Девочки, подскажите у кого как с отёками? Стала замечать, что к вечеру, когда с работы возвращаюсь ноги как будто отекают. Кольца на пальцах тоже туговато стали сидеть. А гестоз это отёки в запущенной степени? В чём это выражается?
У кого как с отёками и в каком случае ставят диагноз Гестоз?
гестоз - это и отеки (причем в основном внутренние) и повышенное давление и белок в моче. А если просто отеки - мажь ножки гелем для снятия усталости. попей зеленого чая с молоком. а колечки лучше сними, а то в один "прекрасный" день уже не удасться это сделать.
мои ноги уже третий день похожи на слоновьи, хотя анализы все ок. Наверное уже срок просто))))
Спасибо, Алёнка за комментарий. Желаю вам родиться в субботу! Завтра не желаю, т.к пятница 13-е))) Можно начать рожать завтра, а закончить ночью 14-го уже! Я так хотела родить 1-го марта своего сыночка первого, всё и началось первого марта с самого утра, а родила только в 1час 25 минут ночью уже 2-го марта. Рождайтесь красивыми и здоровыми!
гестоз не только отеки, но и давление
у меня отеки и появилось даление, но пока ничего не ставят
Анют, у меня давление последний раз в ЖК померили 120*80, для меня это нонсонс, т.к обычно давление пониженное. Мне тоже ничего подобного не ставят, это я просто так попаниковать заранее решеила)))) Надеюсь, что всё будет ок. А у тебя отёки в каких местах больше и как ты их чувствуешь?
видишь у тебя поднялось! у меня обычно 120/80, а меряют в ЖК 130/70 или 80
отекают сильно пальцы на руках!!! до боли! + ноги, но не так сильно как руки
у меня обнаружили гестоз на 32 неделе.отёки,ктотрые не сходили.повыш.арт-ое давление.ну и белок в моче(хотя его у меня не было).чем это черевато-плохое питание малышки=>плохой набор веса ребёнка.моя малышка родилась в 39 недель весом 2310.но это ничего страшного.в месяц она уже весила 3840.с гестозом кладут на сохранение.если срок больше 30 недель,могут и до родов оставить...
Понятно, спасибо! Надеюсь, что до гестоза дело не дойдёт.
Мне казалось что я отекаю, но ттт врачи не ставили гестоз, попробуй есть меньше соленого. А колечко обручальное я переодела на левую руку, на всякий случай)))
Я вообще не ем солёного, меня как-то не тянет на солёненькое. Скорее всего это из-за сидячей работы. Но я бы не сказала, что у меня прям такие сильные отёки ттт, это я так на будущее. Но всё же иногда замечаю, что когда вечером на работе переобуваюсь в сапожки застегиваются они сложнее, чем утром.
Отеки
Белок в моче
Давление
При сочетании 2-х признаков уже могут поставить гестоз.
Мне раньше ставили отёки конечностей(тоже к вечеру после работы ноги отекали). Стала пить компот из клюквы и лимона, и сейчас вроде ничего...
мне поставили гестоз при резком скачке веса, повышенном давлении (хотя оно вечно повышенное), отеках и белке в анализах. гестоз - это не шутка, с вытекающими последствиями.