
Вычитала, что на 36 неделе беременность считается доношенной. Кто то пишет что на 37, а кто то говорит что не раньше 38 недель? Так на каком же сроке беременность считается доношенной?

Вычитала, что на 36 неделе беременность считается доношенной. Кто то пишет что на 37, а кто то говорит что не раньше 38 недель? Так на каком же сроке беременность считается доношенной?
Мне моя врач говорила что с 38 недели)))Нсли воды не отошли и можно как то родовую деятельность остановить,то в роддоме остановят если нет то тогда помогут родить
Я старшую дочку рожала в 37 недель(по мед.показаниям,в выпеске было написано недошошенная беременность,хотя дочка родилась вполне хорошая 3,500 хз как врачи считают видимо кто как))3 дочку родила в 38 недель все норм было.
Просто у меня сегодня 36 недель и 2 дня. И почему то мне кажется что я вот-вот рожу. Вот и задалась таким вопросом
В базовом протоколе ведения родов Минздравоохранения написано что доношенная беременность от 37 недель и 1 дня и до 41 недели
Врачи говорят с 37, но роды и на 35+ задерживать не будут.