Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 30 неделя Люберцы

У кого как с отёками и в каком случае ставят диагноз Гестоз?

Мама мальчика (17 лет) Москва

гестоз - это и отеки (причем в основном внутренние) и повышенное давление и белок в моче. А если просто отеки - мажь ножки гелем для снятия усталости. попей зеленого чая с молоком.  а колечки лучше сними, а то в один "прекрасный" день уже не удасться это сделать.

мои ноги уже третий день похожи на слоновьи, хотя анализы все ок. Наверное уже срок просто))))

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Люберцы

Спасибо, Алёнка за комментарий.  Желаю вам родиться в субботу! Завтра не желаю, т.к пятница 13-е))) Можно начать рожать завтра, а закончить ночью 14-го уже! Я так хотела родить 1-го марта своего сыночка первого, всё и началось первого марта с самого утра, а родила только в 1час 25 минут ночью уже 2-го марта. Рождайтесь красивыми и здоровыми!

 

0
12.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

спасибо) и вам удачи!

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

гестоз не только отеки, но и давление

 у меня отеки и появилось даление, но пока ничего не ставят

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Люберцы

Анют, у меня давление последний раз в ЖК померили 120*80, для меня это нонсонс, т.к обычно давление пониженное. Мне тоже ничего подобного не ставят, это я просто так попаниковать заранее решеила)))) Надеюсь, что всё будет ок. А у тебя отёки в каких местах больше и как ты их чувствуешь?

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

видишь у тебя поднялось! у меня обычно 120/80, а меряют в ЖК 130/70 или 80

отекают сильно пальцы на руках!!! до боли! + ноги, но не так  сильно как руки

0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь

у меня обнаружили гестоз на 32 неделе.отёки,ктотрые не сходили.повыш.арт-ое давление.ну и белок в моче(хотя его у меня не было).чем это черевато-плохое питание малышки=>плохой набор веса ребёнка.моя малышка родилась в 39 недель весом 2310.но это ничего страшного.в месяц она уже весила 3840.с гестозом кладут на сохранение.если срок больше 30 недель,могут и до родов оставить...

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Люберцы

Понятно, спасибо! Надеюсь, что до гестоза дело не дойдёт.

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне казалось что я отекаю, но ттт врачи не ставили гестоз, попробуй есть меньше соленого. А колечко обручальное я переодела на левую руку, на всякий случай)))

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Люберцы

Я вообще не ем солёного, меня как-то не тянет на солёненькое. Скорее всего это из-за сидячей работы. Но я бы не сказала, что у меня прям такие сильные отёки ттт, это я так на будущее. Но всё же иногда замечаю, что когда вечером на работе переобуваюсь в сапожки застегиваются они сложнее, чем утром.

0
12.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Самара

Отеки

Белок в моче

Давление

При сочетании 2-х признаков уже могут поставить гестоз.

0
13.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Мурманск

Мне раньше ставили отёки конечностей(тоже к вечеру после работы ноги отекали). Стала пить компот из клюквы и лимона, и сейчас вроде ничего...

0
12.03.2009
Мама девочки (17 лет) Иваново

мне поставили гестоз при резком скачке веса, повышенном давлении (хотя оно вечно повышенное), отеках и белке в анализах. гестоз - это не шутка, с вытекающими последствиями.

0
12.03.2009
Первые капельки молозива Здорово то как!!!!!!!!!

Похожие записи