Войти
Анна
35 лет Пермь, Россия
На сайте с 09.04.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
146
записей
46
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Кто ждет второго малыша? Вы боитесь чего нибудь?



Я первую беременность ходила вообще спокойно, без болячек, без всяких страхов, почему то была уверенна что все будет хорошо. А в эту беременность постоянно всякие мысли меня посещают, вдруг с ребенком что то не так, безумно боюсь рожать, вроде до родов еще далеко..но у меня уже от одной мысли дух перехватывает, как вспомню - так вздрогну. А у вас как? Вроде наоборот первый раз надо бояться, а второй уже как по накатанной))))

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ))))) Значтит я не одна такая, всем легкой беременности и легких родов))))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
У вас было так?

Девочки у меня 23 недели, порой бывает я не чувствую что Б..Хоть и живот уже приличный, но я временами его не ощущаю..только когда малышка шевелится, а шевелится она как то редко и тихонечко. Читаю у всех на моем сроке прям пинаются сильно..а у меня так тихонечко..Бывает даже забываю что Б)))) У кого то было так?

Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Второй скрининг и прием в жк)

Ну вот прошел второй скрининг, опять увидела свою малышку, подросла заметно за 1.5 месяца) Пол нам поддтвердили, сказали 99.9% девочка ну и показали конечно. Как я рад, как рад)))Все показатели у нас в норме, кроме почек..врач сказал что увеличены какие то лоханки, увеличены в пределах допустимого..но нужен контроль(((( Сказал что возможно из за моего пелонифрита..И еще мы лежим попой, сын на этом сроке уже лежал головкой вниз..хоть бы доча перевернулась к родам..Ну я надеюсь конечно на хорошее))) Кстати первый раз за всю Б сходила с мужем, он в восторге, говорит жалеет что не ходил раньше..думал там ничего интересного..Я и в этот раз его еле уговорила.  На приеме в жк наконец то услышали сердечко через трубочку, меня удивила моя ВДМ - целых 28 см, это в 21 то неделю..Врач сказала что это из за того что ребенок неправильно лежит. Итак вопросы: Кто то сталкивался с проблемой увеличения лоханок у ребенка во время Б? На сколько это серьезно? Какой вес был у ваших малышей в 20-21 нед? Мы весим 365 грамм))) Ну и у кого на втором скрининге ребенок не правильно лежал и потом вскоре перевернулся? 

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
20 недель)))
Ну вот и прошла половина моей беременности, еще столько же и моя малышка появится на свет)))) Позади самое неприятное - токсикоз, и вечно сонное состояние..наконец то я летаю..ух..готова горы свернуть)))) Прибавка в весе +4 кг, в принципе поправился только живот, ну и попа чуть-чуть))) Во вторник еду на второй скрининг, переживаю немного, хотя сейчас уже неделю как чувствую свою малышку и как то спокойнее стала, шевелится значит все хорошо! надеюсь девочку нам подтвердят, а нето уже свыклась как то..и имя подобрали..Да и сын всем говорит что у мамы в животике сестренка..Девочки кто делал УЗИ в 16-17 недель и кому сказали пол ребенка, на последующих узи подтвердили? У нас врач был хороший, аппарат тоже, сказал прям 99% девочка..да и я как то чувствую что там доча..но бывает сомнения прям берут..вдуг там что нибудь выросло за месяц?
9
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
дождалась))))
Зашевелилась моя кроха ровно в 19 недель, уже дня 4 как ощущаю ее каждый день! Славу богу, а нето я уже переживать начала. Ведь все говорят что во 2 беременность шевеления раньше ощущаются, сын зашевелился в ровно в 18 недель, а дочка не торопилась- на неделю позже)))) И еще вопрос, девочки у кого не первые детки, в каждую Б живот разный у вас был?  С сыном у меня был маленький аккуратный живот, после родов ни одной растяжки не осталось, а в этот раз живот вообще другой, большой какой то..с сыном у меня такой живот недель в 30 был как сейчас..почему так? Ведь организм один, я думала и живот д.б одинаковый)
4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
не шевелится((((
У меня вторая Б, сын зашевелился ровно в 18 недель, а тут уже почти 19, а шевелений не чувствую((( Чувствую иногда какие то перекатывания..но как то не совсем уверена что это ляля..начинаю переживать. А у вас девочки с таким же сроком как дела обстоят?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
УЗИ 16-17 недель
Сегодня сходила на УЗИ, боже сколько эмоций!!!! Все у нас хорошо, и наконец то мы узнали кого ждем - у нас будет дочка!!!! Господи, как же я мечтала о дочке, надеюсь до рождения у нас ни чего не отрастет! Я так счастилва. Записали нам нашу малышку на видео, уже раз 50 пересмотрела))) Итак вопрос, девочки есть те кому на этом сроке пообещали девочку а ближе к родам отрос писюн?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Прием в ЖК..

вчера пошла на очередной плановый прием в жк, да только вся расстроилась..

Б всего 15-16 недель а уже куча проблем(((( прибавка 3 кг за месяц, белок в моче, анемия, тонус, и еще там какаето фигня..назначили уколы актовегин, фенюльс(железо), канефрон, в общем опять кучу всего, не успела отойти от предыдущих таблеток..Сегодня весь день голова раскалывается, пришлось выпить парацетамол, ну небыло сил уже терпеть. В общем хожу вся аптекой пропахла!!! В 1 Б кроме токсикоза небыло ни чего, а тут что нибудь то не то..

И еще девочки вопрос какая ВДМ у вас была в 15 недель?

5
Даниил
17 лет 11 месяцев
Алиана
11 лет 11 месяцев
Марк
3 года 7 месяцев