ну и все равно, мы же не в 10 спать ложимся. Теперь своя комната, все там продумано для хорошего сна, и все равно)

Я то же смирилась, но когда мне знакомая рассказывает что ее дети спят всю ночь с рождения, я прям сразу думаю что может с моим что не так)

 

0
03.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

мы вместе спим, ночи спокойные

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Мы и когда вместе спим, все равно не спокойно(

0
02.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

терпения вам.это должно скоро закончиться

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Да деваться то не куда) Терплю) Просто я смотрю на знакомой у которой оба ребенка спят ВСЮ ночь, и не понимаю что с моим не так)

0
03.05.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы его сами избаловали, поэтому и такая ситуация.

Не надо никуда подрываться. Поговорите с ребенком, что Вы так же как и он ночью спите.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Да я понимаю что сами избаловали, и говорили уже по разному, все равно "проверка связи")

0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я ни разу не спала всю ночь уже з года почти :о))) при том, что мы вообще вместе спим... и то просыпается...

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Мы то же когда спим вместе, просыпается все равно. Когда со мной спит, еще и поболтать со мной ночью может)

0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

у нас просыпается в час или два ночи и бежит к нам в кровать....

0
04.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

У нас первый просыпон то же в час-два, потом часа 4-5, иногда еще в промежутке бегаю, и в 7:30 Ваня выспался, мама-зомби)

0
04.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ижевск

мы вместе спим. просыпается тоже, но хоть скакать не надо

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

У нас сейчас кровать маленькая) Не влазим) Вернее муж и ваня в позе звезды, а я где придется)

0
03.05.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Я с мамой до 5 лет спала:)), моя ложиться со мной, а потом папа её телепартирует в кроватку.

0
05.05.2013
Хит сезона, блин) А завтра...

Похожие записи